Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Травмированный вчера винтом самолета техник луганского аэропорта находится в стабильно тяжелом состоянии Обновлено

Как сообщили компетентные источники, на данный момент техник, которого вчера покалечило винтом самолета, прооперирован. Операция прошла успешно, рука двигается. Сейчас мужчина подключен к аппарату искусственного дыхания, состояние его оценивается как стабильно тяжелое. Оперировал больного хирург Либстер.

Самолет российской компании «Ютэир» будет находиться в луганском аэропорту еще 5 месяцев до выяснения всех обстоятельств. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения техники безопасности.

Напомним, вчера в луганском аэропорту пилот рейса Луганск-Москва по непонятным причинам включил винт самолета во время предполетной подготовки, что стало причиной жуткой травмы техника, рабочего аэропорта.

Нам удалось связаться с начальником службы по связям с общественностью Авиакомпании "ЮТэйр" Мушихиным Юрием Валентиновичем, и задали ему пару вопросов: понес/понесет ли пилот, включивший двигатель наказание; и участвует ли авиакомпания в судьбе несчастного техника.

На что начальник пресс-службы ответил: «раненому мы уже помогаем, хотя он и не наш работник: когда речь идет о помощи людям, мы не ждем результата расследования. То, что виноват пилот,  не более чем домыслы. Создается комиссия, которая расставит все точки над i».