Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Бамбизов считает, что прокурор Кулик, отстаивая интересы "Ощадбанка", нанес убытков бюджету на 400 млн грн

СМИ: Бамбизов считает, что прокурор Кулик, отстаивая интересы
Фото: regnum

Он также сообщает, что Кулик сфабриковал уголовное преследование его самого по личным мотивам.

По данным Бамбизова, Константин Кулик еще в период своей работы в Харьковской прокуратуре "беззастенчиво крышевал активную работу конвертационных центров в Харькове и области, принадлежащих его другу Евгению Жилину".

"Я же тогда работал в налоговых органах и мы с коллегами как раз боролись с этими "конвертами". Разумеется, мы оказались по разные стороны баррикад",- написал Бамбизов.

Более показательным стало дело "Ощадбанка", которое вели подчиненные Бамбизова в Офисе крупных налогоплательщиков.

"Мы в ходе плановой проверки АО "Ощадбанк" установили занижение уплаты налога на прибыль в сумме свыше 700 тыс. грн, а также – неуплату налога с доходов нерезидента (больше 480 млн грн)",- сообщил Бамбизов.

По его словам, в период составления акта по результатам проверки к налоговикам стал постоянно приезжать Кулик, который на тот момент был работником Генпрокуратуры.

"Не стеснялся никаких приемов: "убеждал" проявить "государственную позицию", давил – всячески требовал, чтобы мы изменили выводы акта проверки. Когда же мы все-таки направили банку уведомление-решение и тот начал его оспаривать, Кулик открыто заявил: он сделает все, чтобы не допустить принятия законных решений и применения санкций к банку и его руководству. И сделал. Увидев нашу "недоговороспособность", натравил на нас работников прокуратуры, которые изъяли оригиналы всех документов",- рассказал автор блога.

В итоге работники ГФС не смогли вынести решение по результатам рассмотрения жалобы банка и финучреждение так и не заплатило в бюджет свыше 400 млн грн.

"Данный факт стал причиной подачи мной соответствующего официального заявления в НАБУ. В ответ Кулик сделал все, чтобы сфабриковать против меня уголовное дело и подвязать меня к так называемому резонансному "делу Януковича".

 На данный момент дело против Бамбизова закрыто в связи с его невиновностью. В то же время бывший руководитель ГФС заявляет, что не собирается останавливаться и готовит заявление в ГБР о незаконном привлечении к уголовной ответственности – с тем, чтобы виновные понесли ответственность и предстали перед судом.