Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На киевских заправках "БРСМ-Нафта" налоговая проводит массовые обыски

На киевских заправках
Фото: facebook.com/BRSM.NAFTA

Также, появилась информация об исчезновении из продажи бензина А-95, который производит компания на собственных нефтебазах. Об этом стало известно из сообщения "БРСМ-Нафта" и социальных сетей.

"Сообщаем, что с 26 августа, шесть АЗС сети "БРСМ-НАФТА" по адресам: ул. Академика Заболотного 33/162, ул. Светлая, 1, ул. О.Телиги, 12б, ул. Луговая, 13, просп. Ватутина, 15, ул. Новомостицкая, 23 были вынуждены приостановить свою работу из-за проведения обысков. Постановления на проведение обысков вынесены Святошинским районным судом г.Киева", - говорится в сообщении сети "БРСМ-нафта" в Facebook.

Отдельно появилось сообщение топливного эксперта, директора "Консалтинговой группы А-95" Сергея Куюна, где он рассказал об исчезновении из продажи на заправках "БРСМ-Нафта" бензина А-95. По информации СМИ, сеть "БРСМ-Нафта" прекратила реализацию бензинов заводского качества и перешла на продажи бензинов, производимых путем смешивания белорусского бензина А-92 с топливным этанолом на мини-НПЗ в Гадяче и нефтебазе в селе Переяславское. По мнению специалистов, обыски могут быть связаны именно с этим фактом.

“На БРСМ в Киеве пропал со свободной продажи 95-й, написано, что только по безналу… (Напомню, 95-й здесь мешают самостоятельно, на заводах не покупают). На горячей линии сказали, что бензин еще есть на Братиславской. Почему пропал? "Ви шо не чули, в Україні перекрили всі нафтозаводи!", - сказал оператор диспетчер. А может просто наконец-то прикрыли один мини-НПЗ в Гадяче и нефтебазу в Переяславском под Киевом?

А может растворитель закончился?”, - пишет Сергей Куюн.

Как сообщалось ранее, потери государственного бюджета из-за изготовления бензина с использованием неподакцизных растворителей составляют 700 млн гривен, лидером по их ввозу в Украину стала сеть "БРСМ-Нафта".

Новости по теме: обыск АЗС