Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Зеленский считает Украину привлекательной для иностранных инвесторов

Зеленский считает Украину привлекательной для иностранных инвесторов
Фото: скрин

Президент Владимир Зеленский считает, что наша страна является привлекательной для иностранных инвесторов. По его словам, в других странах западному бизнесу не удастся заработать столько, сколько в Украине. Об этом шла речь в эфире программы "Право на владу" на телеканале 1+1.

- Что касается инвестиций - мы очень привлекательны. Действительно, из-за разной антирекламы Украины - в этом заинтересованы много стран, много разного иностранного бизнеса, чтобы мы не выходили...Но, я считаю, что все это политика, геополитика, бизнес-политика. Но вся эта привлекательность у нас, через антирекламу инвестиционную, она упала в некоторое время. Не из-за того, что классно прошли дни независимости, но 46 стран показали...И таких шагов должно быть много. Тогда инвестиции будут приходить. И, так заработать, как в Украине - столько заработать западный бизнес там где-то не может. Там люди расслабленные, а наши - они воины, они хотят создать что-то мощное, - заявил Зеленский.

Во время посещения саммита "Крымской платформы", который проходил в Киеве 23 августа, президент Эстонии Керсти Кальюлайд дала интервью "Европейской правде", в котором призвала своих соотечественников не вкладывать деньги в экономику Украины, потому как они легко могут их потерять.

По ее словам, уже были такие случаи, когда эстонские инвесторы теряли собственность в Украине и даже получив решение арбитража в свою пользу, так и не смогли вернуть свое имущество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чашка кофе как упущенные возможности: сколько мы теряем, не отказывая себе в удовольствиях