Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Не всегда выгодно: какие акционные товары украинцы отправляют в мусорное ведро

Не всегда выгодно: какие акционные товары украинцы отправляют в мусорное ведро
Фото: pxfuel.com

Пандемия вынудила многих украинцев экономить: 82% опрошенных признались, что в течение последнего года они чаще, чем ранее, покупали товары на распродаже.

Компания Рicodi провела опрос среди украинцев и выяснила, как они относятся к скидкам и распродажам, и что потом происходит с купленными товарами.

Оказалось, что чаще всего украинцы по акции покупают продукты, одежду и обувь, косметику и парфюмерию. При этом в ожидании скидки украинцы готовы подождать с покупкой электроники и бытовой техники, одежды и обуви, косметики и парфюмерии и услуг, связанных с отпуском и путешествиями.

Среди причин, по которым они покупают товары по акции, украинские потребители чаще всего называли возможность сэкономить. Также покупатели отметили, что на распродажах они могут познакомиться с новыми брендами и товарами, а третьим по популярности ответом стало утверждение, что изначальная цена слишком завышена, поэтому они выбирают товары со скидкой.

При этом нередко случается так, что покупатели не пользуются вещами, купленными на распродаже. Авторы исследования назвали топ‐5 покупок, которые отправляются в мусорку или годами пылятся на полках:

  1. Одежда и обувь.
  2. Книги.
  3. Косметика и парфюмерия
  4. Продукты
  5. Нижнее белье

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не время отдыхать и покупать! Каждому седьмому в Украине не хватает денег на еду

Новости по теме: украинцы покупки