Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стажировка для студентов: кого ищут украинские работодатели

Стажировка для студентов: кого ищут украинские работодатели
Фото: kaboompics с сайта pixabay

В то время как эксперты рынка труда настоятельно советуют студентам начинать работать еще во время учебы в вузе, многие молодые люди уверяют, что найти стажировки очень трудно. Но трудно - не значит невозможно. И в то время как одни предпочитает отдыхать, другие ищут возможности, чтобы к выпуску из вуза иметь не только “корочку”, но и заветный опыт работы. 

Согласно данным аналитики кадрового портала grc.ua, в июне 2.4% работодателей Украины предлагали стажировки для молодежи. 26% объявлений о стажировке для студентов предлагает работу в сфере продаж, еще 12% ищут IT-специалистов. 6% вакансий открыты для будущих маркетологов, пиарщиков и рекламистов. Работодатели из сферы сельского хозяйства и производства также готовы принять в свои ряды молодых специалистов (5%). Еще 4% вакансий открыты в сфере туризма и ресторанного бизнеса: здесь ищут помощников администраторов отелей, менеджеров зала ресторана, менеджеров по бронированию, специалистов по привлечению клиентов и других сотрудников сферы гостеприимства.

Чаще всего зарплаты не очень высоки (от 6,6 тыс. грн), но и работать нужно всего пару часов в день. Такие оклады предлагают в украинских медиа начинающим журналистам, в украинских продуктовых и ритейл-компаниях. Есть вакансии с более высоким окладом для желающих пройти стажировку - от 20 тыс. грн. Чаще всего, это вакансии в международных или крупных украинских компаниях для будущих юристов, финансистов, экономистов, пиарщиков и маркетологов. 

На зарплаты от 25 тыс. грн могут рассчитывать разработчики, data аналитики, software engineer, будущие аудиторы, инженеры. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если завтра конец пандемии: получится ли вернуть украинцев в офисы

Новости по теме: Студенты Работа