Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Твиттер заполонили мемы о влиянии Илона Маска на Bitcoin

Твиттер заполонили мемы о влиянии Илона Маска на Bitcoin
Фото: REUTERS.

Генеральный директор Tesla Илон Маск изменил свою позицию в отношении криптовалюты. Еще в марте он объявил, что электромобили Tesla можно купить за биткойны, однако 12 мая Маск написал в Твиттере, что "стоимость криптовалюты слишком высока для окружающей среды".

По данным экологической группы Sierra Club, при добыче биткойнов образуется углекислый газ. Группа утверждает, что за 30 лет добычи биткойнов средняя температура на планете может подняться на два градуса по Цельсию.

После заявления бизнесмена курс биткоина упал на 17%. В ночь на 13 мая курс на бирже Binance снизился до 11-недельного минимума в 46 тысяч долларов. После этого Маск написал еще один твит, где назвал безумным объем энергии, которую потребляют биткойны. Он сослался на данные Кембриджского центра альтернативных финансов, по которым в 2021 году среднее годовое потребление электроэнергии биткойном повысилось до 149,63 ТВт/ч. Маск заявил, что компания не будет продавать авто за биткойны, пока при майнинге не начнут использовать более безопасную для экологии энергию.

Заявления миллиардера вызвали волну мемов и шуток в Твиттере. Хештеги Bitcoin, Dogecoin и Tesla вышли в тренды соцсети. Пользователи также шутят о поддержке Илоном Маском криптовалюты Dogecoin. В начале мая канадское предприятие Geometric Energy Corp. рассчиталось с компанией SpaceX за запуск своего спутника криптовалютой Dogecoin, созданной в 2013 году в шуточной форме. "КП в Украине" собрала удачные шутки о криптовалюте.

Отношения Илона Маска с Биткоином:                                     

Окей, теперь, когда биткойн больше не нужен. Все пристегнуты? Приготовьтесь к запуску.

Фото: twitter.com/TeslaOwnersEBay

Отношения Илона Маска и Bitcoin: "Я больше не хочу с тобой играть".

Фото: witter.com/E404ButFound

Рыночная капитализация? Все возможно!

Фото: twitter.com/Dogekoinz

Вечеринка должна продолжаться.

Фото: twitter.com/ggmesh

Я думаю, что #Bitcoin следует называть как #ElonMusk (Илон Маск), потому что весь криптовалютный рынок подчиняется его твиту...

911, я умираю.

Фото: twitter.com/_MrHulk

Илон – взломщик игры, Dogefather (отец криптовалюты Dogecoin) и Эйнштейн нашего времени. "Барри (инвестор Барри Силберт. – Авт.) сказал, что преподал Doge урок, и я воспринял это на свой счет".

Фото: twitter.com/dogemot1her

Мой дилер Tesla, когда я достаю свой кошелек #dogecoin.

Фото: twitter.com/Stonk32428782

Илон Маск прямо сейчас.

Фото: twitter.com/VivekLFC14

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одним твитом: Зачем Илон Маск обвалил Bitcoin

Новости по теме: Илон Маск Криптовалюта Bitcoin