Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Основатель Zoom подарил 40% своих акций стоимостью 6 миллиардов долларов

Основатель Zoom подарил 40% своих акций стоимостью 6 миллиардов долларов
Фото: blog.zoom.us

Китайско-американский миллиардер Эрик Юань передал 40% своих акций сервиса Zoom Video Communications в качестве подарка. Об этом сообщает "Wall Street Journal".

Как пишет издание, стоимость подаренных акций составляет 6 миллиардов долларов, но имя получателей подарка - неизвестно. 

- Юань перевел около 18 миллионов акций двум получателям, по 9 млн каждому, из двух трастовых фондов, доверительными собственниками которых являются сам основатель Zoom и его жена, - отмечает издание.

Официальный представитель Zoom подтвердил данный факт и сообщил, что передача пакета акций "была произведена в соответствии с условиями трастов Эрика Юаня и его супруги", не став раскрывать другие подробности.

Тем временем издание "ВВС" пишет, что рынок принял эту новость  с удивлением и представители других компаний считают, что Юань поспешил с таким решением.

- Юаню всего 51 год, он женат и у него трое детей, перераспределение активов в его случае может выглядеть чересчур поспешным, - заявила Эдвард Мойя из трейдинговой компании Oanda.

Также она отметила, что инвесторы компании могут нервничать из-за неведомости, кому переданы акции.

СПРАВКА

Zoom Video Communications - это американская компания коммуникационных технологий, которая предоставляет услуги удаленной конференц-связи с использованием облачных вычислений. Zoom предлагает коммуникационное программное обеспечение Zoom, которое объединяет видеоконференции, онлайн-встречи, чат и мобильную совместную работу.

Этот сервис стал популярным во всем мире с начала карантина, который действует в большинстве стран из-за распространения коронавируса. Во время карантина в ряде стран школьники и работники различных предприятий учатся и работают в дистанционном режиме. Многие начали использовать данный сервис, чтобы поддерживать связь с коллегами и проводить школьные уроки онлайн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые технологии: на чем зарабатывают состояние самые богатые люди планеты

 

Новости по теме: Миллиарды акция Миллионеры