Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самые дорогие квартиры Украины: мраморный пол, шелковые стены и золотая сантехника

Самые дорогие квартиры Украины: мраморный пол, шелковые стены и золотая сантехника
Фото: Фото: lun.ua

Пока одни не знают, чем на фоне корона-кризиса платить аренду за столичную однушку на окраине, другие присматривают пентхаусы за миллионы долларов. И, как говорят риелторы дорогой недвижимости в Украине, не без энтузиазма.

Дворец султана

Одним из самых дорогих ЖК в Киеве считают Diamond Hill на Печерске. Цены на 3-, 4-, 5- и 6-комнатные квартиры площадью 150-300 квадратных метров здесь колеблются от двух до пяти миллионов долларов. И это без ремонта! Зато с панорамой на Днепр.

Квартиры в Diamond Hill – одни из самых дорогих в Киеве. Фото: 100realty.ua 

Дом стоит в паре минут ходьбы от станции метро "Арсенальная", недалеко от здания управления СБУ. Примечательно, что во всех объявлениях по продаже недвижимости в этом ЖК главный акцент делают на "закрытой территории под наблюдением военизированной охраны" и входе только по индивидуальным пропускам. Видимо, не случайно строили рядом с СБУ.

С улицы Diamond Hill напоминает дворец султана: наверное, из-за белых горизонтальных линий вдоль корпуса высотки, похожих на колонны, и купола на крыше. При этом внутри никакой дворцовой роскоши. Многие квартиры продаются без отделки и ремонта. Риелторы уверяют, для богачей давно не актуально покупать квартиры под ключ. Они предпочитают нанимать дизайнеров и делать все на свой вкус.

Обещают вид на Лавру и Днепр. Фото: 100realty.ua 

- Это действительно очень дорогой ЖК, - говорит "КП" в Украине" риелтор по элитной недвижимости Денис. - Но ничего удивительного в этом нет. В Киеве немало дорогой недвижимости, на которую, несмотря на кризис, по-прежнему есть спрос. Но цена часто зависит от стоимости земли. А в историческом районе Печерск она дорогая. Например, на улице Редутной в таунхаусе апартаменты (400 кв. м) без отделки еще в мае стоили 5,5 миллиона долларов.

Единственное, что может оправдать такую высокую стоимость - вид из громадных окон от пола до потолка во всю стену. Редкий покупатель не соблазнится вечерним закатом с видом на Днепр и солнцем, отражающимся в куполах церквей Андрея Первозванного и Николая Чудотворца на Аскольдовой могиле.

Эксклюзивный ремонт и клубный дом. Фото: 100realty.ua

Вся покрыта золотом. Абсолютно вся

Кроме Diamond Hill, в Киеве десятки других очень дорогих квартир. Например, трехкомнатные апартаменты площадью 350 квадратов на улице Мичурина - тоже Печерский район - на 5-м этаже в клубном доме 2011 года продаются почти за 6 миллионов долларов. Риелтор говорит, что высокую стоимость оправдывает эксклюзивный ремонт. Квартира буквально со всех сторон обшита и окрашена мировыми брендами.

"На стенах натяжные ткани Lincrusta (цена одного рулона около 22 тысяч гривен) и Sangiorgio, гипсовая лепнина Gaudi покрыта золотом, паркетная доска из натурального дерева, оникс, мрамор, черный гранит", - описывают продавцы квартиру на одном из сайтов недвижимости.

Во всех апартаментах есть терраса, каминный зал, балконы, три-четыре спальни, автономное отопление, собственный гараж и охрана. А также паркинг не только для хозяев, но и для гостей. В доме есть спортзал и бильярдная.

Кто-то еще будет смеяться над золотым унитазом? Фото: 100realty.ua 

И судя по фотографиям на сайте, сантехника там из мрамора и тоже покрыта золотом.

Фото
Фото
18 Июля 202020:50

Еще одни дорогие апартаменты - на Большой Житомирской. По фотографиям они не сравнимы даже с золотой квартирой на Мичурина. Здесь - как в одном из залов Эрмитажа, если не Лувра: кругом люстры в стиле французского классицизма, колонны, золотые подсвечники. Стены обтянуты шелком, а полы из мрамора. Однозначно для королей.

Площадь этой пятикомнатной квартиры 389 квадратов, а цена - 4,5 миллиона долларов.

Не уступают ей апартаменты в доме-монстре на Грушевского, 9а, где жила семья президента Зеленского. Четырехкомнатная квартира рядом с Мариинским парком продается за 5 миллионов долларов.

Одесса тоже не отстает

- В Киеве и его пригородах - самая дорогая недвижимость в Украине, - продолжает объяснять Денис. - Недавно, например, я продал в Конче-Заспе дом за 15 миллионов долларов. Его купил один бизнесмен, не могу назвать имени. Квартиры в столице я тоже продавал за 2-3 миллиона долларов. Это обычное дело. Спрос у богатых людей есть, и стоимость их не удивляет. Поначалу они звонят, интересуются рынком, я объясняю цены, и дальше не возникает вопросов, почему так дорого. Для этих покупателей важнее комфорт, безопасность, обстановка, земля. Кроме того, недвижимость - это выгодные инвестиции.

Хотя наш риелтор и утверждает, что столичная недвижимость - самая дорогая в стране, мы нашли квартиру в Одессе, которая не уступает в цене миллионным апартаментам Киева.

В 2018 году на улице Генуэзской, 1, продавали 4-комнатный пентхаус площадью 700 квадратов. Он находится в элитной новостройке "Арт Палас" (см главное фото) и занимает два этажа. Этот пентхаус стоил 6 миллионов долларов. И его главное преимущество, кроме потолков, отделанных, естественно, золотом, - три просторные террасы и панорамный вид на море.

Сегодня квартиры в этом комплексе продают в районе 3 миллионов долларов.

One Hyde Park  - один из самых дорогих ЖК в мире. Здесь купил квартиру и Ринат Ахметов.Фото: Википедия 

А как у них?

Очень дорогой квартирой считаются апартаменты в лондонском One Hyde Park - одном из самых дорогих комплексов в мире. В 2014 году пентхаус D без мебели стоил 235 миллионов долларов. Его купил богач из Восточной Европы, поговаривали, что украинец. Что неудивительно. В 2011 году в этом же доме миллиардер Ринат Ахметов купил пентхаус и апартаменты на три этажа площадью 1500 квадратных метров стоимостью более чем 136 фунтов стерлингов (более 221 миллиона долларов).

В квартире пять спален, тренажерный зал, винный погреб, кабинеты и мини-поле для гольфа. Все это чудо скрыто за бронированными стеклами. А на случай опасности есть бункер.

Дороже Лондона разве что квартира в Монако, в небоскребе OdeonTower. Апартаменты находятся на 49-м этаже, их площадь 3 тысячи квадратных метров с собственным танцполом и бассейном с горкой, и стоят они 350 миллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нехорошие квартиры: как продается жилье с криминальным прошлым

Люди боятся плохой энергетики, а надо опасаться судов.

Новости по теме: Рынок недвижимости