Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесса отказывается от масштабных инвестиционных проектов, - блогер Домбровский

Одесса сама лишает себя шанса во время кризиса шанса привлечь богатых туристов со всей страны, которые из-за карантина летом будут отдыхать в Украине, а не за границей. Об этом заявил блогер Стас Домбровский в обращении к жителям города

"Сейчас много говорят о том, что киевские олигархи из "Конча-Заспы" будут вынуждены лечиться в Украине. Граница закрыта на неопределенный срок, придется вбухивать деньги в отечественную медицину. А я хочу спросить, где эти мажоры будут отдыхать?! По разным оценкам, до карантина украинские туристы оставляли за границей от 5 до 10 млрд долларов! Нынешним летом эти деньги останутся в стране... У Одессы появился реально уникальный шанс - стать курортным центром, который притягивает богатых туристов со всей Украины. И городской бюджет, и сфера услуг могут получить огромные инвестиции... Для этого Одесса должна напарить "дорогим" гостям жилье и туристическую инфраструктуру на высшем уровне. И не "в полях", как предлагал Саакашвили, а на берегу моря и недалеко от центра города", - подчеркнул Домбровский.

Блогер отметил, что на данный момент в Одессе строятся современные ЖК, но псевдоактивисты пытаются разными способами заблокировать стройки.

"Сейчас на станциях Большого Фонтана наконец-то строятся современные комплексы апартаментов, которые привлекут в наш город не только богатых украинцев, но и состоятельных иностранцев. Радует, что стройки продолжаются, несмотря на кризис и карантин. Например, ЖК "Ла Мер". Земля получена законно на аукционе, городу уплачены деньги, застройщик за свой счет проводит работы по укреплению склонов на несколько десятков миллионов гривен, сделает новую дорогу, благоустроит территорию, высота домов всего 9 этажей, вид не портят. Вроде, выгода очевидна для всех – города, одесситов, застройщика. Но не тут-то было! Перед выборами в горсовет на сцену выходят местные псевдоактивисты. Проводят митинги, ломают заборы. Подают в суды, выдумывая какие-то истории, – якобы застройщик подделал подписи на документах и т.п. Разгоняют фейки в СМИ и соцсетях, отпугивают инвесторов. И все это якобы "от имени и в интересах одесситов", - возмутился Домбровский.

Он рассказал, что эти люди действуют в интересах другого застройщика и зарабатывают рейтинги перед выборами в горсовет.

"Но кому это надо на самом деле? Интерес Михайлика и Ко мне понятен – они отрабатывают заказ своего босса сирийского застройщика Аднана Кивана и "светятся" на публику перед выборами. Всех этих псевдоактивистов можно часто увидеть на "7 канале" Кивана. Они сидели тихо, когда "Кадор Групп" строила на том же Гагаринском плато 6-ую и 2-ую "Жемчужины". А этим летом с Киваном даже записали совместное обращение к Президенту "о беспределе", когда сотрудники КП "Одесреклама" демонтировали вывески на кивановском ЖК. Интерес Кивана тоже понятен. Он хочет, чтобы в Одессе строил только он", - заявил Стас Домбровский.

Он призвал городскую власть поддержать перспективные проекты в Одессе, которые напрямую влияют на благосостояние одесситов.    

"Но нужна ли эта "борьба Михайлика-Кивана" Одессе? Думаю, что одесситам сейчас очень нужны деньги, которые этим летом "Конча-Заспа" может привезти в Одессу. Их получат сотрудники кафе, ресторанов, магазинов, рынков, таксисты, гиды, продавцы сувениров, фотографы и т.д. А это также налоги в городской бюджет, новое оборудование в больницах, реставрация памятников архитектуры, ремонт дорог и многое другое. А из-за деятельности Михайлика и Ко, Одесса в условиях кризиса рискует превратится в низкобюджетный курорт. Я обращаюсь к городским властям – не подыгрывайте Кивану! Станьте, как предлагал вам ваш Президент, "инвестиционной няней" для всех перспективных проектов в Одессе! Адекватные Вас реально поддержат", - заявил Стас Домбровский.

 

Новости по теме: Одесса Инвестиции