Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Билл Гейтс ушел из правления Microsoft

Билл Гейтс ушел из правления Microsoft
Фото: Фото: instagram.com/thisisbillgates.

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс вышел из совета директоров компании, чтобы заниматься благотворительностью. Он останется в Microsoft в качестве консультанта по технологиям, помогая генеральному директору Сатье Наделле, говорится в пресс-релизе Microsoft.

- Учиться у Билла и работать с ним на протяжении долгих лет было великой честью и привилегией. Билл основал нашу компанию с верой в демократизирующую силу программного обеспечения и страстью к решению насущных проблем общества. Совет [директоров] многое приобрел с помощью руководства и советов Билла, - отметили в компании.

В 2008 году Гейтс перешел на неполный рабочий день в Microsoft, но оставался председателем совета директоров до 2014 года. В последние годы он сосредоточился на Фонде Билла и Мелинды Гейтс, одной из крупнейших в мире благотворительных организаций, которую основал совместно с женой.

Фонд работал над улучшением здравоохранения, сокращением бедности и расширением образовательных возможностей в мире. Гейтс открыто говорил о проблемах, которые, по его мнению, угрожают человечеству, включая изменение климата и пандемии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дизайнер яхты на водородном топливе заявил, что Билл Гейтс ее не покупал [видео]

По данным Sunday Telegraph, соучредитель Microsoft Билл Гейтс собрался бороздить моря на первой яхте с водородным двигателем. Это обойдется ему в 644 миллионов долларов.

Новости по теме: Билл Гейтс Microsoft