Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия ввела продовольственные санкции против Украины

Россия ввела продовольственные санкции против Украины
Фото: Россия ввела эмбарго против пяти стран. Фото: www.profi-forex.

Против Украины санкции начнут действовать в том случае, если вступить в силу экономическая часть соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом сообщается на официальном портале правительства РФ

"В список стран, в отношении которых вводится запрет на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, дополнительно включены Республика Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и Украина (на особых условиях)", - говорится в сообщении, которое позже продублировал в своем Твиттере премьер страны Дмитрий Медведев.

Под особыми условиями в документе подразумевается, что продуктовое эмбарго будет касаться Украины только в случае вступления в силу экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС.

Ранее Совет Европейского союза  решением от 19 июня 2015 года продлил до 23 июня 2016 года введенные в 2014 году односторонние экономические ограничения в отношении  Крыма и города Севастополя. Согласно этой директиве, на полуостров запрещен импорт произведенных в этих регионах товаров, инвестиции, оказание отдельных видов услуг, а также экспорт определенных товаров и технологий. К этому решению присоединились Украина, Албания, Черногория, Республика Исландия, Княжество Лихтенштейн, Королевство Норвегия и Грузия. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СНБО Украины рассмотрит второй пакет санкций против России

12 августа украинское правительство окончательно утвердило второй пакетантироссийских санкций. Об этом в своем Фейсбуке сообщил премьер-министр страны Арсений Яценюк.

 

- Со вчерашнего дня начали действовать расширенные санкции против РФ, введенные правительством США. Сегодня Кабмин одобрил и отправил на рассмотрение СНБО второй пакет по введению санкций, - написал Яценюк.