Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Яресько в США пока не смогла договориться с кредиторами

 СМИ: Яресько в США пока не смогла договориться с кредиторами
Фото: Переговоры продолжаются. Фото: Reuters

В США  продлены еще на сутки финальный раунд переговоров министра финансов Украины Натальи Яресько с частными кредиторами о реструктуризации госдолга.  Такие данные обнародовали российские СМИ, данные которых приводит Корреспондент

Сообщается, что переговоры проходят в калифорнийском городе Сан-Матео, где расположена штаб-квартира фонда Franklin Templeton. Ранее сообщалось, что частные кредиторы, которым Украина задолжала 8,9 миллиардов долларов, готовы пойти навстречу правительству в вопросе списания части государственной задолженности 

Украина добивается списания 40% своего долга частным держателям ее облигаций, которые пока готовы сократить его только на 10%.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если переговоры с кредиторами провалятся, Минфин знает способы, как получить деньги от МВФ 

Если Украина не сможет договориться с кредиторами, то Минфин будет вынужден использовать альтернативные механизмы для получения дальнейшихкредитов МВФ. Об этом сегодня, 5 августа, сообщила пресс-служба ведомства.

- Учитывая юридические и временные ограничения, существующие в вопросе достижения и реализации какой-либо договоренности по реструктуризации долга, в случае несостоятельности достичь такой договоренности на уровне государства в начале следующей недели, Украина будет вынуждена использовать альтернативные механизмы для обеспечения финансирования ее программы сотрудничества с МВФ, - сказано в сообщении Минфина.

Новости по теме: МВФ кредит Наталья Яресько