Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Эксперт: Пока Яценюк остается главой правительства, реформ не будет!

Эксперт: Пока Яценюк остается главой правительства, реформ не будет!
Фото: Уже целый год Яценюк возглавляет правительство, но реформ как не было так и нет. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

А что нужно делать, чтобы спасти ситуацию, – давно известно. Такое мнение высказал экономист Борис Кушнирук.

- Нужно, наконец, начать реформы, - говорит эксперт. - Уже целый год Яценюк возглавляет правительство, но реформ как не было так и нет. Скажу больше: их и не будет, пока премьером остается Яценюк. Это мое глубокое убеждение.

Эксперт признается, что когда он слышит очередные предложения по поводу того, как еще лучше "побороть коррупцию", ему становится смешно. Ведь на самом деле не делается главное – не убираются коррупционные возможности. В то же время. Говорит эксперт, если, например, просто сделать госзакупки открытыми и прозрачными, число коррупционеров сразу же резко уменьшится.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Каких реформ не хватает МВФ

Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказал эксперт.

И международные, и отечественные эксперты единодушны: без внешних заимствований в 2015-м нам не обойтись. Но МВФ не торопится с выделением очередного транша, а представители фонда твердят как заведенные: Украина буксует с проведением реформ.

Украинцы в недоумении: пенсионный возраст женщинам поднимается каждые полгода, коммуналка взлетела, налогами нас обложили как волков флажками. Каких же еще реформ ждет от нас МВФ и много ли наших сограждан сможет после их проведения выжить? Эксперты говорят: главный путь нами так и не пройден.

Экс-премьер-министр Украины Юрий Ехануров: В период войны самое время проводить реформы

По мнению бывшего премьера нашей страны, а так же руководителя украинской армии, лучшего времени для перемен не найти.

- Я считаю, это самое время проводить реформы. Я могу говорить о всех реформах, которые были проведены за годы независимости. Такого положительного отношения общества к реформам, такого доверия к власти еще не было. Люди готовы терпеть, это уникальный случай и этим случаем, к сожалению, не хотят пользоваться, - считает Юрий Ехануров. – К сожалению, сегодня за реформирование фактически выдают повышение тарифов, повышение всех налогов.