Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медведев: Москва может увеличить цены на электричество для Украины

Медведев: Москва может увеличить цены на электричество для Украины
Фото: Медведев говорит, что может поднять тарифы. Фото: архив КП

20 января премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Москва может увеличить цены на электроэнергию "в случае, если Киев они не устраивают". Об этом Медведев написал в своем Фейсбуке.

- Ясно же, что все согласовано с Украиной. Но - нет, не нравится некоторым украинским начальникам уже подписанный договор. Вроде бы и выгодно, но все равно требуют дать пояснения по договорным пунктам, которые "не вiдповiдають iнтересам Украïни", - написал Медведев.

Также он добавил, что электроэнергия поставляется на основании контракта.

- Если нашим украинским партнерам не нравятся российские цены на электроэнергию - мы можем их увеличить, - добавил российский премьер.

В ЭТО ВРЕМЯ

Яценюк расследует энергозависимость Украины от России, которую он же и оформил

Премьер-министр Арсений Яценюк требует от министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина объяснить заключения соглашения о поставках электроэнергии между "Укринтерэнерго" и российской компанией "Интер РАО". Также Яценюк заявил, что Украина совместно с Польшей начинает консультации по модернизации части украинских теплоэлектростанций для использования угля марки "Г", которое в том числе добывается в Польше.