Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запрещенным белорусским молоком в Украине по-прежнему торгуют

Запрещенным белорусским молоком в Украине по-прежнему торгуют
Фото: Запрещенные белорусские молочные продукты с прилавков не исчезли. Фото sxc.hu
Белорусскую молочную продукцию продолжают продавать, несмотря на запрет. Об этом пишет ГолосUA.
 
На киевских рынках киоски с табличками "Белорусские колбасы, сыры, молоко" не закрыты. Продавцы объясняют: на прилавках не только продукция из Беларуси.
 
"У нас не весь ассортимент белорусский: например, "молочка" вся производства Беларуси, а сыры и колбасы – разных производителей", - пояснили нам в нескольких местах.
 
О запрете реализации продуктов трех белорусских производителей - "Бабушкина крынка", "Молочные продукты" и "Оршанский молочных комбинат" - продавцы не слышали, каких-либо указаний от владельцев также не получали. Поэтому продукция этих торговых марок по-прежнему "украшает" их прилавки.
 
Одна из продавцов сказала, что перечень запрещенных товаров им неизвестен, более того, по их словам, их товар был завезен гораздо раньше введения запрета. 
 
Справка: с 21 января 2013 года Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины ввела временные ограничения в Украине временные ограничения на ввоз продуктов трех белорусских производителей – "Бабушкина крынка", "Молочные продукты" и "Оршанский молочный комбинат", так как продукция этих компаний не соответствует нормативам безопасности пищевой продукции в Украине.