Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дончане прикоснулись к истории

Дончане прикоснулись к истории
Фото: Фото: К.Буновский

В честь праздника 10 000 экземпляров праздничного ретро-выпуска мы раздали в парке Ленинского комсомола, на бульваре Пушкина, в парке им. Щербакова и на площади им. Ленина. Номер из прошлого порадовал не только ветеранов, но и всех горожан пришедших посмотреть на мероприятия, посвященные 65-летию Победы.

Валентина Пожилова, Донецк:

- Так приятно опять увидеть этот настоящий символ той эпохи. Если бы вы знали, как много для нас значит, эта память и возможность опять перечитать эти строчки. Вот одна эта газета вызывает сразу такое море воспоминаний. Это же другая жизнь! Даже эти шрифты кажутся родными и близкими. Спасибо, за такую идею! Номер сохранить нужно, чтобы и внукам осталось.

Наталья Ширикина, Донецк:

- Замечательная идея! Главное, что это очень полезно для детей. И у них есть возможность подержать в руках этот кусочек истории. Вообще, вот такие вещи - это лучше любого учебника по истории. И детям интересней. Когда у них еще будет возможность взять в руки газету 65-летней давности? А вот такие штрихи иногда бывают ярче других впечатлений и врезаются в память больше, чем любой урок в школе.

Григорий Мишин, Макеевка:

- Обязательно сохраню выпуск для своего архива. Историю сейчас взялись переписывать в угоду разным. А правда - вот она! Многие исторические документы того времени печатались в газетах. И смешно смотреть, как кто-то пытается исказить, или перекрутить все, что тогда происходило. Вы за хорошее дело взялись. Спасибо!

Людмила Гаврилова, Горловка:

- Интересно изучать какими газеты были тогда, во время войны. Сейчас мы видим их только в кино. А в библиотеки не каждый пойдет в архивах смотреть на выпуски газет 70-летней давности. И такие выпуски интересны не только ветеранам, нам - следующему поколению, внукам, не меньше интересно что происходило тогда. Думаю, что этот выпуск от 9 мая стоит сохранить. Буду детям показывать!