Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Краматорске на жилой дом свалилось дерево

В Краматорске на жилой дом свалилось дерево
Фото: "Крепкое" дерево Фото: vp.donetsk.ua

Вчера поздно вечером, около 11 часов, на трехэтажный дом по улице Богдана  Хмельницкого, 18, упало старое дерево. Ясень при падении разбил стека и повредил несколько балконов дома.

"Я сначала не поняла, что происходит, - говорит жительница дома пенсионерка Надежда Гавриловна. - Громыхало так, как будто война началась". Ее сосед, Виктор, когда услышал грохот, взял топор и выбежал на улицу.

"Я выбежал на улицу, потому что думал, что воры пробираются на балкон через крышу, - говорит Виктор. - Но когда увидел  дерево, я все понял".

В десяти метрах от дома рос большой ясень, который со временем почему-то начало кренить в сторону дома, становились видны корни.

Жильцы, опасаясь падения, просили ЖЭК спилить дерево. Но коммунальщики ответили, что дерево нормальное, простоит еще долго. Тогда жильцы решили своими силами убрать, угрожавшее рухнуть, дерево. Но коммунальщики запретили и это, пишет ВП.

"Мы хотели срезать ветки своими силами, но в ЖЭКе нам не разрешили этого сделать, - говорит Виктор. - Сказали, что дерево будет еще долго стоять".

Сейчас работники ЖЭКа на автовышке и с бензопилой режут упавшее дерево.