Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Горловке участились случаи бешенства

В поселках Ртутного комбината и Победы зарегистрированы  два случая бешенства. Непонятно каким образом заразился домашний пес. Хозяйку насторожило, что спокойная и ласковая собака без каких либо причин ее  укусила. Женщина была уверена, что собака просто заболела – у пса не было обычных для болезни симптомов: агрессия, светобоязнь, отказ от пищи. Наоборот, дети постоянно ее кормили и гладили, а тот в благодарность лизал им руки.

Однако женщина все-таки обратилась в больницу. Пронаблюдать за псом не удалось – на следующий день животное пало. После проведения необходимых анализов, врачи с уверенностью диагностировали бешенство. Все, находившиеся в контакте с животным проходят лечение, в поселке введен карантин, сообщает Кочегарка.

Еще одним заболевшим животным оказался кот, который пробрался в частный дом за кошкой, где его и обнаружила хозяйка. В процессе изгнания кота из жилища, зверь исцарапал и цапнул женщину. На поверку животное оказался бешеным.

Количество заболевших бешенством в городе увеличивается. В прошлом месяце было сделано 7 прививок, то за несколько дней с начала апреля уже девять.  Всего с начала года в Донецкой зарегистрировано 38 случаев бешенства среди животных.

Горловка - один из самых экологичски небезопасных городов региона. Вчера мы писали о том, что с местного химкомбината постоянно происходят утечки ядовитых веществ. Может и вспышка бещенство отчасти является следствием экологической расхлябанности?