Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Шахтер» передал Кубок УЕФА Гамбургу на рыбном рынке

Вчера Гамбург принимал на своей территории руководство УЕФА по очень значимому событию. Пришло время передачи Кубка УЕФА. В Германию его привез последний обладатель –  донецкий «Шахтер».

В официальную делегацию горняков вошли Сергей Палкин, Мирча Луческу, Александр Черкасов, Любош Михел, Мариуш Левандовски и Жадсон.

Церемонию передачи Кубка УЕФА гамбургцы решили провести нестандартно – на рыбном рынке. Здание рынка построено еше в позапрошлом веке, местные жители считают, что это место  наиболее полно характеризует дух города – ведь Гамбург основали моряки и рыбаки. Наша делегация по достоинству оценила задумку. Конечно, сейчас рыбный рынок не используется по назначению, но характерный запах и антураж порта остались. Декора не добавляли – хватило естественного колорита.

На специальном подиуме на прозрачной пластиковой подставке возвышался виновник всего действа  Кубок УЕФА. Прикоснуться к Кубку УЕФА – хотят многие, а уж завладеть им – сладкая футбольная мечта. «Шахтеру» это удалос.

В своем выступлении на церемонии Мирче Луческу  сказал:

- Финал в Турции я никогда не забуду. Именно такие моменты помогают нам верить в себя, свои силы и заставляют двигаться вперед. Мы заслужили победу. И эти чувства хотелось бы переживать вновь и вновь.

 «Гамбург» имеет шанс выступить в финале Лиги Европы в родном городе, поэтому ведущий всячески старался заручиться  поддержкой от Мишеля Платини. Но тот лихо уворачивался: «Я француз, но как президент УЕФА – я швейцарец, абсолютный нейтрал».

Когда сказали  все речи и снимки, общение перешло в кулуары. Мишель Платини долго беседовал с Мирчей Луческу. Затем  с Любошем Михелом, у которого поинтересовался, как тот смотрит на систему работы на матче бригадой из 6 судей, опробованную в матчах Лиги Европы.

А Кубок УЕФА ждет турне по Гамбургу. 12 мая станет известно имя нового обладателя…