Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милицию области возглавил спец по общественному порядку

Около полутора недель должность начальник Донецкого областного главка милиции оставалась вакантной. Кресло первого силовика региона освободилось после того, как Виктор Дубовик получил повышение и занял пост первого заместителя Министра внутренних дел Украины. Но после ухода генерал-майора кадровых сюрпризов не произошло. Бразды правления уже традиционно перешли к заместителю, должность которого уже порядка года занимал Роман Романов.

Для Донецка это также не будет новый человек. Полковник Романов начинал карьеру в горуправлении милиции Донецка. Там он дослужился до заместителя начальника по общественной безопасности под руководством Виктора Дубовика, который возглавлял городскую милицию. Много лет подряд Роман Романов был несменным "контролером" общественной безопасности на любых публичных мероприятия – начиная от митингов и акций протеста, заканчивая городскими праздниками и концертами.

В его актив смело можно занести спокойствие на Евро-2012, которое произошло без серьезных происшествий и столкновений фанатов. В прошлом году Роман Романов получил очередное повышение и стал заместителем начальника по общественной безопасности, но уже в масштабах области.

За прошедшие недели, в течение которых Роман Романов был в должности и. о. первого руководителя, ему уже удалось получить известность в качестве руководителя успешной операции по освобождению заложницы, которую захватили в кредитном союзе в Донецке.