Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Каждую ночь на Луганщине кто-то грабит ювелирки

В регионе за неделю обчистили три магазина украшений. >>>

Охота на золото в Донбассе продолжается. После серии налетов на банки и обменные пункты популярность в криминальном мире получили ювелирные магазины. Это подтвердили и события в Луганской области, где за несколько дней преступникам удалось обчистить три магазина.

Первый налет произошел около 6 утра в Луганске. Там рядом с магазином остановилась машина, откуда выскочили двое мужчин и не стали изобретать ничего оригинального – просто разбили витрину и вытащили все золото за 2 минуты. После чего благополучно укатили вместа событий. Сейчас оба в розыске по статье "Кража", и милиция ищет свидетелей случившегося.

Буквально на следующий день в городах области произошли еще два налета на магазины. Так, в 2.54 ночи жулики наведались в один из ломбардов Брянки.

Правда, там, чтобы проникнуть внутрь, пришлось повредить ролеты и входные двери.

Оказавшись внутри, преступники поднатужились и вытащили оттуда целый сейф с украшениями и все так же скрылись, не оставив следов. Этой же ночью, но уже в 3.33 утра, в Стаханове пострадал очередной ювелирный магазин в торговом доме "Киевский". Туда забрались, отжав замки на пластиковых дверях. Там преступники поживились не только с витрин, но и обчистили сейф магазина.

- Открыты уголовные производства по статье 185 "Кража". Проводятся следственно-оперативные действия, чтобы установить причастных к этим преступлениям. Сумма убытков подсчитывается, – сообщает пресс-служба ГУ МВД в Луганской области.

Сыщики сейчас в поисках свидетелей всех преступлений и рассчитывают на то, что случайные очевидцы отзовутся.