Швейцарец выиграл золото в горных лыжах на Олимпиаде в Сочи

Швейцарец Сандро Вилетта завоевал золотую медаль в супер-комбинации на Олимпийских играх в Сочи, пишет isport.ua

Комбинация в горных лыжах состоит из двух видов. Первый из них, скоростной спуск, выиграл норвежец Кьетиль Янсруд, который в слаломе выступает не слишком удачно. Поэтому специалисты называли фаворитом хорвата вицу Костелича, у которого в активе уже были две серебряных медали Олимпийских игр. На швейцарца Сандро Вилетту, у которого в активе всего одна победа на этапах Кубка мира, да и та в супер-гиганте, естественно, никто не рассчитывал.

Но швейцарец показал второе время среди всех в слаломе, благодаря чему стремительно взобрался на первую строчку в итоговом протоколе. А вот выступавший позже Костелич плобить установленную Сандро планку не смог.

Третью позицию занял специалист скоростных видов Кристоф Иннерхофер из Италии.

Для Швейцарии это уже второе золото в горных лыжах после победы Доминик Гизин в скоростном спуске. Интересно, что, по данным на 15 часов 14 февраля Швейцария взлетела на второе место общего зачета. У них всего 6 медалей, но при этом 5 из них - золотые. У Норвегии, к примеру - 13 наград. Но золотых только четыре.