1 июня

Украинец Сергей Семенов попал в десятку биатлонной гонки

Вслед за биатлонной гонкой преследования француз Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на 20 километров. При этом лучшиий из украинских результатов по сравнению с персьютом улучшился. Сергей Семенов смог войти в десятку сильнейших.

Первым на дистанцию ушел россиянин Евгений Гараничев. Он допустил один промах на втрой стрельбе, и все равно финишировал первым. Десятки спортсменов - а всего гонку начали 89 биатлонистов - не могли превзойти его результат. Это удалось лишь чемпиону Сочи Мартину Фуркаду. Его результат - 49:31.7, на 35 секунд лучше, чем у Гараничева.

К тому времени уже финишировал украинец Сергей Семенов. Он довольно долго держался на 7 месте, но в итоге опустился на 9 позицию. А третьим стал стартовавший 41 и не допустивший ни одного промаха немец Эрик Лессер. Остальные 40 с лишним спортсенов результаты первой тройки так и не превзошли

Украинец Сергей Семенов показал лишь 19 скорость в гонке, но его довольно точная стрельба позволила ему зацепиться за место в десятке. А вот остальные наши спортсмены гонку провалили. Более того, Артем Прима установил антирекорд гонки, допустив 7 промахов. От лидера он отстал на 9 с лишним минут и финишировал на 80 месте. Андрей Дериземля занял 46 строчку, а Дмитрий Пидручный - 55.