Загрузить еще

Премьеры недели: Билык перевыпустила хит 13-летней давности, а Полякова спела о маме

Премьеры недели: Билык перевыпустила хит 13-летней давности, а Полякова спела о маме
Фото: скриншот видео youtube.com/Оля Полякова

Jamala – "Сила"

Jamala презентовала клип на песню "Сила", которая стала саундтреком романтической комедии "Смак свободи". Артистка также снялась в фильме в роли камео, сыграв саму себя, поэтому в ролике можно увидеть кадры с ее участием. Само видео раскрывает историю главной героини картины Вари (ее сыграла блогер Ирина Кудашова), которая стремится стать шеф-поваром и поэтому отправляется во Львов.

- В разгар пандемии я сидела дома. Тогда казалось, что хуже и быть не может - были закрыты все по домам. И мне так хотелось вдохновить себя и людей. Так появилась песня "Сила". Я рада, что сегодня именно эта песня стала саундтреком фильма "Смак свободи" и будет вдохновлять зрителей, - отметила певица.

MAYOROVA - "ім'я"

Певица и инфлюенсер MAYOROVA продолжает в своем творчестве рассказывать о прошлых токсичных отношениях и о том, через какую трансформацию пришлось пройти ей, чтобы снова чувствовать уверенность в себе. В новом треке "ім'я" артистка отрекается от прошлого и злорадствует над бывшим любовником, который причинил ей боль. В видеоклипе исполнительница предстает в двух образах, которые символизируют светлую и темную стороны ее сознания. 

- Это трек о прошлом, которое хочется забыть. Каждой девушке, которая когда-то была влюблена, страдала от боли, которую причинил ей мужчина, знакомо это ощущение - когда ты уже перестрадала эти эмоциональные качели и отпустила ситуацию, выбрав себя в этой нездоровой любви. Я пыталась передать то состояние уверенности и внутренней свободы, которое я чувствую сейчас, когда уже прошло много времени с тех пор, как я оставила прошлые токсичные отношения. И которое я хочу, чтобы чувствовала каждая девушка. Потому что именно в этот момент мужчины, которые когда-то сделали нам больно, больше всего начинают чувствовать ту боль, пытаются все вернуть, окончательно теряя достоинство. Но они остаются одни посреди этой боли, - рассказала MAYOROVA о новом треке.

"ТНМК" & Pianoboy - "Легенди"

Группа "ТНМК" и музыкант Pianoboy представили клип на трек "Легенди", который впервые исполнили в новогоднюю ночь. Эта песня посвящена тому, что происходит в Украине сегодня. В ней упоминается о войне и людях, которые защищают нашу страну и борются с врагом. Трек был написан в середине 2023 года на расстоянии, поскольку артисты были каждый в собственном туре.

- Для меня это песня о связи между прошлым и будущим через призму человека, который живет сегодня. Я остро чувствую, что все люди, которые считают себя украинцами, должны стать друзьями, должны объединяться ради друг друга. Даже во время жестокой войны на этот мир рождаются новые украинцы, новые жизни и новые мечты. И мы должны передать им добро, единство и конструктив. Они должны чувствовать нашу поддержку и что мы позаботимся о них. Мы ежедневно своими руками строим здесь и сейчас мосты между прошлым и будущим ради того, чтобы у нас было "сегодня", - уточнил Дмитрий Шуров (Ріапобой).

Оля Полякова - "Мама"

Оля Полякова в честь 8 марта презентовала клип на обновленную версию песни "Мама", которую перезаписала на украинском языке. Этот трек - посвящение маме, обращение к ней за советом. В клипе снялись все три поколения женщин семьи Поляковой. Оригинальная версия трек была выпущена 6 лет назад.

Ирина Билык - "Ми будем разом"

Ирина Билык выпустила украиноязычную версию своего суперхита "Мы будем вместе". Новая версия трека посвящена всем украинцам, которые сейчас переживают темные времена, но благодаря единению и вере решительно идут к победе. Это уже вторая "отремонтированная" песня звезды после композиции "Снег". Оба трека войдут в новый украиноязычный альбом лучших хитов Ирины Билык за всю ее карьеру, релиз которого запланирован на вторую половину 2024 года.

- Эта песня - гимн оптимизма и надежды, который напоминает нам о важности поддержки, понимания и безусловной любви. Идеальный саундтрек для тех, кто верит в силу общности и мечтает о светлом будущем вместе. Сегодня мы объединены как никогда и должны держать этот настрой до нашей светлой Победы. Помогать друг другу и понимать боль ближнего. Ведь мы украинцы, мы сильные! - отметила Билык.

BO BOGDAN - "Не залиши"

Исполнитель BO BOGDAN презентовал дебютный сингл "Не залиши" в жанре pop, в котором раскрывает глубокие переживания человека, из жизни которого исчезло что-то дорогое и ценное его сердцу.

- "Не залиши" - моя рефлексия на события, произошедшие с моим родным городом на Херсонщине. Это бурный порыв эмоций в момент отчаяния и бессилия, за которым неизбежно следуют вера и надежда. Надеюсь, что слушатели найдут в песне мои смыслы и дополнят их собственными, - признался артист.

АЗІЗА - "Божевільна"

АЗІЗА в новом сингле "Божевільна" спела о невинной влюбленности, которая впоследствии перерастает в одержимость. Это история о влюбленной девушке, которая прибегает к странным поступкам, чтобы объект влюбленности наконец заметил ее, и начинает терять себя, пытаясь стать идеальной.

- На эту песню меня вдохновил подростковый подход к влюбленности, когда тебя захватывают чувства и ты думаешь: боже, я сделаю все! Просто обрати внимание на меня! Не знаю, как у вас, но у меня такое было. Я странно вела себя и пыталась быть той, кем не являюсь на самом деле. Сейчас это кажется мне забавным, - призналась певица.

ТУЧА - "Супер$uka"

Певица и музыкальный продюсер ТУЧА записала трек для вдохновения, который советует слушать перед важными совещаниями, встречами, контактами. По словам артистки, эта песня для того, чтобы, слушая ее в наушниках, получить заряд кайфа от себя и своей силы. Над треком работали вместе ТУЧА, Антон Крамер и YUVI, он является первой продюсерской совместной работой певицы с другими исполнителями.

- БУТИ СТЕРВОМ - ТО НЕ МУКА, БОЖЕ, ТАК Я СУПЕРСУКА! Бути НЕЗРУЧНОЮ, ГОЛОСНОЮ, АГРЕСИВНОЮ, ЦІЛЕСПРЯМОВАНОЮ и готовой к сложностям, но я это делаю, потому что знаю себе цену! - отметила звезда.

Two from Zoo - "Співзалежні"

Группа Two from Zoo выпустила трек "Співзалежні" об отношениях, в которых влюбленные терпят крах, но один из партнеров не может отпустить другого из-за зависимости.

Можливо, в цих співзалежних стосунках

Залежний лиш я?

А тобі нормально,

А може, і краще?

Марта Адамчук - "Колія"

Звезда "Женского квартала" Марта Адамчук презентовала новую песню "Колія", автором которой стала певица KOLA. "Колія" - это история-исповедь, героиня которой на собственном опыте показывает, как это, когда жизнь стоит на паузе и проходит мимо тебя.

- Все это произошло после моего интервью Алине Доротюк, которой я честно призналась, что не знаю, куда двигаться в своем творчестве. На самом деле на тот момент у меня был очень сложный период. И вот в момент, когда я почувствовала, что уже не выдерживаю, ко мне в дверь постучались Поддержка и Любовь. Хрупкая, чувствительная, эмпатичная KOLA написала такую мощную песню, которая меня исцелила. Мы все сейчас как те колеи, по которым ездят грузы нерешенных вопросов, тревог и попытки помочь себе и своей стране. Я очень мечтаю, чтобы эта песня стала целебной для каждого. Для всех нас по-своему. В разной степени. Мы будем абсолютно счастливы, если она отзовется в ваших сердцах, - прокомментировала премьеру Марта.

ALEKSEEV - "Срібло"

ALEKSEEV впервые за годы певческой карьеры стал соавтором своей композиции. Вместе с саундпродюсером Harvey в рамках проекта "Мультитрек" он создал песню “Срібло”.

- В этой песне серебро демонстрируется как уникальный элемент. Оно пробуждает свет внутри тебя, который дает надежду в самый темный момент и вдохновляет на настоящую любовь. Я очень рад, что за такой короткий промежуток времени родилось что-то действительно особенное, то, что побуждает переживать контрастные эмоции. Именно это признак музыки, которая пишется с вдохновением. "Мультитрек" - проект, созданный невероятными людьми, которые горят своим делом, любят его и живут ради него. И поэтому с самого начала и до конца я вдохновлялся всеми, кто был рядом, - отметил ALEKSEEV.

LELY45 - "Морфін"

LELY45, которая стала соперником ALEKSEEV в пятом выпуске проекта "Мультитрек", презентовала  трек "Морфін". Композиция рассказывает о состоянии украинского народа в один из самых сложных периодов нашей истории, о том, что происходит в настоящий момент.

Песня "Морфін" - о войне и усталости общества от постоянного пребывания в стрессовом состоянии. Нас уже годами окружает страдание. И я пою о безопасном мистическом пространстве, в которое можно было бы переместиться каждому. Чтобы там спрятаться, набраться силы, энергии и веры для продолжения нашей борьбы. После съемок меня переполняли эмоции. Я поняла, что мы создали что-то сумасшедшее, но очень удачное и нужное сейчас. Это было обо мне, о музыке и честно, -  поделилась LELY45.

Иво Бобул - "Серпанкові очі"

Певец Иво Бобул к Международному женскому дню выпустил трек "Серпанкові очі", в котором герой обращается к возлюбленной и восхищается ее красотой.

"100лиця" - "Лети"

Исполнители хита "Вечорниці" группа "100лиця" записали презентовали песню "Лети". Это трек-посвящение сильной девушке, которая пережила несчастную любовь и предательство. 

INGRET - "Щось Загорілось"

Финалистка Нацотбора на "Евровидение" INGRET выпустила трек "Щось Загорілось" о неожиданной любви, которая выходит за пределы обычных ожиданий. Героиня песни, одолев преграды и добежав до цели, находит не то, что ищет, а то, в чем нуждается, - саму себя.

GEREGA - "Знову"

Исполнительница GEREGA в новом треке "Знову" спела о вынужденном расставании двух влюбленных и воспоминаниях, которые остались у обоих после разрыва.

- Песня "Знову" наполнена сильным чувством и месседжем. Конечно, кто-то подумает, что это обычная песня о разбитом сердце, которых существует десятки тысяч. Однако на самом деле "Знову" посвящена самому ужасному периоду отношений, когда ты понимаешь, что все разрушено и у тебя остаются только воспоминания. Часто решения принимают люди, а бывает, что за них решают обстоятельства, - отметила GEREGA.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Видеоклип Песни премьера