Загрузить еще

Премьеры недели: кавер Кажанны на трек Кароль и дуэт NK c лауреатом латиноамериканской "Грэмми"

Премьеры недели: кавер Кажанны на трек Кароль и дуэт NK c лауреатом латиноамериканской
Фото: пресс-служба NK

KOLA - "Міліметр"

Певица KOLA выпустила трек "Миллиметр". Это песня-исповедь женщины, которая признается в безумной любви к мужчине, в том, что без него она чувствует себя незащищенной.

- Уверена, эти чувства знакомы большинству женщин, когда без любимого рядом чувствуется беспомощность и "бестолковость". Делитесь своими историями, чувствами, давайте ментально поддержим друг друга. Желаю каждой как можно скорее обнять своего милого, - отметила артистка.

Роман Скорпіон - "Солдат"

Роман Скорпіон записал трек "Солдат" о несокрушимости веры в победу Украины в войне против РФ. Это песня-благодарность всем украинским воинам, которые защищают нашу страну на фронте. По словам артиста, он написал эту композицию в тяжелый период, когда его семья потеряла связь с одним из его родных братьев, находившихся "на нуле".

- Недавно моя семья пережила тяжелый период - мы потеряли связь с одним из моих родных братьев, которые служат "на нуле". Несколько недель мы не знали, что с ним... Все эти невыносимо долгие дни мы молили Бога только об одном - чтобы брат был жив. И именно в этот период я написал песню "Солдат" - это концентрат моих эмоций и переживаний, которые нашли выход в этой композиции. Она о моих братьях, Иване и Юрии, а также обо всех защитниках и защитницах, которых ждут дома родные, - уточнил исполнитель.

Кажанна - "ШИНШИЛА"

Артистка лейбла NOVA MUSIC КАЖАННА перепела песню Тины Кароль "Шиншилла", которая была выпущена еще в 2014 году. Артистка не просто перевела слова трека, а взяла от оригинальной версии только припев, написав новые куплеты в своем фирменном стиле.

- Моя версия "Шиншили" - это история о двух несовместимых людях. Это та самая история, когда "хорошие девушки" ищут себе "плохих парней". Шиншилла и волк - это существа из разных миров, которые не должны были пересечься. Но их манит чужой мир: волку нравится домашняя милая шиншилла, а шиншилла хочет быть диким отважным вожаком. Или, возможно, их коммуникация - это неприятие себя и попытки убежать от реальности? Впрочем, неважно, ведь конец один - кто-то хищник, а кто-то - жертва, - рассказывает КАЖАННА.

Ця біла хуга зима

Снігом запорошила.

Я пришила себе сама,

Я нагрішила, шиншила.

Dakh Daughters - "Інше місто"

Накануне премьеры сериала "Перевізниця" телеканал СТБ представил промо-клип на саундтрек к проекту, записанный группой Dakh Daughters. В видео вошли кадры из сериала, который скоро увидит международная аудитория.

- Эта песня и своей музыкой, и словами будто была создана именно для "Перевізниці", хотя существовала уже несколько лет. Так бывает, что со временем некоторые художественные произведения приобретают новый смысл. В начале полномасштабной войны "Інше місто" стала знаковой для многих украинских женщин, которые были вынуждены оставить свои дома и переезжать в новые города ради безопасности детей и уже два года ежедневно принимают непростые решения в новых для всех нас условиях. В контексте главной героини сериала - Лидии - эта песня тоже приобрела новый смысл. Каждый новый город для нашей перевозчицы - это новый пассажир и новая картина войны, которую спровоцировала Россия, - рассказал о выборе саундтрека автор, шоураннер и режиссер-постановщик сериала Евгений Туник.

"Океан Ельзи" - "Відповідь"

Группа "Океан Ельзи" выпустила черно-белое видео на трек "Відповідь". Это песня о боли, памяти, пожизненной благодарности за помощь и жизнь на пути к победе. Автором слов и музыки новой композиции стал фронтмен группы Святослав Вакарчук.

- Это особая песня для нас. Она ​​о боли и памяти. О пожизненной благодарности. О сложном и длинном пути к победе. А еще о вопросе "Сколько еще?.." и об ответе, который каждый точно может найти в своем сердце, – говорится в анонсе на странице коллектива в Facebook.

Liza Bibikova - "Скажи мені"

Liza Bibikova представила второй сингл "Скажи мені". По словам артистки, это песня о внутреннем диалоге человека с самим собой, когда это необходимо.

- Эта песня о том, что внутри каждого из нас. Это о внутренних монологах. Иногда о страхе, тревоге, об ощущении, что единственный человек, который ставит преграды на твоем пути, это ты сама. Это о твоем мире, в котором бывает одновременно и уютно, и невыносимо, - призналась исполнительница.

NK х DESCEMER BUENO - CON AMOR SE CURA

NK спела дуэтом с лауреатом латиноамериканской премии "Грэмми" Descemer Bueno, который выпускал композиции с Энрике Иглесиасом, а также написал песни для Blacked Eyed Peace и других артистов. Песня CON AMOR SE CURA о том, как важно беречь любовь в своем сердце. Помимо NK и Descemer Bueno в видео на трек появились украинские семьи, которые проявили желание рассказать миру о важности различных проявлений любви: игрок сборной Украины и клуба "Арсенал" Александр Зинченко с женой Владой и дочерьми, телеведущий Тимур Мирошниченко с женой и детьми, Гайтана с дочерью, Алена Омаргалиева с сыном, семья телеведущего Григория Решетника.

- Хотя мы с Descemer Bueno из разных частей света, нас объединило творчество и любовь к музыке. Наша песня - об умении любить, о том, что объединяет нас всех, откуда бы родом мы ни были. Украинцы как никто иной знают, что такое боль и страдания, насколько страшно такое явление, как война. Но также украинцы - несгибаемая нация, которая даже в таких ужасных условиях сохранила свое умение любить, испытывать светлые и добрые чувства. Именно их нам и хотелось бы подарить каждому слушателю! - поделилась Каменских.

Victoria Niro - "Як уві сні"

Victoria Niro записала трек "Як уві сні", в котором через юмор смотрит на прошлые неудачные отношения, разочарования, анализирует ошибки и неурядицы.

- Я пою преимущественно в легком стиле о различных жизненных ситуациях. Жизнь очень короткая, и мы живем в постоянном стрессе, но бытовые проблемы в отношениях никуда не исчезают, поэтому предлагаю смотреть на них через призму иронии, воспринимать как определенные уроки судьбы, - рассказала исполнительница.

СолоХа - "Тато"

СолоХа презентовала видео на песню "Тато". Для артистки это особенный трек-посвящение отцу, который несколько лет назад ушел из жизни, про его искреннюю родительскую любовь и поддержку, о важности семейных ценностей и силе семейной связи.

- "Для тата я завжди маленька доня. І щастя просто більшого не знала, коли тримав ти мене у долонях. До неба підкидав, а я літала", - тепло вспоминает в песне счастливое детство артистка.

DOVI x SKOFKA - "Один день потому"

Музыканты DOVI и SKOFKA записали дуэтный трек "Один день потому", чтобы напомнить, как важно ценить и правильно использовать время, которое у нас есть.  Ведь то, что мы делаем в данный момент, в будущем останется только воспоминанием.

- Мы не в состоянии повернуть время вспять. Поэтому не нужно жалеть и держаться за прошлое. Нужно ценить каждую минуту жизни здесь и сейчас. Потому что то время, которое мы проживаем, тоже станет воспоминанием, и именно от нас зависит, каким оно может быть, - подчеркнул DOVI.
- Цените тот день, который сейчас, каким бы он ни был. Он единственный, твой, проживите его достойно, чтобы не было стыдно, потому что день уже не изменишь. Конечно, печаль по утраченным вещам неизбежна, потому что мы люди и имеем эмоции, но в песне хотелось вдохновить воспринимать эту эмоцию все же тепло, поскольку то, что ты уже изменить не можешь, нужно уметь отпускать, - уточнил SKOFKA.

KUGATESSA - "Перша"

Экс-участница "Супер топ-модель по -украински" Саша Кугат и музыкант Богдан Кириченко представили дебютный сингл "Перша" в рамках проекта KUGATESSA. Это история о страхе перед любовью и о травмах, которые возвращаются вместе с чувствами. Режиссером видео стал Инди Хаит.

- Эта песня о том, как сложно довериться кому-то и поверить в любовь, когда твое сердце разбито, - отметила Саша.

Cергей Бабкин - альбом "Лютий"

Сергей Бабкин выпустил альбом "Лютий", в котором попытался отобразить весь спектр эмоций и чувств человека. В пластинку вошло 12 треков, часть из которых - это светлые песни, исполненные надежды на победу, веры в свои силы и любви к жизни.

- Я хотел отразить весь спектр чувств и эмоций человека: от глубинной внутренней правды до реакции на невероятное давление извне. Эта пластинка - беседа с самим собой с глазу на глаз, - уточнил Сергей.

BURLA - "10"

Автор и исполнитель BURLA выпустил песню под названием "10", посвятив ее 10-летию войны в Украине.  Этот трек рассказывает обо всех переживаниях и изменениях украинцев с 2014 года. Слова песни написал Максим Бурла, а над музыкой работал Сергей Ранов, известный сотрудничеством с KAZKA, WELLBOY, Parfeniuk.

- Нам выпала судьба так же воевать за свою землю, и уже более 10 лет наше поколение бьется за существование нации. Мы выстоим так же, как наши предки! Сегодня у каждого свой фронт: ребята защищают землю, женщины остаются дома и готовят передачи на фронт, наши дети проводят благотворительные концерты и создают своими руками тысячи оберегов для военных. В свою очередь бизнес продолжает работу и поддерживает ВСУ, а мы, музыканты, создаем новую украинскую музыку, которая наконец звучит по всему миру, и собираем своими выступлениями деньги на украинскую армию, - отметил BURLA.

Гоня - "Сад"

Рэп-исполнитель Гоня представил сингл "Сад", которым завершает историю пластинки "Головний біль", выпущенной в декабре. Над созданием трека артист работал около полугода. В песне Гоня рефлексирует по прошлому, вспоминая яркие моменты из жизни.

Masha Danilova & Volodymyr Trybel - "Навіщо"

MASHA DANILOVA ко второй годовщине полномасштабного вторжения выпустила акустическую версию песни "Навіщо" вместе с артистом Национальной капеллы бандуристов Владимиром Трибелем, который сейчас является военным.  Певица посвятила эту работу личным переживаниям, которые преследовали ее с начала полномасштабной войны.

- Акустическая версия - это вторая жизнь и второе дыхание для песни "Навіщо", которые подарили этой песне волшебная бандура, талантливый мужественный защитник нас с вами Владимир и новая я, взрослая... та, которая четко понимает, о чем поет, ведь эта история сейчас касается меня и моей семьи непосредственно, - рассказывает MASHA DANILOVA.

Tember Blanche - "Трішки більше, ніж альбом"

Дуэт Tember Blanche впервые выпустили винил "Трішки більше, ніж альбом", содержащий второй полноформатный альбом "Ти лиш людина" и 4 сингла: "Я вдома", "про Київ", "Танець на стінах" - и необычную версию песни "Вечорниці".

ALMAZ - "Кремінь і вогонь"

Исполнительница ALMAZ представила дебютный трек "Кремінь і вогонь", посвященный украинцам. Песня вдохновлена силой духа нашего народа, который все знает о несокрушимости и мужестве.
Автором композиции певицы стала коллега, автор и исполнительница EYRA, которая написала хиты для БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ и Златы Огневич, Насти Балог и Positiff.

- Хотелось, чтобы моя дебютная песня была ответом на то, что происходит в Украине сейчас. И EYRA написала такую песню для меня. Как только я ее услышала - без колебаний решила взять в свой репертуар. В этой песне одновременно показана большая боль, которую проживает наша страна, и сила, которую она имеет, чтобы преодолеть эту беду и врага, - поделилась ALMAZ.

7TEEN'S - "Дим"

Бэнд 7TEEN'S выпустил первый в 2024 году музыкальный сингл "Дим", в котором экспериментирует со звучанием. Это вайбовая песня, наполненная танцевальными ритмами. Автором трека стал один из участников коллектива - Александр Шевченко.

- Это 100% новое звучание бэнда 7TEEN'S, однако уже с привычными для нас месседжами. Трек "Дим" о расставании и время, когда трудно определиться, что происходит внутри. И ты хочешь просто побыть один. Когда кажется, что тебе очень грустно без объекта любви, но напоказ ты демонстрируешь совершенно противоположное. Такую борьбу внутри переживал каждый из нас", - отметили участники бэнда в комментарии.

ROMA TUZ - "Королева"

Певица ROMA TUZ спела о подлой женской дружбе в новом треке "Королева". На создание этой композиции исполнительницу вдохновила история из собственной жизни. По сюжету, лучшая подруга просто девушки ждала, когда та споткнется и не стала плечом опоры для героини.

- На данном этапе творчества я создаю песни о собственных переживаниях, не абстрактные. Поэтому мой личный жизненный опыт стал катализатором для создания "Королевы". Этот припев родился самобытно, как будто мне его нашептали на ухо. Скажу одно: сложно дружить с теми, кто скрывает свое истинное отношение к тебе. Не скажу, что я больше не верю в женскую дружбу. Просто это был не мой человек, - призналась артистка.

Новости по теме: Видеоклип Песни премьера