Загрузить еще

Премьеры недели: Полякова повторила образ из клипа Меркьюри, а Мандзюк записала дуэт с Гигой

Премьеры недели: Полякова повторила образ из клипа Меркьюри, а Мандзюк записала дуэт с Гигой

Alena Omargalieva, Chekson - "Скільки ще"

Chekson перевыпустил сингл "Скільки ще", исполнив его в дуэте с Alena Omargalieva. По словам певца, это история личной потери погибшего на фронте друга Ильи Грабара, который был его саундпродюсером до 24 февраля 2022 года. А у Alena Omargalieva эта песня ассоциировалась с разлукой. Оригинальную версию трека певица услышала еще в начале полномасштабного вторжения РФ в видео с фото из семейного архива, которое смонтировал ее муж Тамерлан. 

- Когда я увидела это видео, мое сердце переполнилось теплыми мирными воспоминаниями и одновременно болезненной правдой о войне. Я переживала за мужа, ведь очень часто с ним не было связи. Я пересматривала этот TikTok раз за разом, и песня "Сколько еще" запала мне глубоко в душу. Мне захотелось добавить в нее женский взгляд, женскую энергию, и я написала Chekson и предложила спеть его хит вместе, - поделилась Alena Omargalieva.

Adam - "Серед зими"

Исполнитель хита "Повільно" Adam представил трек "Серед зими". Это песня о чувстве любви и эмоциях, которые возникают рядом с особенным и любимым человеком. Видео на трек было снято и смонтировано за сутки.

- "Серед зими" - мы написали ее во имя Любви в это время, и очень хотим, чтобы вас она вдохновила и дала веру в Весну, - отметил музыкант.

 

АНТИТІЛА - "Ти саме та"

Группа "АНТИТІЛА" представила клип на трек "Ти саме та". Эта песня - посвящение не только любимым, но и общей для всех Родине - планете Земля. В ролике показан метафорический образный видеоряд, как маленький человек в безграничности холодного пространства и Вселенной способен своей любовью зажигать огонь и давать тепло миллиардам других.

Оля Полякова - "Щоб не плакати, я сміюсь"

Оля Полякова запремьерила клип на трек "Щоб не плакати, я сміюсь", в котором предстала сразу в шести неожиданных образах: от уязвимой и беззащитной артистки до чемпионки ринга, которая ежедневно тренируется спасать себя. Одним из неожиданных перевоплощений певицы стал образ Фредди Меркьюри из клипов на легендарные песни "І want to break free" и "Show must go on" 1984 года. Режиссер клипа Соня Плакидюк призналась, что в видео хотела рассказать историю женщины в артистической профессии, которая даже в моменты отчаяния остается верной принципу - "show must go on".

Vivienne Mort -  "Не ходи ти тут, не ходи" (на стихи Максима Кривцова)

Группа Vivienne Mort презентовала песню на стихи поэта Максима Кривцова, погибшего на войне в начале января. По словам фронтвумен коллектива Даниэлы Заюшкиной, идея создать трек возникла после того, как ей прислали полный сборник стихов Кривцова.

- Мы были знакомы. Я жила в форме татуировки на его руке. Подруги Максима прислали мне полный сборник его стихов. Первое стихотворение я прочитала, второе спела - получилась песня. На вечную память украинскому воину-поэту, - отметила Даниэла.

Лєра Мандзюк & Степан Гига - "Цей сон" (OST «Уроки толерантності»)

Стендап-комик Лера Мандзюк в соавторстве с музыкантом и саундпродюсером Романом Череновым записали саундтрек к украинской комедии "Уроки толерантности". В качестве припева в фирменной аранжировке команда использовала часть популярного трека Степана Гиги "Цей сон", а в видео представлены отрывки, которые не вошли в финальный монтаж фильма.

- Когда продюсер фильма написал мне, что имеет ко мне экстремальное, в хорошем смысле, предложение, я сначала хотела отказать, но были два важных фактора, почему я согласилась. Фильм мне понравился настолько, что я сразу захотела быть каким-то образом к нему причастна: он смешной, и после него есть какая-то такая определенная легкость, он реально учит быть толерантными и указывает именно на те очень тупые неправильные стереотипы, с которыми живет очень много людей в нашей стране. Второй важный фактор - это то, что к саундтреку также присоединился Степан Гига, фанаткой, которого я являюсь, очень уважаю его. Я очень благодарна, что это предложение поступило именно мне. Люблю делать что-то новое, - комментирует коллаборацию Лера Мандзюк.

Сергій Лазановский - "Вкрала ти"

Певец Lazanovskyi | RIDNYI (Сергей Лазановский) презентовал танцевальную песню "Вкрала ти". По словам артиста, идея выпустить трек пришла спонтанно. "Вкрала ти" ждала своего времени и получила жизнь именно благодаря фидбеку слушателей в соцсетях.

- "Вкрала ти" - мое довоенное творчество, которое мы с командой отложили и думали, что уже навсегда. Ведь первая ее версия легла в основу другого хита - "З С У". Соответственно, вернувшись к ней, мы полностью видоизменили песню, чтобы избежать повторения. И в конце января я проснулся с ощущением того, что обязательно должен показать отрывок трека своим подписчикам в соцсетях. Фидбек не заставил себя ждать - "Вкрала ти" очень зашла аудитории. Сейчас на первом видео к песне - более 1,9 млн просмотров. А в целом уже почти 3 млн просмотров до старта, - отметил Лазановский.

KEKELIA - "ВНОЧІ"

Участница шоу "Единый квартал" и певица KEKELIA выпустила сингл "ВНОЧІ". Это песня о каждой украинской женщине и мужчине, которые любят друг друга на расстоянии. Ролик на трек является своеобразным рассказом о женщине, которая ждет своего мужа, позитивных событий, встречи с любимым.

- Хук "ВНОЧІ" и мелодия припева появились задолго до появления полного трека. Где-то три года эта зарисовка пролежала, так сказать, в столе. В этой фразе уже чувствовалось одиночество, но до конца не было понятно, о чем именно эта песня... С началом полномасштабного вторжения стало понятным, что этот трек ждал, к сожалению, своего времени, - рассказала KEKELIA.

Потап - "Дочекайсь"

Рэп-исполнитель и продюсер Потап представил трек "Дочекайсь". Песня посвящена украинкам, которые ожидают возвращения своих мужей и сыновей, братьев и отцов домой с войны. С помощью этого трека артист хотел передать те эмоции ожидания и веры в лучшее будущее, которые сейчас на душе у многих украинцев.

- Эта песня о том, что даже испытывая чувство разлуки, неопределенности и ожидания, у украинцев всегда на первом месте будут свободолюбие и вера в лучшее будущее, - признался музыкант.

Геля Зозуля - "Весела пісня"

Геля Зозуля ко Дню влюбленных выпустила юмористический трек "Весела пісня". Это сатирическая сказка о том, как девушка взяла ситуацию в свои руки. В видео на трек главную роль исполнил блогер Тарас Нестеренко.

Wellboy и Pargeniuk - "Забий"

Исполнители Parfeniuk и  Wellboy объединились в неожиданном дуэте, записав трек "Забий". Эта песня - история о неразделенной любви главных героев Антона, Ильи к девушке-танцовщице.

- Это первый мой опыт совместной работы, и круто, что начал этот путь именно с артистом Wellboy. Настолько гармоничной получилась и работа, и подготовка ко всем процессам. Тоха - это однозначно мой соулмейт, и мы поняли друг друга на каком-то ментальном уровне. Выбираю своих людей на уровне своего лозунга, и артиста Wellboy я однозначно "Обійняв" - поделился Parfeniuk.

MAX BARSKIH - "SLAY"

MAX BARSKIH выпустил сексуально агрессивный трек "SLAY", в котором отходит от звучания романтических песен нулевых. "SLAY" - это манифест свободы и принятия себя без оглядки на общественное мнение, который звучит практически в каждой его строчке. В видео на песню вошли кадры сольного концерта певца, который прошел в столичном Дворце спорта 1 декабря прошлого года.

Саша Чемеров - "Сльози"

Музыкант Саша Чемеров презентовал лирическую песню "Сльози", демо-версию которой написал еще в 2009 году. Тогда трек был добавлен в альбом одного из российских исполнителей, которого он в то время продюсировал. В этом году, роясь в старых демках, он решил, что нужно возвращать свое себе. "Сльози" - это о силе любви, о том, как важно отпускать все, что причиняет тебе боль, и идти вперед и оставаться собой при любых обстоятельствах.

- Слезы - это не проблема, главное - найти силы утешиться. Это когда человек падает, но встает и идет дальше. Сливает эмоции, очищается, поднимается и движется вперед... Не надо пытаться убежать от себя и скрыть чувства, потому что они рано или поздно выйдут наружу. Поэтому, чтобы справиться с болью, надо ее прожить, - комментирует Чемеров.

Katarina - "1аз, 2ва, 3ри"

Певица Katarina представила дебютный трек "1аз, 2ва, 3ри", главным месседжем которого является самоуважение и любовь к себе.

- Эта песня отражает мои личные переживания, ведь каждый из нас хотя бы раз переживал эмоции расставания. Но, несмотря на боль, мы идем дальше. Важно помнить, что даже в сложных жизненных обстоятельствах - мы имеем себя. Надеюсь, этот трек станет напоминанием, как важно чувствовать и ценить собственную уникальность и силу, - призналась певица.

Никита Киселев - "В полоні" 

Певец и композитор Никита Киселев презентовал трек "В полоні". Эта песня о вере в вечную любовь, которая не знает границ и препятствий, выдерживает испытания временем и расстоянием.

- Потерять настоящую любовь невозможно. Все мы будем вместе с близкими, нужны время, вера и память. Память о светлом чувстве, которое дает силы двигаться дальше, - рассказал Никита.

MOLFAR - "Чекаєш"

Певец MOLFAR, который с первых дней полномасштабного вторжения защищает нашу страну на передовой, выпустил песню "Чекаєш". Это первый релиз артиста за последние два года. "Чекаєш" - была написана музыкантом еще в первые месяцы полномасштабной войны прямо на фронте и посвящена его любимой девушке.

- "Чекаєш"- это песня о любви, которую сквозь расстояние чувствуешь. И даже грохот гусеничных километров на понтонном мосту не не остановит ту любовь, которая преодолевает пространство! Мы благодарим всех, кто дома нас ждет, потому что всегда у себя рядом сердце их здесь чувствует! Это песня о любви, которая аллегорически говорит вам - ждите, верьте, все у вас будет ФАНТАСТИЧЕСКИ!

Yulia Ray - "Говори"

Yulia Ray ко Дню святого Валентина презентовала трек "Говори",  посвятив ее тем, кто не может найти мотивацию идти дальше и понять, что ему делать в жизни. Эта композиция о том, какой будет жизнь человека, который освободится от мыслей окружающих людей и который  четко слушает себя, свои чувства и будет собой.

- В один из вечеров я поняла, что некому слушать меня, некому переживать мои определенные проблемы. Поэтому и слова из песни "Говори зі мною" были сразу в голове. "Що там за горою" - это и есть то, что мы намеренно прячем глубоко в себе. Мы довольно часто бываем одинокими, все чаще в наше сложное время чувствуем одиночество и тревожность, нам нужна поддержка, поэтому, начиная слушать себя, мы найдем того человека, который может выслушать, поддержать, и тогда нам не придется кричать о том, чтобы нас послушали, - рассказывает Yulia Ray.

REYA - "Paranoia"

Певица REYA (Анастасия Рей) в новом треке "Paranoia" спела о мучительном расставании с принятием реальности. В песне героиня всеми силами пытается забыть своего бывшего, просит и умоляет его оставить ее в покое.

- Наверняка у большинства из нас были такие отношения, о которых нам было тяжело забыть, когда между вами все закончилось. Этой песней я хочу, чтобы люди поняли, что вам нужно покончить с параноидальными отношениями, чтобы двигаться дальше и делать себя счастливее, - отметила REYA.

Alina Pash - EP "Esbat"

Alina Pash выпустила мини-альбом "Esbat", в котором рефлексирует на события, которые она прожила за последние несколько лет. В треках можно услышать украинский и английский языки, а также закарпатский диалект. Все песни объединены между собой желанием двигаться дальше и исследовать неизведанное. В каждой из них есть вера и принятие себя разной.

- Долгое время, еще до участия в Национальном отборе на Евровидение в 2022 году, я пыталась справиться с глубокой депрессией. После скандала вокруг Alina Pash мое состояние ухудшилось. Я чувствовала, будто с меня сняли одежду и забрасывают камнями. А через неделю, 24 февраля, произошло еще и то, что заставило седеть мои волосы быстрее. Состояние жертвы, в которое я провалилась и находилась довольно долго, не давало мне быть собой. Мир ощущался враждебным, а я в нем - изгнанной ведьмой на краю безвестности. Однако работа над собой позволила мне пересмотреть свою жизнь. Я хочу быть одной из тех женщин, которые смогли подняться и идти дальше, принимая себя разной. Потому что нам еще столько всего любить и создать в этой Вселенной! - рассказала певица.

NAPEREXRESTI - "Аптечка"

Группа NAPEREXRESTI записала  сингл "Аптечка", в котором поднимает всегда актуальную тему любви. Музыканты метафорически ставят знак равенства между понятиями "любовь" и "аптечка".

- Треком "Аптечка" мы аллегорически сравниваем "любовь" с "аптечкой". Каждую нашу работу ассоциируем с "горокраксами" - отдаем часть своей души, в хорошем смысле. "Аптечке" отдана частичка души, которая в поиске любви. Этих чувств, к сожалению, не хватает многим или их совсем нет в жизни людей. Поэтому слова "уколи мені любов" - это просьба к судьбе, чтобы она "вколола" эту любовь - в ней и есть смысл жизни, - поделились NAPEREXRESTI.

NAGIRNYAK - "Лещата"

Экс-участник "Фабрики звезд" Вася Нагирняк, который уже много лет живет за границей, выпустил клип на трек "Лещата". Песня была написана во время грозы, в момент романтического вдохновения. По словам певца, она отражает глубокие эмоции и размышления о любви.

- Меня вдохновила история девушки, которая запуталась в собственных чувствах, любя женатого мужчину, и одновременно становясь в тиски своей собственной свободы. Эта песня - об ошибках и невозможности контролировать любовь, а также о силе прощения и понимания. Это также и история о парне, который любит, но остается незамеченным, продемонстрировав силу и человечность в болезненных обстоятельствах, - подчеркнул Вася Нагирняк.


СКАЙ - "Кохана"

Группа "СКАЙ" презентовала лирический трек "Кохана", который фронтмен коллектива Олег Собчук записал для всех влюбленных мужчин. На создание трека артиста вдохновил мужчина, который хотел поздравить жену с юбилеем. Он показал певцу стихотворение собственного сочинения и попросил сделать из него песню.

- Я искренне верю и знаю, что это мощное чувство способно сделать человечество лучше и спасти этот мир. Главное - верить, желать и предпринимать соответствующие действия. Любите и будьте любимыми! - подытожил Олег Собчук.


TEREN - "Твоїм ім'ям"

Певица TEREN выпустила сингл "Твоїм ім'ям", который написала во время эмоционального кризиса. Это трек о том, что иногда связь между близкими людьми бывает настолько сильной, что видишь человека везде, в каждой ситуации и проявлении.

- Я ищу себя в творчестве, этот трек - мой новый этап. Я, как артистка, хочу говорить о том, что беспокоит каждого. Думаю, что многие слушатели узнают себя в этой песне, чувство привязанности к человеку, и ты не понимаешь, хорошо ли это? И что может вылечить тебя в этот момент? - говорит TEREN.

Новости по теме: Видеоклип Песни премьера