Загрузить еще

Премьеры недели: украиноязычный альбом Оли Поляковой и рэп о деле Гринкевичей от Миши Правильного

Премьеры недели: украиноязычный альбом Оли Поляковой и рэп о деле Гринкевичей от Миши Правильного
Фото: пресс-служба Оли Поляковой

Оля Полякова - альбом "100% UA"

Оля Полякова в свой день рождения, 17 января, презентовала первый украиноязычный альбом "100% UA". В него вошли новые версии ее хитов, впервые представленные на концерте в КВЦ "Парковый" в Киеве в прошлом году: "Королева ночі", "Ей, Секундочку", "Чарівні очі", "Рай на землі", "Номер один", "Танцюю, як в останній раз" и "Шльопки".

Джамала - "Мій брате"

Джамала выпустила трек "Мій брате" в память о друге, которого она называла братом и потеряла во время войны. По словам артистки, эта песня - посвящение всем братьям и сестрам, которым вы не успели сказать важные вещи. 

- Может ли автор плакать над своим произведением, сидя перед клавишными и компьютером, если он это переживает? Может! И это не обязательно от сожаления, как в песне "1944", или от меланхолии и воспоминаний, как в "Шлях додому", "Заплуталась" и "Сумую". Так случилось со мной снова. Год назад, в январе, я потеряла очень близкого друга, брата, но воспоминания о нем были настолько светлыми, что как-то я не могла плакать до тех пор, пока не написала эту песню, - уточнила звезда. - За время войны подобных историй, к сожалению, у нас очень много. Самое малое, что мы можем сделать по отношению к людям, которых мы любили и которые умерли, защищая нас, - помнить, вспоминать, не бояться их любить, любить воспоминания о них, вспоминать их шутки, музыкальные вкусы, цитировать их. Мне это помогло, может, поможет и вам?.. Напишите им письмо.

POSITIFF - "Гаснуть ліхтарі"

POSITIFF представил трек "Гаснуть ліхтарі", в котором главный герой переживает напряженное расставание с близким человеком. Артист отметил, что в финале песни происходит эмоциональный поворот: оставшись в одиночестве, лирический герой решился изменить себя.

Міша Правильный х Libenson - "Викладач" (Гринкевичи/Морозюк tribute)

Міша Правильный и Libenson запремьерили трек "Викладач", в котором подняли тему коррупции в стране. В частности, недавний громкий скандал по делу Игоря Гринкевича и его сына Романа, а также экс-невесты наследника бизнесмена художницы Сони Морозюк. Это первый сингл из будущего альбома музыкантов. 

- Коррупция вдохновляет, - уточнил Міша Правильный.

Лиза Бибикова - "Поряд"

Исполнительница Liza Bibikova сняла клип на дебютный трек "Поряд". Это история, рассказываемая через воспоминания ретрокамеры, об ощущении присутствия любимого человека, с которым больше не вместе. Песня артистки вышла еще в октябре 2023 года, завирусившись в TikTok, после чего возглавила украинский чарт Spotify.

Green Grey - "Друже"

Green Grey презентовали мини-фильм на песню "Друже". Это видео о преодолении боли потери близкого человека. Ролик рассказывает, как музыканты проживали потерю своего друга байкера Мессера, и описывает все стадии горевания, которые пришлось им пройти до принятия этого факта. Владимир Мессер был президентом первого украинского мотоклуба Silver Bullets, а затем возглавил украинское отделение международного клуба Hells Angels. Когда началось российское вторжение, он под обстрелами вывозил людей из Киевской области и погиб под Ирпенем от пуль оккупантов в марте 2022 года.

KATESELV - "Так спокійно"

Певица и автор песен KATESELV выпустила трек "Так спокійно" с особым посылом, что близкий человек - это тот, с которым спокойно, а счастье в отношениях - это о доверии, уважении и стабильности.

- Кто-то скажет, что тематика любви является банальной и легкой. Но, по моему мнению, наоборот - тема страданий является банальной, ведь для страданий не нужны усилия. Значительно труднее строить отношения, основанные на доверии, честности и уважении, где нужно прилагать усилия. Однако именно этот путь ведет нас к ощущению счастья, а счастье не бывает банальным, - говорит KATESE.

Максим Бородин - "Не відпускай"

Музыкант Максим Бородин представил трек "Не відпускай" о безумной любви, объединяющей двух людей. Это песня является напоминанием о том, как важно быть рядом и поддерживать друг друга даже в самые темные времена. На написание композиции артиста вдохновила его история любви.

- Любовь - это луч света, который невозможно погасить. Она может вдохновлять, заставляет действовать... Это страшная сила, - поделился артист.

Fabio De Vincente & Olena Topolia (ALYOSHA) - Via dall'Inferno [Розбити Вавилон] 

Певица OLENA TOPOLIA (ALYOSHA) записала дуэтный трек Via dall'Inferno с итальянским исполнителем Fabio De Vincente. По словам музыканта, толчком для написания этой песни стали события 2020 года, когда мир охватила пандемия Covid-19 и он переживал непростой период в личной и профессиональной жизни. Смысл песни резонирует с событиями в Украине, которая сегодня противостоит российским оккупантами, поэтому он пригласил ALYOSHA записать к ней партию на украинском. Клип на песню был снят в Нью-Йорке.

- Это глубокая и проникновенная песня, которая говорит о спасении в этот период войны, который переживает Украина, где я обнаруживаю и борюсь со злом в себе, а Елена - это голос моего спасения. Я считаю, что история этой песни - настоящий луч надежды в такой трагический для Украины и ее народа период. Надеюсь, что она - по крайней мере в течение нескольких минут - поможет тем, кто ее слушает, обрести немного больше веры и надежды в светлое будущее, - подчеркнул исполнитель.

Saicur - Name

Исполнительница и блогер Saicur презентовала сингл-медитацию Name. Артистка написала эту песню для тех, кому нужно исцелить боль внутри после всех негативных слов, сказанных в ваш адрес. Это своеобразный ответ для тех, кто обсуждает людей за спиной, сплетничает и приписывает то, чего нет.

- Эта тема была, есть и будет в жизни современных инфлюенсеров. И тем, кто только начинает творить и дарить что-то важное и уникальное этому миру, нужно принять тот факт, что люди будут обсуждать вас за спиной и говорить о вас, потому что это часть вашего успеха. Пока о вас говорят, вы интересны, даже если иногда это причиняет боль. Но только вы сами отвечаете за свою реакцию на ситуацию, поэтому стоит сосредоточиться на собственных чувствах, - рассказала артистка.

Pivovarov x French Fuse - "Ой На Горі" (Live)

Артем Пивоваров выложил лайв-версию трек "Ой На Горі", исполненную во время концерта в Париже под аккомпанемент французского диджея и саундпродюсера French Fuse. Оригинальная версия песни была выпущена год назад в рамках проекта "Твої вірші, мої ноти".

ТАВ - "Мало"

Участник группы Kalush Orchestra Саша Таб (ТАВ ) представил свой третий сольный трек "Мало", в котором  призывает ценить духовные и жизненные принципы и не быть жадными. По словам исполнителя, сегодня  в погоне за материальными благами люди теряют духовные ориентиры и истины, поэтому важно ответственно относиться к выбору своего жизненного пути.

- Мой новый трек о том, что нам всегда мало. Мы постоянно стремимся достигать большего, но часто не замечаем главного. Хочу напомнить каждому, что самые важные жизненные ценности - это, конечно, мир, любовь и добро. Счастье в мелочах, не забывайте об этом, - рассказал о новом треке ТАВ.

VERONIKA - "Нас не було"

Участница "Голосу країни- 13" Вероника Коваленко, которая выступает по псевдонимом VERONIKA, презентовала клип на песню "Нас не було". Этим треком артистка призывает слушателей не терять контроль над своей жизнью несмотря на обстоятельства. Это уже четвертая работа Вероники, созданная в соавторстве с продюсером Иваном Клименко.

- Треком "Нас не було" я хотела донести каждому, что, несмотря на тот мусор и грязь, которые происходят у вас в жизни, вы должны, “що б там не було, змінювати сміття на мистецтво і наділяти своє життя сенсом”. Вы и только вы сами способны изменить ход событий в собственной жизни, - рассказала VERONIKA.

 

Новости по теме: Видеоклип Песни премьера