Загрузить еще

Премьеры недели: Барских для клипа превратился в Людовика XIV, а Потап спел в дуэте без Насти

Премьеры недели: Барских для клипа превратился в Людовика XIV, а Потап спел в дуэте без Насти
Фото: пресс-служба Макса Барских

Alekseev - "Назавжди"

ALEKSEEV перевел на украинский свой хит "Навсегда", премьера которого состоялась пять лет назад. Автором нового текста стал режиссер Олег Бондарчук, который уже делал переводы к трекам артиста "Як ти там" и "Океанами стали". Во время работы над новой версией песни команда пыталась сохранить все метафоры, а когда терялась рифма, на помощь приходили новые смыслы.

- Я счастлив, что теперь эту знаковую для меня песню можно слушать на родном языке. Отныне "Назавжди" будет звучать на украинском на каждом концерте, - признался ALEKSEEV.

ZLATA OGNEVICH - "Віддаю"

Злата Огневич представила страстный клип на трек "Віддаю". Эта песня - рассказ о безумной любви, которая переполняет сердце и отражает безудержное желание сполна разделить чувства с любимым человеком. Незадолго до премьеры видео на трек с зажигательными танцами несколько раз блокировал YouTube из-за нарушения правил изображения обнаженного тела. Все потому, что во время съемок одежда Златы намокла и просвечивалась. На комбинезоне, который примерила певица, виднелся принт в виде глаз с картины Марии Приймаченко "Звір Гуляє"

- "Віддаю" - о глубинных чувствах, которые наполняют изнутри, пробуждают жизнь. Это особенная для меня песня и состояние, которое чувствовала, когда ее создавала, - признается артистка.

БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ – "Хто я"

Группа "БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ" выпустила клип на трек "Хто я", в котором показала, как с начала войны изменился вектор каждого из нас, оставив за собой боль и несомненную уверенность в свободном будущем. В начале видео мы видим переполненную жизнью и беззаботностью столицу, а затем - те внутренние изменения, которые украинцы пережили за почти два года полномасштабного вторжения.

- Это видео о том, как наша жизнь изменилась за секунды. Мы знаем, как было "до". У каждого из нас кипела своя жизнь - с мечтами и планами на будущее. И уже знаем, какая она "после"... Жизнь изменилась навсегда. Но, несмотря ни на что, каждый на своем месте делает все, что от него зависит. И мы точно знаем, что после нашей Победы будет крепкое, свободное и независимое государство, - отметил фронтмен группы Сергей Танчинец.

Klavdia Petrivna - "Уже світає"

Исполнительница хита "Я щаслива (Лікарі кажуть)" Klavdia Petrivna презентовала трек "Уже світає", в котором разжигает все больше дискуссий на тему, существует ли она на самом деле или это работа искусственного интеллекта. Песня напоминает состояние поздней осени, но и одновременно вдохновляет на светлое будущее, где все пройдет, - надо только дождаться рассвета.

MELOVIN - "Один НЕ Один"

Певец MÉLOVIN, который накануне шокировал признанием, что болен сахарным диабетом,  записал трек "Один Не Один", в котором поет о пережитом опыте, об ошибках, выводах и последствиях. Премьера композиции состоялась 14 ноября во всемирный День борьбы с сахарным диабетом.

- Не могу в это поверить, но снова на те же грабли! "Один Не Один" я написал не только о себе, но и обо всех, кто знает, что такое снова встать на те же грабли. И хочется предостеречь: если ты понимаешь, что вот-вот встанешь на очередные свои "грабли", то надень шлем и приготовься к новому интересному путешествию. Ты будешь вспоминать его в будущем с улыбкой, и пусть в конце концов эти "грабли" все-таки чему-то тебя и научат. Мои меня научили, - уточнил певец.

KOLA - "Бути простим"

Исполнительница хита "Чи разом" KOLA представила видео на трек "Бути простим", в котором поет о наиболее важных ценностях в жизни сегодня. Ради съемок роди артистка поборола свой страх высоты и на страховке летала по Киеву.

- "Бути простим" - песня о том, что стоит меньше уделять внимание материальным ценностям, а наоборот - больше чувствовать жизнь, дарить любовь, жить каждым днем. Сегодня, сейчас, конкретно этот миг через какое-то время станет воспоминаниями, которые будут греть нас в будущем, и это единственное, что невозможно отобрать у человека, поэтому давайте их делать по возможности теплыми и добрыми, - призвала артистка.

Оля Цибульська - "ЦвіТи"

Оля Цибульська выпустила клип на трек "ЦвіТи" о невероятной силе женщины, которая начинается с любви к себе. Песня стала саундтреком к книге "ЦвіТи. Как полюбить ту, что в зеркале", которую артистка написала в процессе борьбы с сильной депрессией. 

Потап & Katarina - "Рай де?"

Потап записал трек "Рай де?" в дуэте с артисткой Katarina. Песня рассказывает о ситуации многих украинских женщин, которые сейчас ждут своих мужей с фронта. Видеоклип посвящен влюбленным, которые далеко друг от друга и живут в параллельных мирах. Главная героиня понимает, что без любимого человека рай невозможен, поэтому она превращается в русалку и исчезает в море. Режиссером ролика стал Виктор Скуратовский.

- Война разлучила много семей, и это огромная трагедия для каждой из них. Какая-то женщина ждет мужа с фронта, какая-то уехала с детьми за границу и считает дни до встречи с ним. Ведь рай для влюбленной женщины - это когда любимый рядом. Когда она в разлуке с ним, ворота в Эдем автоматически закрываются, - рассказал о премьере Потап.

Марта Адамчук - "Невина"

Звезда "Женского квартала" певица Марта Адамчук в новой песне "Невина" спела о глубоких женских чувствах от неразделенной любви. 

- Как бы ни было сложно расставаться, проживая страх быть нелюбимой, я берегу свои чувства. Я нахожу в этой песне свой образ свободной женщины, которая не зависит от того, любят ее или нет. Потому что прежде всего любит она. "Невина" - это о том, что и в любви, и в нелюбви нет виноватых. Это просто опыт, который надо пережить и отпустить. И это достойный выход из подобных ситуаций, - уточнила Марта.

Артем Пивоваров - "Валторна" (feat. Команда PIVOVAROV Голос Країни-13)

Артем Пивоваров в рамках проекта "Твої вірші, мої ноти" представил работу "Валторна", записанную вместе с вокалистами его команды на "Голосе страны-13" и хором. В основу песни легло стихотворение Лины Костенко "Відмикаю світанок скрипковим ключем...". Это первая музыкальная работа Пивоварова, в которой рассмотрена поэзия живой и действующей легенды. Она длится 6 минут и сочетает в себе поэзию, современное звучание, гармоничное сплетение голосов вокалистов и церковного хора, этнические и электронные инструменты и эффектное декламирование стихотворения в финале.

- Я благодарен всем, кто стал частью этой масштабной коллаборации. Отдельное спасибо Лине Костенко и ее команде за то, что доверились мне, позволив положить стихотворение невероятной поэтессы на музыку. Большое количество людей вложило душу и любовь в эту работу. Надеюсь, во время прослушивания и просмотра "Валторны" вы почувствуете это, получите удовольствие и будете возвращаться к этой чрезвычайной музыкальной истории снова и снова, - отметил певец.

Diana Gloster - "ТІЛО"

Певица и блогер Diana Gloster после выхода хита "Я у себе" выпустила песню "Тіло" об отношениях со своим физическим телом, которое дается на всю жизнь. По словам артистки, это музыкальное послание, которое должно вдохновить женщин всего мира на уважение к себе, своему телу и друг к другу.

- У женщин всегда очень много претензий к своему телу, поэтому этой песней я хотела бы напомнить, что надо любить его больше, быть внимательнее к нему, принимать его и делать все для того, чтобы оно было здоровым и было тем храмом, тем домом души, с помощью которого можно реализовывать свои мечты, достигать целей и быть счастливым человеком. Дело не в том, какие у тебя параметры или вес, как ты одеваешься или выглядишь, дело лишь в том, какую энергию и посыл ты несешь другим людям, как ты себя чувствуешь и как видишь этот мир. Это самое важное, - комментирует Diana Gloster.

MOROZOVA - "Хандра"

Наталья Морозова (MOROZOVA) представила клип на сингл "Хандра". Песня посвящена эмоциям и чувствам, которые проявляются в нас с началом осени. 

- Эта песня очень актуальна для наших времен, когда люди ищут способы выражения своих эмоций и надежды в сложные моменты. Я надеюсь, что песня станет сопровождением на вашем осеннем пути и напомнит, что даже под дождем и листьями мы всегда можем найти силу, - говорит Наталья Морозова.

ANGELA - "В оригіналі"

Певица ANGELA представила трек "В оригіналі", посвященный болезненному и мучительному расставанию с любимым человеком. По словам артистки, она записала песню, которая поможет выйти из процесса горевания после тяжелого разрыва отношений.

- Я начала думать о том, что настоящая любовь не проходит: если отношения закончились, значит, это была влюбленность, а не любовь. И каждый человек рано или поздно найдет свою идеальную половинку, - уверена артистка. - Мой трек посвящен вечной теме: что делать, когда в любви не везет. Проблемы в отношениях мы часто не пытаемся как-то конструктивно проработать или хотя бы взять паузу на размышления. Как правило, мы идем по барам или в загул (особенно парни), что лишь делает ситуацию хуже. Это же очень знакомая ситуация, не правда ли? - рассказывает артистка.

Shadu - "Якщо збожеволіє весь світ"

Shadu презентовала песню "Якщо збожеволіє весь світ", которую написала вместе с поклонницей. На создание трека артистку вдохновили бойцы ВСУ после одного из благотворительных концертов.

- Написать текст песни мне помогла моя поклонница. Это огромное счастье - быть на одной волне со своими людьми. Я безумно благодарна нашим ВСУ, нашим героям за то, что у меня есть такая возможность - жить, писать музыку, собирать лучшую аудиторию своих людей на земле. Первой, как всегда, песню услышала моя мама. Кстати, песня выходит почти в ее день рождения! - рассказала Shadu.

Джозерс та Джон Дір - "Епілог для двох"

Джозерс та Джон Дір записали второй дуэтный трек "Епілог для двох". Песня посвящена ценным моментам с близким человеком, рядом с которым неважно, что происходит вокруг.

Cheev - альбом NOIR

CHEEV презентовал вторую пластинку, которая эмоционально продолжает первый альбом певца "Драма". Концепция названия альбома "Нуар" (Noir) связана с соответствующим кинематографическим жанром, который появился во времена Второй мировой войны. Это определенная параллель с тем, что переживает наша страна сегодня, ведь альбом записан также во время войны. Всего в пластинку вошло 9 новых песен, часть из которых уже можно было услышать на концертах певца в рамках всеукраинского тура.

- В альбоме тематически есть большое количество ссылок на фильмы. В песне "Мрієшся" - "Ніби я навік у фільмі сорокових, все чорно-біле", в песне "Де моя любов живе" - "Наші серіали чекають на нові сезони, але тепер у тонах «нуар», в песне "Не той герой" - "Навіть і в сіткомах не завжди все добре, хоч і кожна серія закінчується все одно закадровим сміхом". Альбом начинается довольно мрачно, но с каждой песней добавляется все больше надежды, а заканчивается он фразами "Ми вдвох, і цього нам достатньо, любити як востаннє, адже я з тобою", - рассказал о новой пластинке CHEEV.

Кристина Присяжнюк - "Нічого не минуло"

Кристина Присяжнюк представляет новую видеоработу "Нічого не минуло", вдохновленную силой любви украинских женщин, которые, несмотря на все испытания судьбы, берегут свои семьи.

- "Нічого не минуло" - трек, вдохновленный нашими невероятными женщинами, которые ждут своих мужчин с фронта. Многие из них говорят, что их избранники очень сильно меняются и становятся другими людьми. Однако наши украинские хранительницы готовы на все, чтобы дать им ту любовь и заботу, ради которых они и возвращаются домой. Песня - это поддержка нашим волевым женщинам и благодарность за их сильную любовь, - рассказала о премьере Кристина Присяжнюк.

ENLEO - "Молодість"

Музыкант ENLEO представил трек "Молодість", который дал название его дебютному альбому. Пластинка описывает душевное состояние артиста и отвечает на вопрос "Так что такое молодость в наше время?". Клип на заглавную песню альбома посвящен памяти Даниила Подобайло - музыканта, оператора и близкого друга Никиты из Мариуполя. В съемках видео приняли участие художники, волонтеры и музыканты. Среди них волонтер Владимир Татаренко, которого прямо с "Азовстали" вывезли в российский плен и пытали, художница Мария Дьяконова и 16-летний волонтер Федор, который уже собрал более 200 тысяч гривен для ВСУ.

Послушать альбом ">можно тут.

Александр Положинский и "Aio" - "Спалахи" 

Группа "Aio" и бывший лидер "Тартак" Александр Положинский записали трек о растущей враждебности, которая возникает в информационном пространстве Украины. Это реакция музыкантов на споры, которые впоследствии вредят Украине.

Анна-Мария Герман та Михайло Хома (DZIDZIO) - "Ліхтарики"

Михаил Хома (DZIDZIO) презентовал трек, записанный с 10-летним волонтером Анной-Марией Герман, которая исполнением песен собрала на помощь ВСУ более 2 миллионов гривен. 

- Так получилось, что наше первое знакомство состоялось именно в ее 10-й день рождения. Главным подарком для Анны-Марии была песня "Ліхтарики", которая будто ждала ее. Когда мы делали запись на студии, Анна-Мария попросила меня спеть вместе с ней. Я сразу согласился, потому что Анна-Мария - это яркий огонек в темноте, который дает надежду на светлое и мирное будущее Украины.

Ирина Билык - "Без Тебе"

Ирина Билык запремьерила клип на песню "Без Тебе", который был снят во время второго благотворительного концертного тура звезды по городам США. Артистка сама выступила режиссером этой видео, продумав до мелочей сюжет сценария. Мужчину, который появляется в ролике вместе с певицей, сыграл друг исполнительницы бизнесмен Владислав Запорожченко.

- Магия этой песни в том, что ее неповторимый характер создает впечатление, что время замедляется, а сердце чувствует тепло и тоску одновременно, – рассказала о премьере исполнительница. – Для меня эта песня - как рождение собственного ребенка.

GROSU - "Ти не один"

Алина Гросу (Grosu) представила клип на песню "Ти не один", в которой поет о поддержке близких людей. Этим треком артистка хочет напомнить слушателям, что всегда найдется человек, который подставит плечо. Поднять важные болезненные вопросы артистку натолкнули подростки. Автором слов и музыки к песне является сама певица.

- Подросткам часто кажется, что со своими переживаниями они один на один, их не понимают. Хотелось бы, чтобы песня поддерживала их в такие моменты. Желаю, чтобы люди никогда не чувствовали себя одинокими. Даже в самый тяжелый день вы не одни. Всегда есть люди рядом, которые поймут и поддержат, - уточнила Алина.

Гліб співає - "Для інших"

Музыкант Гліб Співає выпустил трек с осенним вайбом, в котором размышляет о природе человеческих мотиваций и ценностей. 

- Осень имеет холодный меланхоличный вайб, который очень вдохновляет на размышления и переоценки ценностей, - отметил Глеб. - Эта песня - история меркантильности и романтики, которые встретились этой осенью.

Wellboy - "Обняв-припідняв"

Wellboy спел об обмане в отношениях между мужчиной и женщиной в новом треке "Обняв-припідняв". Это история о том, как ради денег и славы люди готовы использовать собственные чувства для достижения своих целей. По словам артиста, это композиция заставляет задуматься о поступках, которые мы совершаем, когда нашими мыслями управляют другие люди.

- Хочу пожелать каждому, чтобы не предавали самих себя. Цените людей, которые изначально верили в вас и были с вами, - поделился Wellboy.

Gunna Chorna - "Левітація"

Gunna Chorna представила сингл "Левітація" о токсичных и абьюзивных отношениях, измене и наказании изменчивых людей. В клипе артистка примерила на себя роль верховной жрицы и вершит правосудие, прибегая к белой магии. 

Макс Барских -  "Rich"

Макс Барских презентовал клип на англоязычную работу Rich, снятую в юмористически-гротескном стиле. Это видео стало самым сложным за все творческое сотрудничество Макса с режиссером Аланом Бадоевым. Ролик снимали трое суток со съемочной группой в составе 200 человек. В видео артист появляется в 5 неожиданных образах: нищего, Людовика XIV, египетского фараона, "волка с Уолл Стрит" и первобытного человека.

 

Новости по теме: Видеоклип Песни премьера