Загрузить еще

Премьеры недели: клип Кароль под проливным дождем и обновленная версия песни "Хрещатик" KOLABA и Зиброва

Премьеры недели: клип Кароль под проливным дождем и обновленная версия песни
Фото: instagram.com/tina_karol/MICHAEL FEDORAK

Tina Karol - "НЕ СВЯТІ"

Тина Кароль презентовала клип на романтический трек о любви "НЕ СВЯТІ", по сюжету которого все время льет проливной дождь. По словам артистки, эта композиция призвана донести то, что "любить и признаваться в любви важно сегодня, а не потом". Для эффектного кадра звезде пришлось провести под ледяным ливнем в общей сложности 10 часов. Сняла ролик украинка Ната Курган, для которой эта работа стала режиссерским дебютом. 

Jerry Heil - "Три полоси"

Певица  Jerry Heil выпустила мотивационный трек "Три полоси", которым подчеркивает то, что всегда важно идти к своей цели, что бы там ни было и что бы не говорили за спиной. В клипе на песню можно увидеть солнечное утро у Золотых ворот, Каневщину, семейный ужин, которые навевают воспоминания и теплые ощущения уюта. Также в ролике снялась и мама исполнительницы.

- "Три полоси" - мотивационный толчок. Ведь пока мы мечтаем о большом, мы можем преодолеть все, что преподносит нам жизнь. Представьте себе: шумные собаки, лающие позади вас, лишь отвлекают, когда вы движетесь вперед к своей мечте. Трек напоминает нам о том, что надо оставаться решительными и не позволять ничему стать на нашем пути. Также песня о сильной вере в себя и свои мечты независимо от того, сколько тебе лет. Это гимн для тех, кто хочет оставаться молодым душой и продолжать идти к своей цели, - рассказала Jerry Heil.

LOBODA - "Київ - Ніцца"

LOBODA представила ролик на трек "Київ - Ніцца", который срежиссировала сама. Видео создавалось в  рекордно короткие сроки - съемки проходили в Ницце, а над процессом работала большая команда из Европы и Украины. Кроме того, эта работа раскрывает все карты относительно возможного замужества звезды, которая недавно похвасталась кольцом на безымянном пальце.

- Это история двух людей, разделенных расстояниями и обстоятельствами, но навсегда соединенных любовью. История девушки, сбежавшей  с собственной свадьбы к возлюбленному, с которым ее объединяли долгие годы любви и без которого она так и не научилась жить, - подчеркнула певица.

KOLABA и Павло Зибров - "Хрещатик"

Павло Зибров в коллаборации с группой KOLABA обновил легендарную песню "Хрещатик". Оригинальная версия песни была выпущена 29 лет назад. Музыку к ней создал сам Зибров, а автором текста выступил Юрий Рыбчинский. Артисты также отсняли совместное видео, в который вошли кадры современного Крещатика. Режиссером клипа выступил Андрей Брунов.

- Я слежу за трендами и стараюсь идти в ногу со временем. За группой KOLABA следил, видел их работы и какой они делают апгрейд старым песням, как под их треки зажигает молодежь. Время не заставило ждать, и ребята связались со мной. Мы долго обсуждали, чтобы это было в контексте со мной и одновременно на молодежной волне, и пришли к выводу, что наше сотрудничество нужно начать именно с моей легендарной песни "Хрещатик", которой уже 29 лет. Ее знает вся Украина, а также за ее пределами, поют от мала до велика.

Рената Штифель - "Назавжди" 

Певица Рената Штифель, которая в начале октября объявила о беременности, представила сингл "Назавжди". Это свадебная баллада о безграничной возможности любви, которая вечна и не знает границ. В записи трека принял участие украинский пианист Евгений Хмара, а видео снято на Кипре, где певица вышла замуж в июне. В кадре Рената запечатлена у моря в свадебном платье.

- Моя музыка - это моя любовь, которая несет в себе вечность, как океан, не имеющий берегов, и молчаливый язык сердца, рассказывающий о непревзойденной силе преданности и страсти, - поделилась Рената.

Роман Скорпион и Mariia Dovgauk - "Океан"

Роман Скорпион выпустил клип на трек "Океан", записанный в дуэте с певицей Mariia Dovgauk. Сюжет видео посвящен романтической истории любви.

- В клипе мы пытались передать ту атмосферу и эмоции, которые переживает каждая пара: влюбленность, первые романтические встречи и разговоры на всю ночь. Первые недоразумения и примирения. Но в конце концов настоящую любовь ничто не способно разрушить. Хочу, чтобы каждый, кто посмотрит клип на песню "Океан", почувствовал тепло, спокойствие, счастье и желание обнять свою вторую половинку со словами: "Я вічність готовий тебе лиш кохати…" - поделился артист.

Гатило. Часть первая: "Пірат"

Авторы проекта "Гатило" презентовали анимационный видеоролик, посвященный всем пехотинцам, которые сегодня защищают Украину. Ролик озвучил музыкант и главный редактор портала rap.ua Миша Правильный, а в видео использованы кадры Третьей отдельной штурмовой бригады. Прототипом героя ролика стал погибший на "Азовстали" Богдан Криль, известный как Бодя Пират, - один из лидеров львовского фанатского движения "Карпат", представитель коллектива Pride.

DDEVA - "МОРЕ"

Исполнительница DDEVA презентовала трек "МОРЕ", в котором рефлексирует на тему большой войны и изменений в жизни каждого украинца. Песня написана в первые месяцы после полномасштабного вторжения в Италии, куда певица отправилась вместе с маленькой дочкой.

- Эта песня родилась на берегу моря в городе Террасини (Италия), куда мы с дочерью приехали из Украины. Уехав из дома, не зная, что будет завтра и вернемся ли мы в Украину, ко мне пришла эта песня - мгновенно. Этот трек полностью отражает мое эмоциональное состояние на тот момент времени, - рассказала DDEVA. - Я сидела с дочерью на берегу моря и не понимала, что дальше. Ребенок бегал, играл, был таким счастливым, а я всем сердцем желала, чтобы он так же мог это делать на нашей родной земле - в Украине. Эта песня - это своего рода мольба к морю как к самой мощной энергии защитить нас, защитить каждого, закрыть стеной, забрать с нашей земли всех тех, кто несет зло, потому что каждый человек в нашей стране мечтает об окончании войны и чтобы наконец наступил мир.

Геля Зозуля - "І ось"

Автор хита "Наробила лиха" Геля Зозуля записала трек "І ось" о безграничной любови и незавершенности отношений. Песня переносит слушателя в состояние радости, потери и разочарования, подчеркивая, что все имеет свой конец в жизни, даже когда речь идет о любви.

- Я уже давно поняла, что живу в таком себе сериале. Есть в нем место и драме, и комедии - всего понемногу. Осень - это традиционно меланхоличное время года, когда немного трезвеешь от летних чувств, какие-то мимолетные истории заканчиваются, и ты острее чувствуешь собственное одиночество. На земле живет 8 миллиардов людей, но найти "своего" человека очень трудно. Вот об этом всем моя новая песня "І ось" - думаю, многие в ней узнают самих себя. Даже мужчины! Потому что это универсальная история, - подчеркнула артистка.

Parfeniuk - "Мала"

Parfeniuk запремьерил TikTok сериал и выпустил сингл "Мала". Это первый в Украине формат видеокреативов для продвижения музыки. Для новой роли музыкант пригласил известных блогеров Машу Кондратенко, Севу и Симбочку, которая является его девушкой. Как и многие другие песни, "Мала" посвящена главной музе артиста. 

- Можете считать меня настоящим романтиком, но эта песня о той самой влюбленности, которая перерастает в настоящую любовь. О волнующих чувствах при первых встречах, о мыслях, которые полностью заняты девушкой, которую ты встретил и сразу понял: это моя малАя, - отметил Parfeniuk.

YAROMIYA - "Недосказано"

YAROMIYA представила песню-исповедь для тех, кто всегда пытался найти правильные слова, но они оставались недосказанными.  Артистка отметила, что хотела написать песню, которую по необходимости люди могут использовать для выражения собственных чувств.

- "Недосказано" - это история о важности разговоров с близкими для вас людьми. Иногда нужно поймать "дзен" и обязательно поговорить со своей половинкой, чтобы не было недосказанностей. Существует много историй, когда люди не говорят о своих чувствах, а потом годами об этом жалеют. Лучше позвонить здесь и сейчас и сказать все, что чувствуете, что на душе, чем бы хотели поделиться, - прокомментировала YAROMIYA.

Cheev - "Більш немає крил"

CHEEV выпустил клип на трек "Більш немає крил", в котором затронул тему эмоционального выгорания.  Видео в темно-красных цветах разворачивается в одной локации, где главный герой противостоит своему альтер эго, а эмоциональная стабильность дает бой отчаянию. Режиссером новой видеоработы стал украинский режиссер Назар Баланов. Песня  войдет во второй альбома исполнителя  Noir, выход которого запланирован на 17 ноября.

- В песне "Більш немає крил" я решил затронуть тему эмоционального выгорания и бессилия. Она о том ощущении, когда ты морально выжат, а цвета вокруг тебя становятся не такими яркими, как раньше, - прокомментировал новую песню CHEEV.

Максим Бородин - "Скажи мені"

Музыкант Максим Бородин представил песню-исповедь о чувствах, которые переполняют, когда встречаешь вторую половинку. Композиция напоминает слушателю о важности общения, искренности и откровенности в отношениях.

- Эта песня - это история о чувствах и вечных сомнениях. Он безгранично любит ее. Она же та, кто, несмотря на любые трудности, будет рядом. И только вместе они способны преодолеть, казалось бы, непреодолимые препятствия. Любовь - это то, что придает нашей жизни смысл. В этой песне я пытался отразить всю глубину чувств и эмоций, переполняющих сердце, когда находишь идеальную половинку, - поделился артист.

 

Новости по теме: Видеоклип Песни премьера