Загрузить еще

Премьеры недели: песня-посвящение маме от Тони Матвиенко и трек Пивоварова на стихи Симоненко

Премьеры недели: песня-посвящение маме от Тони Матвиенко и трек Пивоварова на стихи Симоненко
Фото: пресс-служба Артема Пивоварова

Alyona Alyona - "В темноті"

Alyona Alyona выпустила трек "В темноті" о теплых моментах из своего детства, украинском селе и простых жизненных радостях, которые навсегда запечатлелись ее в памяти. В песне рассказывается о ценных детских воспоминаниях, которые греют душу даже во взрослом возрасте.

- В самые тревожные периоды жизни из памяти наружу выходят воспоминания о самых счастливых моментах: когда было спокойно, хорошо, тепло, радостно и все вокруг было наполнено яркими и добрыми эмоциями. Для меня один из таких периодов - это детство и воспоминания о дедушках и бабушках. В этой песне я собрала воедино все эти памятные моменты, которые я провела в трех разных, но одновременно таких родных сердцу местах. Для меня село так и осталось чем-то добрым, теплым, с ароматом свежеиспеченного хлеба в воздухе, бабушкиными руками в земле, родным домом и букетами пахучих трав на столе - рассказала о премьере репер.

Артем Пивоваров - "Ти знаєш, що ти людина"

Артем Пивоваров представил трек "Ти знаєш, що ти людина" на стихотворение поэта Василия Симоненко. Песня создана в рамках проекта "Твої вірші, мої ноти", в котором артист через музыку популяризирует произведения украинских писателей. "Ти знаєш, що ти людина" побуждает слушателя к размышлениям о ценности жизни и что человек является неповторимой частью мироздания. Это изображено в клипе, съемки которого проходили во время благотворительного концертного тура Артема Пивоварова в Португалии и Австрии.

- Эта работа является напоминанием о том, что наше пребывание на этой земле непродолжительное, поэтому надо жить здесь и сейчас. Не бояться чувств и испытаний, пробовать что-то новое, не откладывая ничего на потом, - уточнил музыкант.

GROSU - "Сумую"

Певица Алина Гросу (GROSU) выпустила новое лирик-видео на сингл "Сумую", которое снял ее новый парень. Композиция посвящена всем, кто сейчас в разлуке, кто скучает по второй половине. Основной локацией для съемок видео стал известный пирс Санто-Моника в США, где снимали немало всемирно известных клипов и фильмов, например "Титаник", "Форрест Гамп", "Ночное течение", "Мистер Бин", "Железный человек".

- Мы сделали так, чтобы у человека, который смотрит, было ощущение, что он рядом со мной. Любимый специально для этого снимал телефоном с высоты глаз. Для этого крепили телефон ему на голову. Кстати, надо внимательно смотреть видеоработу, потому что, несмотря на то что парень снимал конкретно меня, возможно, в каком-то отражении вы увидите и его. Наши отношения я открывать не хочу, но сейчас я влюблена и хочу поделиться своими чувствами с поклонниками, - подчеркнула исполнительница.

VERA - "Що, якщо?"

Певица Вера Брежнева, которая сейчас выступает под псевдонимом VERA, представила mood video на трек "Що, якщо?" из ее первого украиноязычного альбома "Дякую". В песне артистка принимает прошлые ошибки, но позволяет себе ошибаться, отбрасывает страх перед будущим.

- Я вдохновляюсь всем, что происходит вокруг, и позволяю себе ошибаться. Ошибки - это точки роста, и без них я бы не стала той, кем являюсь сейчас. Ожидания приводят к разочарованиям, стопорят. Поэтому я отбрасываю ожидания и страх ошибок. Вера и правда - лучшие мои наряды, - уточнила звезда.

SKOFKA - "Заглох"

Рэпер SKOFKA совместно с одним из крупнейших онлайн-маркетплейсов AUTO.RIA выпустил песню "Заглох", посвятив ее водителям, автолюбителям с разными стилями вождения и марками автомобилей. Этой инициативой артист запустил сбор на 3,6 миллиона гривен для приобретения двух фур-тягачей, которые будут переданы на нужды 56-й отдельной мотопехотной мариупольской бригады Оперативного командования "Юг" Сухопутных войск ВСУ.

- Эта песня, несмотря на то, что была написана более 2 лет назад, все еще меня вдохновляет, особенно когда я еду на своей "Хонде". Я долго не решался ее выпустить, хотя и планировал сделать это еще 27 февраля 2022 года. Но тогда ее уничтожило зло, пришедшее на нашу землю, так же, как и уничтожило десятки тысяч наших домов, - отметил музыкант.

MASH - "Чом"

Певица MASH дебютировала с сольным проектом, представив трек "Чом". Это новая версия украинской народной песни “Чом ти не прийшов” с soul и r&b вайбом. Аранжировку трека артистка создала в творческом тандеме с музыкантом KÓRNEL.

- Эта песня познакомила меня с миром музыки. Будучи совсем маленькой, я пришла в музыкальную школу, и меня, малышку, посадили за баян. Просто потому, что больше не было инструмента дома, кроме баяна. И, собственно, первая песня, которую я играла на музыкальном инструменте, была “Чом ти не прийшов”. Это был первый академконцерт, на котором я играла как сольная исполнительница. Это для меня так хрупко и так уязвимо, именно эта история. Прошло очень много лет, я точно уже не умею играть на баяне. Но если дать мне этот инструмент сейчас, я не сыграю ничего, кроме песни “Чом ти не прийшов”. Это так романтично! - рассказала MASH о выборе дебютного трека.

Тоня Матвиенко - "Сік землі"

Тоня Матвиенко выпустила песню-посвящение маме Нине Матвиенко, которая скончалась 8 октября в возрасте 75 лет. В тексте песни подчеркивается, как важно человеку не забывать свой род, родину и ценить близких, пока они рядом. Композиция была подарком исполнительнице на ее день рождения. 10 октября народной артистке Украины должно было исполниться 76 лет. 

- В эту песню я вложила много души, тепла, любви. Это должен был быть хороший сюрприз маме на день рождения. К сожалению, обстоятельства бывают сильнее наших планов. Выпуская песню-посвящение "Сік землі" для мамы сегодня, я хочу призвать вас отложить все дела и позвонить родителям и сказать им "спасибо!". Спасибо за бессонные ночи, спасибо за воспитание и заботу, за мотивацию и поддержку во всем... Я обязательно продолжу мамину традицию популяризировать украинские песни в мире. Делать добро! Уважайте друг друга и свои корни. Спасибо, мама! - отмечает артистка Тоня Матвиенко.

YATSUTA feat. OMUT - "Зшиті"

Певица и автор хитов Оли Поляковой и Анны Тринчер Дмитрий Сысоев (OMUT) записали второй совместный трек "Зшиті" с космическим звучанием. Песня посвящена светлым чувствам двух людей, которые "сшиты" любовью несмотря на внешние обстоятельства.

- Любовь - это целая вселенная, и для каждого она своя. Большая любовь - это сила, способная спасти мир. Будьте друг для друга опорой в самых сильных бурях, нежным светом в темноте и безграничной любовью в каждом вздохе. Пусть ваши дни будут сплетены нитями взаимопонимания и преданности, чтобы каждый момент становился особенным шедевром великой любви, - пожелала артистка.

KOVALEVSKiY & RAPHAiL ft. "ОЧІ В ОЧІ" – "Музичка"

Kovalevskiy&Raphail и звезды тик-тока "ОЧИ В ОЧИ" выпустили трек "Музичка" о неразделенной любви. Идея сделать дуэт появилась у Raphail, когда он работал на студии. Он слушал свои демки и понял, что в этой песне прекрасно бы звучал вокал Оли Воробьевой из дуэта "ОЧІ В ОЧІ". Трек создан, чтобы "лечить" разбитые сердца девушек, пострадавших от безответной любви.

- На эту песню меня вдохновила реальная история, - комментирует Raphail, - Я наблюдал, как моя девушка сидит на кухне с бокалом вина, слушает грустную музыку и плачет. Я понял, что для многих девушек поплакать под грустную музыку - это как своеобразная психотерапия. Песня "Музичка" отражает настроение миллионов девушек, которые плакали под любимый грустный трек в той или иной ситуации, - уточнил музыкант.

BRYANGIN - "Очі кольору безодні"

BRYANGIN представил клип на танцевальный трек "Очі кольору безодні", посвященный любви и его чувствам к любимой девушке. Главная идея видео в том, как легко воображение может превратить художественное творчество в реальность. В ролике BRYANGIN создает фантазийный мир и образ девушки, в которую влюбляется. Режиссером клипа на новую песню стал Богдан Буневич. 

- Это трек о ее глазах цвета бездны. Для каждого по-настоящему влюбленного мужчины глаза любимой имеют именно такой цвет - бездны, в которую он погружается полностью, - подчеркнул исполнитель.

TAYNA - "Згадую"

TAYNA представила песню "Згадую", которой подчеркнула важность воспоминаний, поскольку чаще всего именно они влияют на нашу жизнь. Авторами трека выступили коллеги певицы AVERIN и CHURSANOV, известные такими хитами, как "Незабудки" и "Квітка".

- Мы написали эту песню с надеждой, что она принесет вдохновение и оптимизм каждому, кто ее услышит. "Згадую" - это глубокая рефлексия о том, как воспоминания могут влиять на нашу жизнь. От первой любви до самых больших потерь... Песня создана, чтобы напомнить нам, что воспоминания - это то, что делает нашу жизнь богаче и глубже! - рассказывает TAYNA.

Hardly Ever -  “Він не прийде”

Музыкант Hardly Ever запремьерил дебютный трек “Він не прийде”. Песня посвящена классической истории надежды на отношения с человеком, с которым нет общего пути, о котором нужно забыть и  как можно быстрее перевернуть страницу. Композиция войдет в будущий альбом артиста.

- Проект Hardly Ever был задуман до полномасштабного вторжения. Тогда мы жили как будто в другом мире. У нас были другие проблемы и заботы, другие мечты и желания. 24 февраля все изменило, и вопрос собственного творчества начал волновать меньше. И все же есть желание через музыку выразить свои чувства, мысли и переживания. Серьезные темы жизни, семьи, войны неизбежно переплетутся с обыденными темами любви, одиночества, отношений. Потому что, несмотря ни на что, жизнь продолжается и имеет множество ярких красок. Как веселых, так и грустных. - поделился певец.

BARYK -  "Більше ніж двоє"

Певец BARYK (Андрей Баричук) презентовал трек "Більше ніж двоє", в котором поет о настоящей дружбе, тоске о прошлых светлых временах.

- Как по мне, в наше время артисты тратят мало энергии и идей на такую тему, как "дружба". Я считаю наоборот... "Ми самі собі патруль" - главная фраза в песне, - отметил артист.

7TEEN'S - "Кожен твій рух"

Бэнд 7TEEN'S выпустил веселую и беззаботную песню "Кожен твій рух" о признании в любви. В mood-видео, которое команда отсняла на Домбровском карьере на Ивано-Франковщине, участники группы превратились в настоящий музыкальный бэнд: Саша сел за барабаны, Виталий взял в руки соло-гитару, а Илья - бас-гитару, Яруся стала за клавиши, а Денис превратился в главного солиста.

- Несмотря на то, что по замыслу это песня-признание от парня девушке, получилось так, что впервые соцсети услышать этот трек из уст нашей единственной вокалистки. На самом деле мы все вместе работали над созданием песни "Кожен твій рух". Для нас важно транслировать в своем творчестве то, что непосредственно чувствуем мы, - прокомментировали выход трека 7TEEN'S.

ZLOTNYTSKYI - “Королева драми”

ZLOTNYTSKYI в сотрудничестве с саундпродюсером Андреем Игнатченко представил трек “Королева драми”. Через песню артист хочет донести до слушателя, что надо выбирать себя и не ограничивать собственные интересы в пользу другого человека, даже если принимать правильные для себя решения крайне трудно.

- Эта песня из лично пережитого опыта, более того - на обложке девушка, о которой она написана. В конце концов, мы остались в хороших отношениях! Это были чувства, которые резко вспыхнули, принесли безумное влечение, но из-за недостаточной искренности и драматизма не привели к хеппи-энду, - признался певец.

KRIVETS - “Запах скошених трав”

Певица KRIVETS выпустила клип на песню “Запах скошених трав”, посвященный Украине, ее прекрасной природе и окончанию войны. Ради съемок этого видео исполнительнице пришлось побороть свою фобию - плавать и нырять в воде. В ролике также снялся инновационный робот, которого по сюжету главный герой видел через очки виртуальной реальности.

Kalyna - “Справжні”

Певицы Kalyna спела о чувстве влюбленности и новом этапе в жизни в новой песне "Справжні". Артистка написала произведение утром, когда почувствовала, что испытывает нечто подобное внутри себя.

- Эта песня хотела увидеть мир, и я почувствовала потребность поделиться ею с другими. Особенно с женщинами любого возраста, потому что влюбленность и любовь не имеют ограничений по возрасту. Это было чистое внутреннее ощущение. Эта влюбленность была настоящей, и она смогла привлечь настоящие отношения в мою жизнь, - подчеркнула исполнительница.

Nazva - альбом "Гурма"

Группа Nazva прелставила альбом "Гурма", в записи которого приняли участие enie Cares, Tember Blanche, Андрей Бармалий, Артистка Чуприненко, Гордей Старух, Юля Юрина, а также KRUTЬ, с которой коллектив спел дуэтом трек "На дно". К работе над альбомом также пригласили художников, поэтов, режиссеров, стилистов и блогеров: Евгения Клопотенко, Виталия Гордиенко, Андрея Шимановского и Полину Майко. Они зачитали небольшие истории, которые можно услышать между композициями в пластинке.

ХАС - "Цілуй мене"

Рэпер ХАС выпустил драматический клип на трек "Цілуй мене", по сюжету которого погибает в автокатастрофе. Этим видео артист хотел показать, как порой мы переоцениваем себя в жизни других.

- Это песня о том этапе отношений, когда ты видишь как на тебя смотрят и делают вид, что любят. И ты понимаешь, что это не то, чего ты хочешь, но успокаиваешь себя, что это то, на что ты на данный момент заслужил. "Целуй меня" это о том, когда ты видишь, что все не искренне, порой наигранно, порой с преувеличением, порой не доиграли. Но ты это принимаешь, потому что это все, что ты сейчас имеешь. И для тебя это порой слаще, чем любовь, потому что если ты уже любви не чувствуешь, то хотя бы есть это", - поделился эмоциями ХАС. - Этим видео мы хотели донести то, что мы все очень переоцениваем себя в жизни других. Мы думаем, что когда нас не станет, то жизнь остановится. На самом деле это не так. Проходит время, боль стихает, жизнь продолжается дальше и люди продолжают жить дальше.

Новости по теме: Видеоклип Песни премьера