Загрузить еще

Премьеры недели: украиноязычная версия хита "Сильно" от MONATIK и клип с дипфейком WELLBOY

Премьеры недели: украиноязычная версия хита
Фото: скриншот видео youtube.com/ Wellboy

VERA - мини-альбом "Дякую"

Певица Вера Брежнева, которая сейчас выступает под псевдонимом VERA, выпустила первый украиноязычный альбом в карьере. В ">пластинку "Дякую" вошло 6 песен на украинском языке, соавтором которых стала певица. Исполнительница также презентовала клип "Ніч мине" на наиболее лирическую песню из альбома. В видео артистка появляется в загадочном образе птички, покинувшей свою клетку. В тексте песни говорится о любви, которая помогает не сойти с ума в одуревшем мире.

- В этом мини-альбоме много жизни... В такое время самое сложное - не потерять веру в счастливое будущее. Ради этого счастливого будущего тысячи лучших людей отдают свою жизнь. Значит, мы должны в него верить и хранить свет в своей душе, - уточнила VERA.

MONATIK - "Сильно" (Repaired)

MONATIK презентовал "отремонтированную" версию песни "Сильно", которую уже больше года исполняет  на  благотворительных концертах тура "ART Оборона". Одновременно с live-версией трека артист также  выпустил и "отремонтированную" версию клипа, режиссером которого стала номинантка на Grammy Таню Муиньо. Это видео в 2020 году получило несколько наград украинских музыкальных премий, как "Клип года".

DOROFEEVA - "На самоті"

Надя Дорофеева (DOROFEEVA) спела о состоянии внутренней грусти, беззащитности, растерянности и уязвимости в новом треке "На самоті". Авторами песни стала сама артистка, ее муж Миша Кацурин и саундпродюсер Иван Клименко, а клип срежиссировал Инди Хаит. В видео показан Киев от рассвета до вечера, дома Троещины, Киевский велотрек и те самые "бабочки в животе", которые сияют от любви.

WELLBOY - "Очі" и "Вовча ягода"

Лейбла Papa Music продолжает выпускать треки, записанные во время сотрудничества с WELLBOY. Накануне команда выпустил мульт-клип на песню WELLBOY "Очі", посвященный творческом пути артиста, а сегодня презентовала сингл "Вовча ягода". Песня с юмором рассказывает об отношениях двух влюбленных, которые живут в мире обманчивых лживых обещаний. Клип снят в тематике фильма Барби, где с помощью цифровых технологий лицо актера заменили на лицо артиста.

MamaRika & DOVI - "Достатньо"

MamaRika и DOVI запремьерили  трек "Достатньо", которым хотят напомнить, что любовь это не ощущение "бабочек ниже живота", а в первую очередь собственный выбор делать выбранного человека счастливым. 

- О самом дорогом в жизни каждого, о верности, о чистой любви на всю жизнь... Так как только в объятиях любимых мы чувствуем себя на своем месте. Пусть эта работа напомнит о важном и согреет тех, кому это сейчас так нужно, - отметила MamaRika.

БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ - "ДИМ"

Группа БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ представила акустическую версию песни "ДИМ". Съемка видео на новую версию трека происходили в Португалии, параллельно со съемками основного клипа еще летом. Как и в первом клипе "ДИМ", в этой работе также есть отсылка к видео на хит группы "Зорі Запалали": та же кровать 5-летней давности, которая стоит на том же месте и такой же ракурс съемки.

Alyosha & Vlad Darwin - "Причастя"

Alyosha и Vlad Darwin выпустили пятый совместный сингл "Причастя", в котором спели о реальных вызовах из жизни украинцев сегодня: желание мести, боль вины, разобщенность семей, беззаконие, измены и депрессии. Премьера песни состоялась на сцене музыкальной премии Muzvar Awards 2023 в конце сентября.

- Единственным спасительным чувством для измученных войной семей остается жажда истинной любви - причастие жизни, дарующее прощение и очищение душам миллионов людей. Именно эти месседжи я закладывал в песню, когда ее писал, когда думал о Елене - рассказал об идее песни автор и композитор Vlad Darwin.

SHUMEI - "Волосся"

Певец SHUMEI презентовал трек "Волосся", в котором описал чувства человека, испывающего большую и трепетную любовь. В видео музыкант поет композицию на фоне музыкальных инструментов, которые играют мелодию самостоятельно. В ролике также снялась актриса Татьяна Злова, сыгравшая в таких сериалах как "Принцесса из Горошино", "Цвет страсти", "Коп из прошлого", "Первые ласточки".

- Эта песня является особенной, поскольку раскрывает любовь с другой стороны, с трепетной, - комментирует премьеру артист.

JŮNE - "Dark Horse"

Участница "Голосу країни" Анна Денисова, которая выступает под псевдонимом JŮNE, представила трек об абьюзивных отношениях, которые рождаются непринужденно, как какая-то непонятная, но интересная игра, а заканчиваются потерей себя. Название песни символично, поскольку Dark horse переводится как "темная лошадка". Это та сила, которую мы не осознаем, когда чувствуем себя разбитыми и слабыми. Это частичка подсознания жертвы, которая на самом деле очень мощная и рано или поздно выходит вперед и побеждает в этой игре.

KUTOVYI - "Де ми шукали маленькі невдачі"

KUTOVYI презентовал трек "Де ми шукали маленькі невдачі", которым призывает слушателей сохранять в памяти теплые воспоминания о прошлом.

- Эта песня была написана только на эмоциях, в тот день, когда я узнал о гибели брата. Ностальгические воспоминания родного города, картинки из детства захватили меня и начали бегать перед глазами. Места, где мы росли, где набивали первые "шишки", где мы искали маленькие неудачи. Как автор, я пытался передать эмоцию теплой и согревающей ностальгии смешанной с грустью от потери, - подчеркнул музыккант.

ТІК - "Без Ансамбля"

Группа ТІК выпустила песню "Без Ансамбля" с фирменными диско-мотивами, игрой слов и веселыми воспоминаниями, в которых "Олени" переплелись со "Светой" и "Апрелем", "Сирожиным пирожиным" и восхождением на "гору крутую", а "Робот" трансформировался во всепоглощающую силу искусственного интеллекта. В основу нового видео вошли кадры из культовых клипов группы "ТІК", в которых сыграли радиоведущая Соня Сотник, актриса "Дизель Шоу" Яна Глущенко, продюсер "ТІК" Олег Збаращук, телеведущий Слава Соломка и волонтер Юрий Тира.

"Несмотря на, на первый взгляд, сплошной юмористический текст, эта песня напоминает о главном: каждый из нас нуждается в команде. Того самого своего собственного "ансамбля", с которым и поется лучше и веселее, а любые, даже самые тяжелые, испытания преодолеваются быстрее. Именно вместе мы - сила! Во всех сферах жизни и всех смыслах, - отметил фронтмен "ТІК" Виктор Бронюк.

TEREN - "Не на часі"

Певица TEREN выпустила дебютный альбом "Не на часі". В пластинку вошло 6 песен, среди которых фокус-треком является сингл "Валькірія". Именно эта композиция вдохновила артистку на создание альбома, в котором она поет о том, что болит и что чувствует.

- Мой дебютный альбом - это своеобразный незакрытый гештальт. Написала его еще в 2022 году, в первой его половине. Написала на бумаге и дотянула уже до того, что были мысли, что не нужно его выпускать, что уже поздно и смыслы, которые я заложила, не актуальны. Я очень колебалась, долго. Собственно, название альбома вытекает из колебаний и сомнений. Я сомневалась, нужно ли, или может уже не время. В конце концов, я окончательно приняла для себя решение, что альбому быть, как бы там ни было! Я всегда говорю, что TEREN - о правде, я искренняя и всегда буду петь о том, что болит и о том, что чувствую - поделилась TEREN.

ULIANA ROYCE - "так просто буває MV"

Ульяна Ройс (ULIANA ROYCE) представила клип на трек "так просто буває MV", основанного на реальных событиях ее личной жизни. Это песня о безответной любови к человеку с которым нет будущего, бесполезных разговорах с собой, когда невыносимо больно и кажется, что ты один на один со своими мыслями. Этот сингл войдет в будущий украиноязычный альбом артистки в стиле hyperpop. В видео снялся один из самых завидных холостяков страны певец OSTROVSKY.

Панас Буйний - "ТЬОЩА"

Певец Панас Буйний представил трек об особом отношении к теще. Припев песни артист написал во время беседы с другом, а ныне продюсером Богданом Нестором. Она же и послужила началу проекта "Панас Буйний".

- Теща для меня - это ходячий пиар в широкие массы людей. Это поддержка, максимальная любовь к зятю и вкусные голубцы при каждой встрече. Моя теща- это олицетворение любви, хорошего юмора, драйва и искренних эмоций, - рассказал музыкант.

OXANA TRACH - "Душу"

После успеха дебютной авторской песни "Колихала" OXANA TRACH запремьерила трек "Душу" о настоящей любви, которая не заставляет страдать, а ежедневно вдохновляет и успокаивает. На создание этой песни исполнительницу вдохновил муж Николай, который уже более 1,5 года на фронте защищает нашу страну от оккупантов.

В первую очередь песня "Душу" о моих собственных чувствах. Когда я впервые отправила трек Николаю - очень волновалась. Он сразу сказал, что это хит. Поэтому вообще не сомневалась, что эту песню должен услышать мир. Первый куплет "Душу" начинается со слов "Говориш, я твій наркотик"... Как-то Николай сказал, что ничего лучше, чем проведение времени со мной, нет. Я как будто его наркотик. Мне так запали в душу эти слова, что они легли в основу этой песни, - рассказала OXANA TRACH.

Новости по теме: Видеоклип Песни премьера