Загрузить еще

Премьеры недели: первый сингл из украиноязычного альбома Брежневой и "ответ" хейтерам от Огневич

Премьеры недели: первый сингл из украиноязычного альбома Брежневой и
Фото: youtube.com/ Zlata Ognevich

Анна Тринчер - "Очі"

Певица Анна Тринчер презентовала клип на трек "Очі", в котором, по сюжету, "растопила" парня в большой глыбе льда и слилась с ним в страстном танце у огня и под дождем.

- Это моя первая самая танцевальная работа, над которой мы вместе с командой работали очень долго, но со страстью. В видеоработе "Очі" мы в тысячу раз приумножили свои силы и энергию, и это читается в наших движениях, ведь это нереальная отдача своему труду. Я не просто работала на камеру - я кайфовала от процесса! - отметила артистка.

VERA - "Дякую"

Вера Брежнева, которая теперь выступает под псевдонимом VERA, выпустила клип на красноречивый сингл "Дякую" из будущего EP. И песня, и видео, съемки которого проходили на Киевском море с 6-ти утра и до комендантского часа, наполнены светом, смыслом и верой. В первую украиноязычную пластинку артистки вошло 6 песен-высказываний, соавтором которых стала VERA. На запись мини-альбома ее вдохновила практика благодарности, которую певица ежедневно в течение 108 дней записывала людям, ощущениям, поддержке и изменениям.

- Очень долго у меня был внутренний траур. Внутри были тишина и темнота, не звучала музыка. А улыбка если и была, то только на лице - не в глазах и не в душе. Я была в разобранном состоянии, искала свои смыслы, ответы на вопросы и просто пыталась жить в моменте, - поделилась VERA. - Я научилась не строить какие-то долгосрочные планы и быть просто благодарной за то, что у меня есть. Именно благодарность начала меня стабилизировать: из разобранного состояния я понемногу стала выстраиваться изнутри, начал появляться ресурс, а со временем музыка внутри снова зазвучала... И я хочу, чтобы вы ее услышали, - отметила VERA.

ZLATA OGNEVICH - "Полюбила"

ZLATA OGNEVICH представила песню-манифест "Полюбила", в которой призывает всех женщин любить себя и ценить себя независимо от внешнего давления или критики. В видео артистка также подняла тему хейта и просит не воспринимать нападки близко к сердцу, помня о своей собственной ценности, силе и потенциале.

- Я надеюсь, что "Полюбила" вдохновит многих женщин и заставит их снова почувствовать свою собственную силу, - говорит артистка. - Как и любая артистка, я не понаслышке знаю о хейте и его влиянии на нас. Поэтому в своей песне рассказала маленький секретик, как с ним справиться, - любить себя.

YAKTAK - "Ніколи не забудем"

YAKTAK записал трек "Ніколи не забудем", в котором вспоминает о прошлом, далекие дни спокойных будней, где никто из нас не знал о войне и часто жил мыслями о завтрашнем дне, забывая наслаждаться настоящим. Клип на песню певец сделал совместно со своими подписчиками. Он использовав их видео из прошлого, в которых те делились самыми яркими моментами своей жизни.

- Уже создано много композиций, которые напоминают нам о важности ценить каждый момент в жизни. Этим треком я хочу напомнить о том, о чем что мы никогда не забудем. Видеться всем вместе на праздники, ездить с родителями на озеро, собираться с друзьями в центре, гулять без комендантского часа до восхода солнца - это те моменты, которые останутся в памяти навсегда", - прокомментировал YAKTAK.

Lida Lee - "На межі"

Lida Lee в треке "На межі" спела о внутреннем состоянии каждого, когда борются разные чувства - от любви и счастья до страха и тревоги от событий вокруг. Одной из локаций видео стал тренажерный зал, где артистка выпускает наружу все свои переживания, боль и страхи.

- "На межі" - это состояние любого человека сейчас, когда борются разные чувства. Сегодня ты просыпаешься полым сил, ты любишь, имеешь мотивацию, а завтра вскакиваешь от звука воздушной тревоги и взрывов, и твое состояние резко меняется. И ты стоишь на этой грани разных чувств, на грани возможностей, на грани мыслей. Стоит только решиться сделать этот шаг - прислушаться к своему внутреннему "я" и пройти путь.

Потап & Horizon - "Тихої ночі”

Потап записал фит с музыкантом Horizon. Песня "Тихой ночи" похожа на колыбельную, и она обо всем том из мирной жизни, по чему мы так сильно скучаем и чего так не хватает в военное время.

- У каждого из нас откликнутся эти смыслы. Мы скучаем по нормальным простым вещам. По встречам с родителями. По вкусной еде за семейным столом. За возможностью не слышать сирены. За открытым небом. И еще за многим другим. Как никогда сейчас мы все очень ценим те мирные времена и воспоминания. И хотим, чтобы как можно скорее все лучшее из этой мирной жизни вернулось к нам! - отметила Потап.

KAZKA, Damien Escobar - "Солодкі"

Группа KAZKA вместе с американским скрипачом Damien Escobar презентовали трек "Солодкі", в котором воспевают любовь к себе и чувства к любимым, которые находятся рядом.

- Такая особенная и такая моя песня "Солодкі"! О любви к себе и чувствах к любимым. О кайфе от собственного отражения в зеркале и тепла, что дарят мгновения, когда "щека к щеке". Об огоньке внутри, который разжигает каждое движение, каждый ритм и дарит настоящее наслаждение от любви. Я уверена, что этот пост прямо сейчас читают люди, которые разочаровались в себе, в отношениях, в мечтах. Я знаю это чувство и понимаю, как трудно с ним бороться. Но обещаю, что оно не навсегда! Ищите собственные стимулы и опоры, изучайте себя, - отметила солистка коллектива Александра Зарицкая.

Після Дощу -  альбом "Прийти, щоб залишитись"

Исполнитель хита "Хочеш" Після Дощу выпустил дебютный альбом, в котором собрал свои жизненные захватывающие истории и переживания, когда формировался как артист. В пластинку вошло 7 треков, в том числе песня "Крило", исполненная в дуэте с певицей NICHKA.

- Этот альбом записывался на одном дыхании, когда музыка стала моим музыкальным дневником и отрадой, а студия, - местом для надежды, - добавил артист.

NAPEREXRESTI - "Україна Livе"

Макс Голосков и Влад Синенко из группы NAPEREXRESTI представили трек "Україна Livе". Это песня-посвящение каждому украинцу, волонтеру и защитникам государственных границ и жизней сограждан. Композиция, которая  настраивает воинов на бой и на приближение победы над страной-агрессором,  наполнена метафорами и интересной игрой слов: "Україна божевільна - бо вже вільна Україна”, “і наша музика виносе, як Ваню із "Джавеліна”, “Я - твій! І ти - моя!”, “Тіки дай мені сили. У тебе найфайніші доні й сини”.

- Украина - это сердце нашего мира. Адекватного, доброго, свободного мира. Сердце, которое защищается от болезни, которая хочет его уничтожить. Но у болезни это не получится, - поделились исполнители из NAPEREXRESTI.


 

ANGELA - "В оригіналі"

Певица ANGELA запремьерила трек "В оригіналі", в котором поет о давно забытой любви. Это песня о тех чувствах, которые принесли боль и страдания, но вместе с тем и освобождение от отношений, которые были обречены.

- Это мой самый резкий сингл, который понятен каждой девушке и некоторым категориям парней. Эта песня о прошлых отношениях, которые ты уже отпустила и смирилась с тем, что не удалось построить счастливый союз. Но в то же время ты чувствуешь злость, грусть и имеешь обиды. В этом состоянии мы, как правило, идем отдыхать, выпивать и танцевать, чтобы "вытанцевать" обиды. Именно о таких ситуациях и чувствах этот трек. Я думаю, каждый взрослый человек понял, о чем я, - рассказала исполнительница.

ТУЧА - "СЛЕЄРКА"

Певица и и блогер Туча (Мария Тучка) выпустила трек "СЛЕЕРКА", посвятив его всем, кто борется за право быть собой. В видео артистка появляется вместе с танцорами и представителями ЛГБТ-сообщества, чтобы разрушить предубеждения в отношении лиц негетеросексуальной ориентации. Клип снят в поддержку законопроекта о гражданских партнерствах.

Vova Cigan - "Ти сказала "А"

Певец Vova Cigan выпустил клип на трек "Ти сказала "А", в котором показал историю первой любви. По сюжету действия происходят в супермаркете, где главный герой влюбляется в кассиршу и пытается привлечь ее внимание. Он прибегает к самым безумным идеям, чтобы завоевать сердце девушки. В этом ему помогал охранник супермаркета, которого сыграл актер Арам Арзуманян.

LOOKINICH - "Love song"

LOOKINICH выпустил трек "Love song", посвятив его близким друзьям в день их свадьбы и всем тем молодоженам, которые решают заключить брак и быть вместе несмотря на все препятствия и ужасы войны.

-  Сегодня празднуют свадьбу мои очень близкие друзья, которые означают для меня целый мир. Этот трек - мой личный подарок для них, который очень тщательно готовился и планировался. "Love Song (Alex & Zhenya)" - это посвящение не только друзьям, я хочу, чтобы трек воспринимался как манифест всех новых украинских семей, которые выбирают быть вместе, жить в любви и согласии, преодолевать вместе препятствия и стойко проходить все испытания судьбы, - отметил певец.

KRUTЬ - "Пряля"

Певица Марина Круть (KRUTЬ) выпустила современную версию народной песни "Ой пряду, пряду", которая была впервые исполнена в 1919 году украинским хором в обработке Николая Леонтовича. В композиции рассказывается о несчастной измученной трудом женщине, которая постоянно подвергается насмешкам и упрекам от своих свекрови и свекра.

- "ПРЯЛЯ очень символична для меня. Миссия хористов, которые впервые исполняли ее в обработке Леонтовича на зарубежных концертах, очень перекликается с моим личным музыкальным путем сейчас. Моя миссия - показывать и влюблять в красоту украинской музыки иностранцев и делать ее все более узнаваемой в мире. Это очень важно не только с культурной точки зрения, но и как напоминание, что у нас до сих пор идет война и нам нужна помощь, - подчеркнула Марина.

Сергей Лазановский | RIDNYI - "Важливо"

Победитель "Голосу країни" Сергей Лазановский выпустил клип на песню "Важливо", в которой призывает помнить о самых любимых и родных людях. О тех, кому мы порой забываем позвонить и спросить, как дела.

- Признаюсь, что это единственный мой трек, который я бесконечно слушаю на повторе. Насчет смысла - мы решили, что не хватает в творчестве вот такой жизненной песни о будничных ценностях. О них также важно говорить, ведь это фундамент нашей жизни, особенно сейчас - военной, - отметил певец.

ILLAI - "Байдуже"

Музыкант ILLAI выпустил песню "Байдуже" о любви, которая затмевает собой весь мир. В ней артист рассказывает историю о том, как чувства могут радикально изменить нашу жизнь и развернуть ее на 180 градусов.

- Когда по-настоящему любишь, все вокруг становится безразличным, и самое важное - это только та или тот, кто заставляет твое сердце биться быстрее. Эта песня - призыв к нам всем: любите и будьте любимыми, не бойтесь открыть свое сердце для этого волшебного чувства. "Байдуже" - это не только музыка, это эмоция, которая дарит силы и вдохновляет на преодоление всех препятствий на пути к этой самой настоящей любви. Любовь всегда побеждает, и сингл "Байдуже" - напоминание об этом! - поделился артист.

 

Новости по теме: Видеоклип Песни премьера