28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Сюрпризы брака певицы Азизы: жених оказался лже-ресторатором, а у "состоятельной" невесты - миллионные долги

Сюрпризы брака певицы Азизы: жених оказался лже-ресторатором, а у
Фото: Кадр видео\Россия 1

Недавно решившая устроить свою жизнь 57-летняя певица Азиза (Азиза Мухамедова) которая ни разу не была официально замужем, присмотрела себе в качестве партии перспективного молодого итальянца-ресторатора, и в августе пара сыграла свадьбу. Но постепенно вырисовалась неожиданная для обоих молодоженов финансовая картина. О том, что итальянец не совсем настоящий, артистка прекрасно знала. Но оказалось, что и ресторатор он не такой уж перспективный. А затем обнаружился "сюрприз" и со стороны невесты...  Об этом 17 сентября сообщает КП.

Суженый певицы Алессандро Лортэ действительно не итальянец - он родился и рос в Липецке, а по паспорту зовут его Александр Соколов. Но это полбеды - да и псевдоним жениху Азиза придумала лично, так что была в курсе. Хороший понт, как говорят в Одессе, дороже денег. Но деньги все-таки тоже нужны. И тут оказалось, что назвать молодого человека состоятельным и успешным вряд ли получится - прибыльных бизнесов у супруга Азизы нет. Неудивительно, что Лортэ-Соколова в светских кругах тут же окрестили альфонсом - мол, ему от знаменитой жены нужны только деньги.

Но и Алессандро, кажется, прогадал. Как выяснилось, у самой Азизы финансы тоже поют романсы. Азиза Абдурахимовна Мухамедова (так зовут певицу по паспорту) попала в чёрный список судебных приставов: за ней числится долг по кредиту в сумме 1 млн 38 тысяч рублей. Суд кредиторам артистка проиграла ещё два года назад, а недавно приставы завели исполнительное производство.

- Насколько я знаю, Азиза собралась в Италию, где хочет обвенчаться с мужем. Однако с долгом улететь за границу она не сможет: с любой суммой свыше 30 тысяч рублей разворачивают в аэропорту, - рассказал адвокат Андрей Алешкин.

Что касается Алессандро, дела его, по данным адвоката, тоже не очень. Никакого ресторана в Италии у Соколова нет. Зато есть масса финансовых обязательств. Например, несколько лет назад он пытался начать карьеру в шоу-бизнесе. Записал песни, выпустил клип, но популярность не пришла и деньги не появились.

- Я хотел бы предупредить обоих супругов: в случае отсутствия брачного контракта им придётся платить по долгам друг друга, как по своим собственным, - отмечает Алешкин, по информации которого Азиза все же не стала перед свадьбой заключать брачный договор со своим "итальянским" супругом.

До этого Азиза признавалась, что с актером и секс-символом советского кино Александром Абдуловым у нее была не просто дружба, а роман. Артистка, по ее словам, встречалась с актером в 1989 году, ей было 25 лет, а Абдулову 36, и он еще был женат на Ирине Алферовой.

Азиза  -  советская, узбекская и российская эстрадная певица и автор песен. Стала популярность благодаря песне "Твоя улыбка", которая сразу стала хитом. В 1989 году Азиза выпускает свой дебютный альбом "Aziza". В 1991 году, после участия в конфликте, в результате которой был убит Игорь Тальков, Азиза ушла из шоу-бизнеса. В апреле 2019-го года заявила, что выходит замуж и собирается стать матерью. Однако до сих пор детей у нее нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свадьба Моргенштерна: драка, советские песни, тамада-Собчак и гости - цвет русского рэпа

Новости по теме: Свадьба Шоу-бизнес