Загрузить еще

Премьеры недели: у Anna Maria коллаборация с Александром Усиком, а у "Пошлой Молли" – с Элджеем

Премьеры недели: у Anna Maria коллаборация с Александром Усиком, а у
Фото: instagram.com/annamariaduet.

Клип "Романс" от Артема Пивоварова и Олега Скрипки

Артем Пивоваров и фронтмен "Воплі Відоплясова" Олег Скрипка представили коллаборацию по мотивам стихотворения украинского лирика-шестидесятника Николая Винграновского "Романс". Артисты также выпустили клип на новую песню.

В начале 2021 года Пивоваров запустил авторский проект "Твои Стихи, Мои Ноты", чтобы популяризовать украинскую культуру и литературу через музыку. Благодаря проекту на музыку положили стихи "Мій рай" Михаила Старицкого, "Тріолет" Ивана Франко, "Минають дні, минають ночі" Тараса Шевченко (вместе с рэпером Ярмаком) и "Арфами, арфами" (с Евгением Хмарой и Павлом Шилько).

- Я всегда очень тщательно подхожу к выбору артистов с которыми мне было бы интересно создать некую творческую коллаборацию. В случае со Скрипкой у нас получился полный коннект с самого начала. Во время работы над новым звучанием хита "Воплі Відоплясова" "День Народження" у нас на студии, я решил показать Олегу несколько наработок проекта "Твои Стихи, Мои Ноты". После того, как я увидел его заинтересованность, предложил ему сделать что-то "романсовое" в этом направлении, - сказал Артем Пивоваров.

- Сотрудничество получилось очень плодотворным, Артем рассказал мне о своей творческой инициативе и предложил поучаствовать. Мне идея сразу понравилась: я двумя руками за пропаганду украинской культуры во всех ее проявлениях. Я предложил любимого автора Винграновского, Артем выбрал замечательное стихотворение "Романс" и как-то очень быстро написал мелодию, я дополнил своей частью. Честно говоря, очень приятно, когда молодежь инициирует такие проекты и заново открывает для публики гениальные классические произведения, - добавил Олег Скрипка.

Трек "Детка, вытри слезы" от TamerlanAlena

TamerlanAlena представили трек "Детка", где призывают не убиваться из-за несчастной любви.

- Это история, знакомая каждому до боли. Сколько красивых девчонок пролило слезы из-за неразделенной любви?  И сколько раз мама говорила: "До свадьбы заживет", а мы не верили, - поделились TamerlanAlena. - Первые дни страдаем, умираем и думаем, что жизнь закончена. Но этим треком мы хотим помочь каждой девочке, которая сейчас переживает подобные чувства - ни один парень не стоит твоих слез, детка.

Как и два предыдущих хита "Святая вода" и "Хочешь", трек "Детка" создан в сотрудничестве с саунд-продюсером Сергеем Рановым.

Клип "Больше30" от Gena Viter

Gena Viter представил клип на песню "Больше 30". В ролике снялись Владимир Остапчук, Павел Зибров, Олег Машуковский, Анастасия Приходько, Аня Тринчер, Оля Цибульская, Мила Кузнецова, Макс Гордеев, Наталья Могилевская, Макс Ежов и другие украинские звезды. Автор песни – Алексей Малахов, саундпродюсер – Томаш Лукач. Режиссер – Алексей Кучеренко.

- Разрываем все шаблоны, даже если больше 30! Вообще наш шоу бизнес – это одна большая кровать. Притом, что довольно часто говорят, опять же, что путь в шоу бизнес лежит через постель. Но куда я ни заходил, никто мне эту постель не предлагал. А то, что это одна большая семья, это правда. И очень круто, когда твои коллеги готовы тебя поддержать. Конечно, без курьезных моментов не обошлось и их было не мало, - объяснил Gena Viter.

Клип "Дом Периньон" от "Пошлой Молли" и Элджея

Фронтмен украинской рок-группы "Пошлая Молли" и российский хип-хоп-исполнитель Элджей представили клип на совместную песню "Дом Периньон". В ролике они проснулись после бурной ночи и не узнали собственные лица в отражении в зеркале. Затем герои видео вспоминали пережитое с помощью фотографий.

Автор идеи – Кирилл Бледный. Сценарий написали Кирилл Бледный, Никита Квасников. Режиссер-постановщик – Никита Квасников.

Саундрек к фильму Apple-Man от Jerry Heil

Jerry Heil выпустила саундтрек к фильму о первом украинском супергерое Apple-Man. Вскоре после трека в широкий прокат вышел соответствующий клип, который является трейлером картины.

Певица самостоятельно написала саундтрек к юмористическому боевику о герое по имени Человек-Яблоко. Саундпродюсер – Роман Черенов, известный под псевдонимом Morphom.

Человек-Яблоко живет в секретной пещере под Днепром и защищает мир от сил тьмы. Роль супергероя исполнил режиссер фильма Василий Москаленко.

- Я хотела писать музыку к кинофильмам и это произошло! Радуюсь, что дебютом стала именно эта работа и сотрудничество с крутой творческой командой и над композицией, и над клипом, - сказала Jerry Heil.

В клипе певице досталась роль воина-защитника человечества от сил зла, которые возглавил Доктор Бургермен. Василий Москаленко настоял, чтобы Jerry Heil в клипе предстала на байке и держала оружие.

- Меня посадили на Харлей – и я благополучно с ним вместе упала, - призналась Jerry Heil. - Мне пришлось научиться правильно держать пистолет. А вот зачем гримеры наносили мне очень реалистичные капли крови, смотрите в видео! Съемка пролетела как за пять минут – настолько комфортно было работать с Васей, как с режиссером. И вообще команда очень приятная.

Дебютный альбом и клип от Миши Кацурина

Киевский ресторатор Миша Кацурин представил дебютный альбом "Допустим" и клип "Полосы". Это его первый альбом за восемь лет.

В 2014 – 2015 годах Кацурин стал известен благодаря хитам "В кайфе" и "Спорт и бухло". В 2020 году после паузы в музыкальной карьере Кацурин выпустил песни "Курорт" и "А что если". Обложкой альбома стало фото, где Миша стоит в костюме зайца.

- В детстве я рассказал родителям, что хочу заниматься музыкой и получил такой ответ: "Успеха в творчестве добиваются единицы. Вероятнее всего, ты будешь петь в костюме зайчика в провинциальном театре". Я пошел учиться на экономиста, а эти слова запомнил на всю жизнь. Сегодня мне 33, я построил 4 ресторана, 3 ночных клуба, бренд одежды и стал отцом двоих детей. Все это время я продолжал писать музыку, но боялся ее публиковать. Точнее, боялся мой внутренний маленький Миша, которому не хотелось быть тоскливым лохом в костюме зайца. Осознав это, я собрал написанные за последние годы песни, освоил музыкальный продакшн и записал альбом. На обложке альбома "Допустим" я, Миша Кацурин, в актовом зале бердянской музыкальной школы в костюме зайчика хочу сообщить следующее: 1. Делайте то, что любите и не слушайте никого, поддерживают вас или нет. Потому что лучшая опора для себя - вы сами. 2. Поддерживайте тех, кого любите! Потому что даже самому сильному человеку нужен человек, который в него верит, - посоветовал Миша фанатам в Инстаграме.

Релиз альбома состоялся 17 сентября, когда в Бердянске празднуют День города. В этот же день Миша и Даша Кацурины празднуют годовщину свадьбы.

Клип на песню "Полосы" сняли в Париже. Его создал режиссер Влад Фишез, который работал над клипом Кацурина "Курорт".

Клип "До краю" от Христины Соловий

У Христины Соловий вышел клип на песню "До краю", который сняли на городских улицах и судостроительном заводе. Это песня русалки. Режиссер – Елена Божко, операторы – Александр Кулак, Сергей Малый.

Христина Соловий – амбасадор города Херсон в проекте "Натхнення Сходу". Его задача – привлечь внимание к городам Востока и Юга при поддержке звезд. Проект поддерживает фестиваль "З країни в Україну". Песню "До краю" Соловий выпустила в рамках проекта "Натхнення Сходу".

- Цель – осознание себя, своей ценности, самобытности и своего места на мировой карте, - прокомментировала Кристина в Инстаграме. - Это путешествие для авантюрных пилигримов с поиском собственного пути к мечте. Однако это история не об одном заселенном круизном лайнере, а про индивидуальное плавание каждого. Все мы разные самобытные лодки большой флотилии по имени "Украина". "Люди как корабли", - пел Скрябин. Для него это была печальная истина. Потому что корабль в открытом море является символом одиночества против стихии. Как и ты чувствуешь себя одиноким в океане людей. Когда, казалось бы, весь мир против тебя. Наша жизнь не всегда штиль, по которому легко идти. Ты не одинок в мыслях, что твоя цель недостижима. О, сколько раз я хотела остановиться в этой темноте. Куда я иду? Зачем?! И корабль, вышедший в море – уже на полпути к цели. Горизонт перед тобой является невероятной свободой выбора. Корабль понимает свою мощь. Тебя уже не ограничивают ни швартовки в бухте или стены доков в верфи, ни чужое мнение, как правильно держаться на воде, чтобы не утонуть. Это смело, что ты самостоятельно вышел в море! И когда уже начал путешествие – перед тобой весь мир. Все возможно! Твое будущее зависит только от тебя. Остановиться и остаться в открытом море опасно. Рано или поздно стихия и шторм скармливать тебя глубоком дну. Дарю тебе эту песню русалки как маяк-указатель. Хочу осветить твою тьму, где ты бродишь в открытом море возможностей. Хочу, чтобы ты увидел небосвод! Увидел выход, куда плыть.

Art video на песни Crush, Troublemaker, Code, Dance On The Beat, Alive, "Ідисюда" от TVORCHI

Группа TVORCHI представила Artvideo сразу на шесть песен из нового альбома ROAD. В целом в альбом входят девять песен.

- У каждого был свой краш, который не отвечал взаимностью. Наш сингл Crush именно о тех ощущениях, которые каждый проживает один и о том, что дарить свои чувства другим – прекрасно, - отметили артисты в своем Инстаграме.

Трек "Волю молодим" от alyona alyona

Рэперша alyona alyona представила трек "Волю молодим". Он вышел на собственном лейбле артистки Enko.

Клип Light Up от Anna Maria

Украинский боксер Александр Усик снялся в новом клипе дуэта Anna Maria на песню Light Up. Чемпион мира сыграл главную роль.

- Это видео о движении в самом главном направлении – вперед! Мы просто хотим показать, что нет ничего невозможного, даже если кажется, что это дико сложно... И тогда приходится победить себя. А это – самая главная победа! Никогда! Никогда не переставай мечтать. И запомни: в самые сложные моменты, в самые темные времена, найди внутри себя ту самую крошечную искорку, которая потом засияет на весь мир! – прокомментировали сестры Anna Maria новую песню в Инстаграме.

Клип сняли в Киеве. Главная локация – боксерский клуб All Stars Boxing, где часто тренируется Усик.

- Мы с Александром земляки, вместе из города Симферополя. И, безусловно, мы давно являемся поклонниками Усика. Обожаем его как боксера, нам он очень импонирует как человек, его мировоззрение. Мы не пропустили ни одного боя, следим с самого начала и всегда болеем за него. Конечно же, мы мечтали познакомиться! И в прошлом году на одном из мероприятий состоялось наше личное знакомство, - сказала Анна.

- Когда мы предложили Александру стать главным героем нашего клипа, до конца не знали, как он отреагирует на это. Долго ждали его ответа... И вот он пришел. Это было голосовое сообщение, в котором Александр сказал, что он согласен на такой эксперимент. Ему очень понравилась песня и идея клипа "Light Up". Конечно, мы были на седьмом небе от счастья от этой новости! На съемку Александр приехал в 6 утра и выкладывался по полной. Целый день он был на съемочной площадке. Мы много шутили, веселились и вообще вся съемочная группа была от него в восторге! - добавила Мария.

В клипе снялись дети-спортсмены. В кастинге приняли участие более 50 детей.

Ролик создала команда P'Astell Production. Режиссер – Максим Балтер.

Клип "Іграшковий собака" от The Velvet Sun

Группа The Velvet Sun представила клип на трек "Іграшковий собака". Ради его съемок музыканты восемь дней колесили по одиннадцати областям Украины: Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Волынской, Житомирской, Херсонской, Николаевской, Одесской, Запорожской, Черкасской и Киевской. Музыканты также побывали в Киеве. Показали Карпатские полонины, Коростышевский карьер и пляжи недалеко от Грибовки. В клипе снялся украинский писатель Паша Коробчук. Режиссер — Александр Житко.

Многие кадры на видео сняли с дрона. Музыканты рассказали, что ему досталось больше всего приключений.

- В Одесской области в него… влюбились чайки, — вспоминает группа. — Самцы летали за ним с рыбой в клювах, а потом и вовсе устроили драку прямо в воздухе. А во время съемок у подножья вершины горы Поп Иван (граница Ивано-Франковской и Закарпатской областей) внезапно началась гроза со шквальным ветром. Дрон, израсходовав в борьбе с непогодой остаток заряда аккумулятора, приземлился где-то среди елей и буков, и мы никак не могли его найти. Почти в полной темноте, нам удалось набрести на хату, где жила семья сыроваров со своей собакой. Узнав о нашей потере, добрые хозяева послали собаку на поиски, а через двадцать минут умнейший пес пастушьей породы вынес из чащи дрон - целым и невредимым, - поделились артисты.

The Velvet Sun — украинская группа, создана в апреле 2012 пианистом Павлом Гвоздецким и барабанщиком Андреем Ващенко. Вокалистка— Варя Чайковская, гитарист — Юрий Бикбаев, бас-гитарист — Игорь Дуганец. Для постановок театрально-поэтических спектаклей к группе присоединился поэт и писатель Павел Коробчук, с его помощью создали театрально-музыкальные проекты "Эми Уайнхауз, Тело и Душа", "Ключевые Клапаны".

Трек "Милиционер" от "Коррупция"

Подопечные продюсера Юрия Бардаша группа "Коррупция" представили трек "Милиционер".

- Представляем вашему вниманию новый сингл-рассуждение на тему настоящих чувств наших блюстителей закона. Новая композиция от фронтмена группы "Коррупция" Миши Крупина рассказывает о тяжелых внутренних переживаниях защитников отечества. Пускай внешне мы всегда предвзяты к правоохранительным органам, но ведь вполне возможно, что за черной униформой скрываются ранимые и трепетные чувства настоящего Милиционера! Все это и немного больше слушайте уже сейчас на всех доступных площадках! – сказано в релизе.

Клип "Квартира" от Ивана Марунича и Karta Svitu

Фронтмен группы Karta Svitu Иван Марунич представил клип на песню "Квартира". Режиссер и автор идеи – Митя Шмурак. Саунд-продюсер – Артур Даниелян.

- После первого прослушивания трека я понял, что это должно быть нестандартная лав-стори. Ведь каждый из нас при разрыве отношений сталкивался с тем, что бытовые, повседневные предметы важного для нас человека становятся дорогими. Осталось только вспомнить о необычном макро-объективе, который позволил нам полностью погрузиться в бесконечный цикл, который рассказал историю главных героев песни, - сказал Шмурак.

Первое публичное выступление Karta Svitu состоялось летом 2021 на главной сцене Atlas Weekend. 30 сентября группа сыграет первый сольный концерт в Киеве в Caribbean Club.

- Когда мы обнародовали эту песню, нам написали много людей, эта история им близка. У каждого были моменты разлуки, при которой оставалась надежда. И фраза "твоя зубная щетка стоит до сих пор у моей" откликнулась у многих. Однажды я позвонил старому товарищу режиссеру Мите Шмураку и сказал, что хочу снять клип на песню под названием "Квартира". Он, еще не услышав саму песню, рассказал мне по телефону идею видео, которая идеально легла под трек, - поделился Марунич.

Сингл "Любимый мой человек" от ТО-МÁ

Артем Пивоваров написал песню "Любимый мой человек" для певицы ТО-МÁ.

- "На пике эмоций – именно так можно охарактеризовать мой первый трек из нашей глобальной коллаборации с Артемом Пивоваровым. "Любимый мой человек" был записан в Киеве, на студии у Артема. Этот трек стал самым долгим по производству, за всю мою творческую биографию. Работа над ним велась полгода. Мы добавляли новые звуки, меняли манеру, временами возвращались к тому, с чего начали. Сегодня я могу сказать – это мой лучший трек, - отметила ТО-МÁ.

Клип "Говори" от Roxolana

Певица Roxolana представила инклюзивную версию песни "Говори" на слова поэта Юрия Издрыка. В клипе снялся украинский и крымскотатарский актер Ахтем Сейтаблаев. Режиссер – Митти Мисюра, а на язык жестов песню перевела Ксения Олейник.

- Говорить и общаться друг с другом можно по-разному. Главное, не как, а что именно вы говорите другому человеку. С этим посылом я и записывала песню "Говори". Но мне хотелось показать и рассказать о разных формах общения, ведь существует большое количество людей, у которых по тем или иным причинам есть нарушения слуха и которые коммуницируют с помощью жестов. Нам очень помогла Ксения, которая буквально на несколько недель через Zoom научила семерых девушек и меня петь эту песню на языке жестов. Мы используем это в основном клипе "Говори", а Ксения - и в инклюзивной версии. Я рада, что таким образом и поэзия Юрия Издрыка станет более доступной. Я бы очень хотела жить в таком мире, в котором искусство доступно каждому человеку. Ведь Наслаждаться поэзией, песнями должен каждый, безо всяких исключений. Поэтому пусть эта песня, записанная на языке жестов, будет еще одним шагом к тому, чтобы мы все жили в мире, в котором искусство доступно каждому человеку, - считает артистка.

Выход инклюзивного лирик-видео "Говори" приурочили к Международному дню жестовых языков. Его отмечают 23 сентября.

Альбом "Восток 94" от Sимптом

Экс-участник группы "Грибы" Sимптом представил альбом "Восток 94". В него вошли восемь песен про определенный период жизни и воспоминания из прошлого. В альбоме представлены не только новые, но и вышедшие ранее синглы Drive By и FLOW. За продакшн альбома отвечают Baranov, Overpain и Affyavenue. В релизе Sимптома поддержали ВАТО, Andy Panda и TumaniYo.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премьеры недели: у MONATIK мультфильм, а у "Океана Ельзи" неожиданный дуэт