28501
0
28 марта
Загрузить еще

Телеведущий Пирс Морган, которого уволили за комментарий о Меган Маркл, поблагодарил герцогиню

Телеведущий Пирс Морган, которого уволили за комментарий о Меган Маркл, поблагодарил герцогиню
Фото: instagram.com/piersmorgan.

Британский телеведущий Пирс Морган воссоединился с бывшей соведущей шоу "Доброе утро, Британия" (Good Morning Britain) Сюзанной Рид на вручении награды за радиовещание. Удостоившись награды TRIC, Морган поблагодарил Меган Маркл за продвижение по карьерной лестнице. Так он ответил на вопрос корреспондента The Mirror, что Меган подумает о его победе в номинации.

- Какая разница?! Честно говоря, она отлично повлияла на мою карьеру. Я действительно хочу ее поблагодарить, - заявил Морган.

При этом исполнительный директор ITV сказала, что телекомпания "энергично" защищала Моргана во время расследования его комментариев о герцогине в Ofcom (британское агентство, регулирующее работу теле- и радио-компаний, а также почтовой службы). Об этом Кэролайн МакКолл заявила на Кембриджском съезде Королевского телевизионного общества.

- Я просто скажу, что мы энергично защищали и программу, и Пирса перед Ofcom, - сказала МакКолл.

После постановления Ofcom г-н Морган задался вопросом, сможет ли он вернуться к работе в "Доброе утро, Британия". Когда на конференции Кэролайн спросили, есть ли перспектива возвращения Моргана в ITV, она ответила, что он ушел со своей должности, но она ожидает увидеть ведущего "в ближайшее за работой над какой-нибудь глобальной платформой".

Морган до этого сказал, что в ITV ему посоветовали либо извиниться за то, что он сказал во время трансляции, либо немедленно покинуть шоу. В колонке для Mail Online он раскритиковал Меган за то, что она напрямую обсудила его комментарии с Кэролайн.

- Мне недавно достоверно сообщили, что за ночь до того, как меня выгнали, Меган Маркл написала непосредственно моему начальнику на ITV, даме Кэролайн МакКолл, требуя, чтобы я был наказан. По-видимому, она подчеркнула, что писала лично даме Кэролин, потому что они обе вляются и женщинами, и матерями – тошнотворная игра с полом и материнством, если, конечно, это правда. К чему пришел мир, когда плаксивая актриса с раздвоенным языком может диктовать, кому вести утреннюю программу телевизионных новостей? – возмутился Морган.

История вопроса

В начале марта ведущие Good Morning Britain Пирс Морган и Сюзанна Рид поссорились в эфире из-за интервью принца Гарри и Меган Маркл для шоу Опры Уинфри. Морган заявил, что королева Елизавета II останется либимицей публики, так как не комментирует многие события. По мнению Пирса, этим она отличается от "других членов королевской семьи". Тем самым Морган намекнул на то, что Меган Маркл и принц Гарри дали интервью Опре Уинфри. Сюзанна Рид заступилась за герцогов Сассекских. 10 марта стало известно, что Морган уволился. В апреле Морган заявил, что члены королевской семьи прислали ему несколько писем с благодарностью за поддержку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Блогер Саша Пустовит о разводе и шантаже мужа: Угрожал рассказать, что у меня булимия