28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Звезда "Зачарованных" обратилась к фанатам, которые переживают из-за ее диагноза

Звезда
Фото: watchwithkristin - Shannen Doherty.

Актриса культовых сериалов "Беверли Хиллз: 90210" и "Зачаровнные" Шеннен Доэрти обратилась к фанатам, которых беспокоит ее диагноз "рак груди 4 стадии". Они перживают, что актриса не выкарабкается, но Доэрти уверена: ее еще рано хоронить. Своими мыслями звезда поделилась в интервью журналу Elle.

- Похоже, любой человек с четвертой стадией сталкивается с подобными вещами, когда другие хотят отправить вас на кладбище, - сказала 49-летняя Доэрти. - Я не готова к кладбищу. Во мне много жизни.

По словам Шеннен, она провела в одиночестве тот день, когда онколог сообщил ей диагноз по телефону. ПЭТ-сканирование показало, что рак молочной железы, который первоначально диагностировали в 2015 году, вернулся, а в области позвоночника появились метастазы. Доэрти повесила трубку и начала плакать, расхаживая по дому. Актриса пыталась понять, за что ее наказала судьба.

- Я подумала: "Окей, у меня хорошая карма? Есть ли у меня плохая карма? Почему у меня плохая карма? Я начала подводить итоги своей жизни, что я сделала, а что не сделала. Какой я была с людьми, - сказала звезда. В конце концов я сказала, что у меня хорошая карма. Может показаться, что это не так, но я была действительно хорошим человеком.

Артистка начала гормональную терапию, чтобы заблокировать эстроген, питающий ее рак. Доэрти также назначили лекарство, которое зачастую стабилизирует метастатическое заболевание.

Через несколько недель после новости о диагнозе Доэрти потрясло еще одно известие. Ее партнер по "Беверли Хиллз" Люк Перри умер в 52 года от массивного инсульта. Пути Доэрти и Перри разошлись, когда закончился сериал, но в последние годы они возобновили общение.

Доэрти изначально не хотела участвовать в перезапуске сериала "Беверли Хиллз: 90210" в 2019 году, но смерть Перри изменила ее мнение. Она надеялась, что шоу станет данью уважения Перри и даст шанс доказать самой себе, что она способна работать с онкологией.

- Что-то случается, и вы говорите: "Окей, это то, что я должна делать в данный момент", - объяснила знаменитость.

Сейчас, по словам Доэрти, она полагается на уроки, которые извлекла в начале борьбы за свое здоровье. По мнению актрисы, это сделало ее "лучшим человеком".

- Я стараюсь ценить все мелкие моменты, которые большинство людей на самом деле не замечают или не принимают как должное, - сказала Доэрти. - Маленькие вещи превозносятся в моем понимании. У нас есть бездонный колодец внутри, и мы может просто черпать в нем силу противостоять невзгодам ​​и увидеть всю красоту.

Актриса желает убедиться, что ее близкие знают, как сильно она их любит.

- Я не села писать [прощальные] письма. Это то, что мне нужно сделать... Есть вещи, которые мне нужно сказать моей маме. Я хочу, чтобы мой муж знал, что он значит для меня, - сказала Шеннен. - Но всякий раз, когда приходит время сделать это, это кажется мне концом. Такое ощущение, что вы соглашаетесь [завершить борьбу], а я не соглашусь. Я чувствую себя очень, очень здоровым человеком. Трудно завершить свои дела, когда вы чувствуете, что собираетесь прожить еще 10 или 15 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Солист "Фристайла" Сергей Кузнецов: Не хватает энергии Нины, ее постоянной жизнерадостности