28501
0
Загрузить еще

Жена Михаэля Шумахера удивила специалистов Netflix открытостью и честностью на интервью

Жена Михаэля Шумахера удивила специалистов Netflix открытостью и честностью на интервью
Фото: instagram.com/michaelschumacher.

На Netflix вышел документальный фильм "Шумахер" о легенде "Формулы-1". В нем рассказали о ранних годах жизни, карьере Михаэля Шумахера, а также о том, как его семья живет после его трагического катания на лыжах в 2013 году.

Создатели фильма заявили, что у них было "джентльменское соглашение" с семьей Шумахера. Они пообещали вырезать любые сцены, которые покажутся Шумахерам тревожными. Договоренность была устной. При этом жена гонщика Коринна Шумахер разрешила показать эмоциональную сцену, где рассказывает, как состояние здоровья мужа повлияло на ее жизнь. В интервью, опубликованном Netflix, сопродюсеры Бенджамин Сейкель и Ванесса Нокер заявили, что Коринна одобрила сцену и фильм в целом.

- Когда мы показали фильм семье, я не знал, как они справятся [с просмотром]. Но мы надеялись, что она [Коринна] увидит в этом знак силы. И она это сделала. Она нашла эту сцену просто аутентичной и сказала: "Вот какая я", - сказал Сейкель.

- Она очень теплая, сильная женщина, которая поразила нас своей открытостью и честностью, - добавил Нокер.

Сейкель сказал, что главная цель фильма заключалась не в том, чтобы подробно рассказать об аварии, а в том, чтобы показать силу семьи Шумахеров. Нокер охарактеризовал сплоченность семьи как "замечательную".

- Мы с самого начала сказали, что авария не должна быть центром фильма. Мы хотели создать вневременной документальный фильм, который не отражает текущие события, но показывает, как все справляются с обстоятельствами. Это может придать сил многим людям, - сказал Сейкель.

Несмотря на устную договоренность о сокращении тревожных сцен, специалисты Netflix имели полный творческий контроль над фильмом,

- У нас было соглашение, что мы все контролируем и творчески независимы, - сказал Сейкель. - Иначе мы бы не сняли фильм. Но у нас было и джентльменское соглашение. Мы пообещали семье, что в случае, если они скажут в интервью что-то, что впоследствии им не понравится, мы вырежем это и уничтожим.

Ранее в Netflix обнародовали анонс к фильму "Шумахер". В нем Коринна рассказала, что муж не хотел ехать на злополучный курорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция отказалась принимать меры в связи с интервью принцессы Дианы Мартину Баширу