28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Умер звезда фильмов "Полицейская академия" Арт Метрано

Умер звезда фильмов
Фото: скриншот

Умер американский комедийный актер Артур (Арт) Метрано, широко известный по роли лейтенанта и капитана Маузера в фильмах "Полицейская академия 2" и "Полицейская академия 3". Метрано не стало 8 сентября в возрасте 84 лет, сообщил в "Инстаграме" его сын Гарри.

- Я потерял лучшего друга, наставника, отца. Он был и всегда будет самым крутым человеком, которого я знаю. Я никогда не встречал человека, который пережил бы больше невзгод, чем он. Он столько сражался и выигрывал за эти годы, что я всегда считал его несокрушимым, но правда в том, что мы не живем вечно на земле, но дух человека может вечно жить внутри вас. Папа, ты всегда будешь частью меня, и я буду продолжать жить по твоим заветам. Когда кто-то придумал цитату "легенды никогда не умирают", я почти уверен, что они говорили о тебе, папа. Я люблю тебя и очень по тебе скучаю! Однажды я увижу тебя снова. Отдых в раю. Теперь ты мой ангел-хранитель, - написал он.

По словам сына покойного актера, смерть наступила в результате естественных причин. Арт тихо отошел в мир иной в своем доме во Флориде.

Метрано также в одноименном сериале "Полицейская академия" 1997–1998 годов, в фильме 1969 года "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?", в сериалах "Старски и Хатч" (1975–1979), "Остров фантазий" (1977–1984),"Команда А" 1983–1987 годов и "Джамп стрит, 21" 1987–1991 годов.

Первой ролью Метрано в кино была роль водителя грузовика в триллере 1960 года "Ракетная атака на США". Затем было множество эпизодических ролей, актер появлялся на ток-шоу и развлекательных шоу. После аварии в 1989 году Метрано стал реже появляться на экранах. Спустя год он снова начал сниматься на небольших ролях, пока в 2001 году не ушел на пенсию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От подающего надежды боксера до самого кассового актера: как Жан-Поль Бельмондо стал легендой французского кино

Новости по теме: Утраты Комедии