Загрузить еще

Жена Шумахера рассказала о предчувствии мужа перед аварией

Жена Шумахера рассказала о предчувствии мужа перед аварией
Фото: instagram.com/michaelschumacher.

Жена Михаэля Шумахера Коринна дала интервью о жизни с легендой "Формулы-1". 52-летняя Коринна рассказала о состоянии Михаэля в рамках документального фильма Netflix "Шумахер". Он выйдет на стриминговой платформе 15 сентября, но в британской прессе уже публикуют цитаты.

- Я скучаю по Михаэлю каждый день. Но не только я скучаю по нему. Это дети, семья, его отец, все близкие. Все скучают по Михаэлю, но Майкл здесь – другой, но здесь. Он до сих пор каждый день показывает мне, насколько он силен, - сказала Коринна.

В документальном фильме рассказали о жизни немецкого гонщика и событиях, которые привели к аварии на горнолыжном курорте Мерибель. По словам Коринны, у мужа были сомнения относительно условий катания на лыжах.

- Незадолго до того, как это произошло в Мерибеле, он сказал мне: "Снег не подходит. Мы могли бы полететь в Дубай и там прыгнуть с парашютом", - сказала леди Шумахер.

По словам Коринны, она верила, что "ангелы-хранители" следят за ее мужем во время гонок.

- Мы всегда благополучно переживали его гонки. Вот почему я была уверена, что у него есть несколько ангелов-хранителей, которые присматривают за ним. Я не знаю, является ли это некой защитной стеной, которую ты мысленно возводишь или это из-за некой наивности, но мне просто никогда не приходило в голову, что с Майклом что-то может случиться. Я никогда не винила Бога в том, что это случилось именно сейчас. [Авария] была просто настоящей неудачей – скопление всех неудач разом, которые могли произойти в жизни, - отметила жена Шумахера.

Семья годами скрывает подробности травм Майкла и молчит о состоянии его здоровья.

- Мы стараемся жить, как семья, так, как Майкл любил жить и продолжает жить. Мы вместе живем дома. Мы проводим терапию, - отметила Коринна.

Михаэль и Коринна поженилась в 1995 году. У пары двое детей: 24-летняя Джина-Мария и 22-летний Мик. Джина занимается конным спортом, а Мик пошел по стопам своего отца и стал гонщиком Формулы-1. Мик и Джина тоже появились в документальном фильме Netflix.

- После несчастного случая эти семейные переживания, эти моменты, которые у многих людей были со своими родителями, почти исчезли, это несправедливо, – сказал Мик. – Я думаю, мы с папой теперь понимаем друг друга иначе, потому что говорим на одном языке – языке автоспорта, и нам есть о чем поговорить. Я постоянно думаю о том, как бы это было здорово. Я бы бросил все ради этого.

Михаэлю Шумахеру 52 года. Гонщик травмировал голову, катаясь на лыжах в Альпах 29 декабря 2013 года. После комы и операций Шумахер нуждается в постоянной помощи врачей. С сентября 2014 года Шумахер не появляется на людях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена и дочь Шумахера рассказали, как живут после трагедии

Вилли Вебер опасается, что жена Шумахера скрывает правду о гонщике