28501
0
Загрузить еще

Ивана Краско выписали после инсульта: память стала намного хуже, ноги не те

Ивана Краско выписали после инсульта: память стала намного хуже, ноги не те
Фото: Олег ЗОЛОТО\kp.ru

Российский актер Иван Краско почти окончательно оправился после инсульта. 90-летнего артиста выписали из больницы после недельной госпитализации. Об  этом 8 сентября сообщает КП.

Выписка случилась на день позже, чем планировалась изначально, так как врачи еще раз проверяли все показания звездного пациента. Но теперь Иван Иванович снова на ногах.

- Ивана Краско встречали сыновья и я, - рассказал  журналистам директор артиста Вячеслав Смородинов. - Врачи решили, что можно продолжать лечение на дому.

Сам же Иван Иванович, по словам директора, отмечает, что слабость чувствуется до сих пор. Зрение плоховато и память намного хуже стала, ноги не те.

- Если дословно, то говорит: "Будто не свои ноги, такая тяжесть!". В общем, последствия ощутимы после инсульта, стало гораздо хуже. Чувствует, что организм по-другому себя ведет, - уточнил Смородинов.

Первой просьбой Краско была просьба о сцене, куда актер уже хочет вернуться. Однако художественный руководитель театра просит его побыть на реабилитации.

- Сказал, что больше всего переживает за то, чтобы дома была еда, - пояснил Смородинов. - Сигареты не просил, сказал, что больше курить не собирается, с алкоголем тоже завязал. Врачи дали рекомендации не нервничать и больше отдыхать. Но он уже все равно рвется в бой.

Ивана Краско госпитализировали с подозрением на инсульт 26 августа. Недомогание актер почувствовал за несколько дней до этого, когда отдыхал на даче в поселке Керро в Ленобласти со своей семьей: двумя сыновьями и бывшей женой Натальей Вяль. Краско до последнего бодрился и отказывался обращаться к врачам - несмотря на то, что, как поделился с близкими, по ощущениям будто почувствовал резкий удар в голову. Однако это не помешало актеру сходить "в баньку". Позже его состояние резко ухудшилось. И Краско все-таки отправили на обследование к медикам.

Наталья Вяль - третья жена (2001 - 2011) Краско, в браке с ней у актера родились сыновья Иван и Федор. После развода Иван Иванович оставил свою квартиру Наталье и детям. В сентябре 2015 года Иван Краско женился на студентке Наталье Шевель. Пара развелась в 2018-м году. В мае 2021-го ходили слухи, что 90-летний актер собрался жениться снова.

Ранее сообщалось, что в Москве от последствий очередного инсульта скончался сценограф Аллы Пугачевой Борис Краснов. Также мы писали о том, что на 89-м году жизни скончался великий французский актер Жан-Поль Бельмондо. Он перенес инсульт в 2001 году и прожил после этого еще 20 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От подающего надежды боксера до самого кассового актера: как Жан-Поль Бельмондо стал легендой французского кино

Новости по теме: инсульт краско Актеры