28501
0
18 апреля
Загрузить еще

“Угроза национальной безопасности” Моргенштерн едет в Украину с концертами

“Угроза национальной безопасности” Моргенштерн едет в Украину с концертами

Российский рэпер Моргенштерн в ноябре приедет в Украину и выступит в Запорожье, Харькове и Киеве. Билеты уже продаются на сайте kontramarka по цене от 400 до 4490 гривен. Зрителей до 16 лет на концерт пускать не будут.

В начале июня российский рэпер Моргенштерн планировал провести на территории Украины три концерта, но был внесен в "черный список". СБУ признало певца "угрозой национальной безопасности" из-за пропаганды культа насилия, жестокости, а также употребления наркотиков. Позже исполнитель подал иск против СБУ в Окружной административный суд города Киева. Сейчас открыто производство, которое суд будет рассматривать в упрощенном режиме, не уведомляя участников судебного процесса. 

В недавнем интервью Дмитрию Гордону Моргенштерн рассказал, что побоялся приехать в Украину из-за Сергея Стерненко.

Моргенштерну (Алишер Валеев) 23 года. Стал известным в 2018 году как автор пародий на популярных музыкальных исполнителей, которые публиковал на YouTube. Сейчас выпускает авторскую музыку. В августе женился на своей девушке Диларе. Организацией свадьбы занимался украинский режиссер Олег Боднарчук. Он же срежиссировал российскую премию “МУЗ-ТВ”, на которой Моргенштерн устроил скандал. Рэперу не понравилось, что в номинации “Лучший исполнитель” победил не он, а Артур Пирожков.

Фото: kontramarka.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свадьба Моргенштерна: драка, советские песни, тамада-Собчак и гости - цвет русского рэпа

Новости по теме: Моргенштерн Концерты