28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Отец Бритни Спирс подал в суд документы об отказе от опекунства над дочерью

Отец Бритни Спирс подал в суд документы об отказе от опекунства над дочерью
Фото: REUTERS

Отец американской певицы Бритни Спирс 7 сентября, подал в суд запрос о прекращении 13-летнего опекунства над своей дочерью. Об этом сообщает CNN.

- Как господин Спирс повторял снова и снова, все, чего он хочет, - это лучшего для своей дочери. Если госпожа Спирс хочет прекратить опекунство и считает, что она может справиться со своей собственной жизнью, господин Спирс считает, что она должна получить это шанс, - говорится в документе.

Джеймс Спирс процитировал предыдущие показания певицы, указав, что Бритни хочет самостоятельно контролировать свою жизнь "без ограничений со стороны опекуна или суда".

- Она хочет иметь возможность принимать решения относительно своего медицинского обслуживания, решая, когда, где и как часто проходить терапию. Она хочет контролировать деньги, которые зарабатывает на своей карьере, и тратить их без присмотра. Она хочет иметь возможность выйти замуж и родить ребенка, если она того пожелает, - отмечается в прошении.

Следующее слушание по делу состоится 29 сентября.

В августе сообщалось, что Джеймс Спирс вроде бы согласился отказаться от опекунства. Однако отец Бритни всего лишь допустил, что "откажется, когда придет время", и запросил за отказ 2 миллиона долларов. А тем временем Бритни Спирс уже вляпалась в новый скандал с избиением домработницы (впрочем, никаких последствий - обвинения с певицы уже сняли) и выложила на всеобщее обозрение серию фото в жанре "ню".

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Бритни Спирс находится под опекой отца с 2008 года. Ей назначили опекунство после того, как она попала в психиатрическую больницу из-за проблем с алкоголем и наркотиками. Опекунство предполагает полный контроль над ее жизнью и финансами. При этом певица продолжала выпускать альбомы и выступать с концертами, зарабатывая миллионы долларов. Кроме того, Джеймс был временно назначен единственным распорядителем имущества дочери в 2019 году.

15 июля Бритни Спирс обратилась к суду, заявив, что хочет выдвинуть обвинения против своего отца-тирана из-за "злоупотребления опекунством". Джеймс Спирс подал встречный иск, потребовав от суда "расследовать правдивость утверждений и заявлений госпожи Спирс", которые он категорически отрицал.

39-летняя Спирс в июне заявила, что отец полностью контролировал не только финансовую, но и ее личную жизнь, даже запрещал иметь детей. Певица также заявила, что ее принуждали работать, запрещали пользоваться собственными деньгами и заставляли принимать медикаменты, которые могли нанести ей непоправимый вред.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Диеты бархатного сезона: Бритни Спирс сказала нет фастфуду, а Тина Кароль подсела на калланетику