Загрузить еще

По мотивам парижских рассказов Ирэны Карпы создали детективный аудиосериал

По мотивам парижских рассказов Ирэны Карпы создали детективный аудиосериал
Фото: Фото: Олександр Рибка

По рассказам писательницы Ирэны Карпы создали детективный аудиосериал "Вісім" о людях и их роковых ошибках, преступлениях, загадочных исчезновениях и неожиданных встречах. Производством занималась компания MEGOGO. Об этом писательница рассказала на презентации сериала в Киеве.

Аудиосериал имеет несколько сюжетных линий с вымышленными персонажами. Молодая пара, которая переехала из большого города на почти безлюдный хутор; звукорежиссер, который всю жизнь путешествовал по всему миру; украинка, которая эмигрировала в Париж, и многие другие. По сюжету все они живут, на первый взгляд, обычной жизнью, путешествуют, влюбляются и учатся быть счастливыми. Но потом герои начинают бороться со своими внутренними демонами, совершают преступления, расследуют загадочные исчезновения и даже убийства. 

- Я начала писать все эти истории еще на парижском карантине, даже не догадываясь, что из этого может выйти детектив. Впоследствии вместе с MEGOGO мы решили сделать аудиосериал с участием актеров, что-то вроде радиопьесы. Для меня это было настоящее вау! Ведь я проходила курс по написанию радиопьес с британской преподавательницей. И тогда для Украины это был непонятный опыт, никто подобного не создавал. И здесь наконец мы это сделали! Это был очень интересный опыт. Мне очень понравилось, как команда подобрала музыку, голоса, дубляж — все это круто передало атмосферу, — поделилась писательница Ирэна Карпа на презентации.

Фото: Олександр Рибка
Фото: Олександр Рибка

Автор сценария — Ирэна Карпа, режиссер — Анастасия Гетьман, звукорежиссеры — Василий Явтушенко и Ася Федоськина с 4Ears Sound Production. В записи приняли участие почти два десятка актеров.

- Запрос в мире на художественные аудиопроекты достаточно сильный. За рубежом это всегда было мощной традицией. Нам очень не хватало чего-то подобного в аудиоформате на украинском языке и очень хотелось попробовать переосмыслить формат радиоспектаклей и реализовать подобный проект по оригинальному сценарию, — рассказала менеджер MEGOGO Audio Екатерина Котвицкая.

Ранее компания объявила о производстве собственных аудиосериалов "Куреневка: история киевского потопа", "Припять" и "Маятник", посвященный Валерию Лобановскому. 

Фото: Олександр Рибка
Фото: Олександр Рибка

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ирэна Карпа: Украинцам нужно поучиться у французов искусству жить красиво

Новости по теме: Ирена Карпа