28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Анджелина Джоли заявила, что боялась за детей в браке с Брэдом Питтом

Анджелина Джоли заявила, что боялась за детей в браке с Брэдом Питтом
Фото: Amnesty International/Lachlan Bailey/Handout via REUTERS.

Анджелина Джоли дала интервью британской газете The Guardian. Актриса возмутилась тем, что США не ратифицировали Конвенцию о правах ребенка. По словам Джоли, по этой причине она беспокоится о своих детях.

- Я узнала, что США не ратифицировали права ребенка. Одним из способов воздействия на детей является их голос в суде: у ребенка в Европе будет больше шансов получить право голоса в суде, чем у ребенка в Калифорнии. Это многое мне рассказало об этой стране, - сказала актриса.

В ответ на вопрос, связаны ли переживания о правах детей с разводом Джоли и Брэда Питта, а также с выдвинутыми против него обвинениями в домашнем насилии Джоли заявила, что поклялась хранить молчание. Затем репортер предложил ей кивнуть, если она не может сказать прямо. Джоли кивнула. Звезда добавила, что беспокоилась о безопасности всей своей семьи, когда была замужем за 57-летним американским актером Брэдом Питтом. Она утвердительно ответила на соответствующий вопрос.

- Да, [опасалась] за мою семью. За всю мою семью, - ответила Джоли.

Актриса отметила, что она не из тех людей, которые принимают важные решения легкомысленно.

- Мне потребовалось немало усилий, чтобы оказаться в положении, когда я почувствовала, что должна расстаться с отцом моих детей, - заявила актриса.

По словам актрисы, ей нанесли моральную травму. Джоли утверждает, что была "сломлена" в силу "ужасного" опыта, который получила за "последнее десятилетие". 46-летняя Анджелина выразила надежду, что они помирятся с Брэдом: "Мы всегда будем семьей".

Отношения Анджелины Джоли и Брэда Питта длились 14 лет. Они состояли в браке с 2014 по 2019 годы. У экс-супругов трое приемных и трое биологических детей. После развода актеры ведут судебную тяжбу об опеке над детьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премьеры недели: у Луны клип о ссоре с любимым, а у Повалий – дуэт со Стасом Михайловым