28501
0
Загрузить еще

Не только ЗОЖ: Пластический хирург раскрыл тайну молодости Ротару

Не только ЗОЖ: Пластический хирург раскрыл тайну молодости Ротару
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Народной артистке Украины 7 августа исполнилось 74. А на днях она в очередной раз поразила публику, выйдя на сцену НСК "Олимпийский" в День Независимости Украины. Звезда выглядит намного моложе своих лет. Рассказываем секреты красоты певицы.

Итальянский вояж

Сама София Михайловна тайн омоложения не выдает. Но в ее окружении нам сообщили, что своим традициям Ротару не изменяет: каждый год она проходит курсы по очищению и оздоровлению организма в элитной итальянской клинике. Часто компанию певице составляет невестка. Звезда придерживается правил питания, рекомендованных диетологами, эндокринологами. В интервью журналистам Ротару рассказала о своих правилах ЗОЖ. Певица мало ест, знает все о правильном питании и применяет эти знания, занимается на тренажерах.

Результат налицо

Сохранять идеальные контуры лица помогает генетика и правильный образ жизни. Но чудес не бывает: естественные процессы старения невозможно остановить. Если, конечно, не найти пластического хирурга с золотыми руками. Многим коллегам - ровесницам Софии Ротару не везло с докторами, поэтому результаты неудачной пластики у них на лице. А удачной считается та операция, следы которой могут заметить только профессионалы.

На свежих фотографиях Софии Михайловны заметны мимические морщины, межбровная складка - значит, артистка не злоупотребляет уколами красоты. При этом у нее идеальные контуры лица и шеи. И случилось это преображение больше года назад.

Пластический хирург Николай Григоряк, изучив фото звезды за разные годы, сделал выводы: "София Ротару свежо выглядела и в 30, и в 40 лет. Гораздо лучше многих ровесниц. Но гены не в силах остановить влияние времени. Можно предположить, что звезда делала блефаропластику (убрала небольшие грыжи под глазами) и подтяжку лица. Многие думают, что на подтяжку нужно идти, когда результаты старения на лице уже не скрыть - есть птоз лица, когда отвисают брыли и шея. Но это ошибочное мнение - подтяжка лица должна предотвратить это. Это возможно, когда операция сделана заблаговременно. Так и поступила София Ротару. Таких отличных результатов можно добиться, сделав подтяжку еще до того, как на лице начали проявляться активные признаки старения".

Именно поэтому в сети нет ярких снимков "до" и "после" - все сделано профессионально. Подтяжки хватает примерно на 15 лет, после чего нужно повторять операцию. А в промежутках артистка ухаживает за лицом и шеей с помощью современных достижений косметологии.

Уже в начале карьеры 26-летняя Ротару сводила с ума мужчин всего Союза. Шли годы. А певица почти не менялась! Разве что в 1988-м ненадолго кардинально сменила прическу, а в 2007 году чуть поправилась - тоже ненадолго. Кстати, ей это очень шло. Фото: ТАСС/Александр МАКАРОВ/РИА Новости/instagram.com/globallookpress.com.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пластический хирург Дмитрий Слоссер: Знаю секрет, почему в 70 Ротару выглядит на 35!