28501
0
28 марта
Загрузить еще

Российский режиссер будет судиться с “Новой волной” из-за шутки Леры Кудрявцевой

Российский режиссер будет судиться с “Новой волной” из-за шутки Леры Кудрявцевой
Фото: Инстаграм

Российско-армянский режиссер Сарик Андреасян ("Гудбай, Америка", "Что творят мужчины", "Чикатило") намерен подать в суд на организаторов музыкального фестиваля "Новая волна" из-за шутки в его адрес, которую зачитала ведущая Лера Кудрявцева. Об этом он рассказал в интервью Тeleprogramma.

- Это мое личное дело: позволять оскорблять себя или нет. Я не вижу в ее шутке – шутку, а только оскорбление. И я не хочу и не собираюсь терпеть оскорбления в свой адрес, они дезинформируют моего зрителя и создают ложное понимание обо мне и моем творчестве. Кто автор шутки и на кого подавать в суд — будут выяснять мои адвокаты. Более чем уверен, что судиться мы будем с организаторами "Новой волны", которые являются заказчиками этих текстов. И Лера, и сценарист в данном случае – исполнители. Я лишь призываю к самоцензуре. Звездный статус Леры позволяет ей соглашаться произносить оскорбления или нет. В этом случае она согласилась. Я бы отреагировал так абсолютно на любого, кто бы произнес такие слова со сцены. Ничего личного по отношению к ней я не имею, - сказал Андреасян. 

История конфликта 

Во время конкурса "Новая волна" Лера Кудрявцева перед одним из номеров сказала: "Их много, как фильмов Сарика Андреасяна, но, как говорится, хорошего мало". Режиссер в соцсетях написал, что ему стыдно за Кудрявцеву и посоветовал хорошенько проверять информацию, которую она произносит.

- Лерочка, а вам эти тексты пишут или вы просто тварь? Или вас мама плохо воспитала? Или вы в принципе не понимаете, кто я, и что вы живете в мире заблуждений? Прежде чем раскрывать свой грязный рот, и вы, и весь ваш шоу-бизнес, состоящий из морально устаревших плохих ведущих и певцов, хорошенько проверьте информацию, которую вы произносите и тупую шутку, которую вам написали, плохо понимающие в киноиндустрии люди. Спасибо! Это не требует ответа от вас. Мне просто стыдно за вас, - заявил Андреасян.

Телеведущая отреагировала на слова режиссера и сказала, что это была сценарная шутка, которая смутила и ее саму, но продюсеры "Новой волны" заверили, что ничего обидного в ней нет. Но после слов Андреасяна в ее адрес, она больше не хочет его знать.

- Всё, что он пишет обо мне: и тварь, и не женщина, и пустота в голове... Это такой зашквар! Ужас, что с людьми происходит! Ну и что, он мужик после этого?! - поделилась Лера.

Вступился за телеведущую и ее муж, хоккеист Игорь Макаров. Он назвал Сарика "инстаграмным героем" и вызвал его на мужской разговор. 

Фестиваль "Новая волна" прошел  в Сочи с 21 по 28 августа. Конкурсантов от Украины не было, но выступали украинские артисты София Ротару, Светлана Лобода, Ани Лорак. Победителем стал певец из Армении Саро Геворкян. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Конфликты звезд: Полякова обиделась на Меладзе из-за его интервью, а Кароль – из-за шутки Потапа