28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Основателя группы "Смысловые галлюцинации" госпитализировали в тяжелом состоянии

Основателя группы
Фото: E1.RU/Артем Устюжанин

Создатель российской рок-группы "Смысловые галлюцинации" Владимир Бурдин находится в коме, у него поражено 80% легких. Состояние певца медики расценивают как крайне тяжелое. Об этом сообщает "ТААС".

- Сильно поврежден мозг. Пока COVID-19 не подтвердили, как мы поняли, еще не пришел тест. Но скорее это он, - сообщил брат артиста Тимофей Бурдин.

По его словам, Бурдин находится в реанимации 14-й больницы города Екатеринбурга. Врачи отмечают, что пациент в крайне тяжелом состоянии, сейчас он находится в коме и подключен к аппарату ИВЛ - врачи делают все возможное. Бурдин также подчеркнул, что все необходимое оборудование для лечения брата в больнице имеется, семья пока в помощи не нуждается.

Владимир Бурдин вместе с Сергеем Бобунцом и другими музыкантами основал рок-группу "Смысловые галлюцинации" в 1989 году. Исполнял некоторые вокальные партии, играл на гитаре и ударных. Наиболее известная композиция Бурдина - "Молодость жив". Спустя четыре года после создания группы, Бурдин покинул коллектив. 

В последнее время Бурдин занимается сольной карьерой и живет в Екатеринбурге. Музыкант писал тексты песен и для других музыкальных коллективов, таких как "Пилот", "Ковчег" и "Синтаксис".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Череда несчастий МакSим: роман с сыном криминального авторитета, смерть ребенка и алкоголизм