28501
0
Загрузить еще

Кузьму на Олимпийском "оживили" с помощью нейронной сетки и актера Ивана Блиндара

Кузьму на Олимпийском
Фото: Пресс-служба

Кузьму "Скрябина" на концерте ко Дню Независимости "оживили" с помощью нейронной сетки.  Над номером работала студия Postmodern. Об этом режиссер шоу на Олимпийском Катя Царик рассказала в интервью "КП в Украине".

- Для этого нам нужно было найти актера, очень похожего на Кузьму, который сможет правильно передать его мимику. Это очень важно, так как нейронная сеть формирует лицо, а мимикой управляет актер. Эту роль исполнил молодой актер Иван Блиндар, который сыграл Кузьму в фильме "Я, "Победа" и Берлин", снятом по одноименной повести самого Андрея Кузьменко, - поделилась Царик.

По словам режиссера, несмотря на сложности с техникой нейронной сетки, ей не хотелось выстраивать номер фотографиях архивных записях. В итоге это выступление стало одним из самых обсуждаемых. На концерте в исполнении Скрябина прозвучала песня "Люди, як кораблі" из альбома "Танго", выпущенного группой в 2005 году.

Шоу на "Олимпийском" длилось почти 3 часа. 98% композиций из трек-листа прозвучали на украинском языке. На русском была одна песня "Воины света" в исполнении группы из Беларуси Brutto (экс-"Ляпис Трубецкой). Верка Сердючка исполнила Dancing lasha tumbai, а Руслана исполнила "Дикі танці" с куплетом на английском.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер шоу на "Олимпийском" Катя Царик: Мы очень переживали, как люди воспримут "появление" Кузьмы