Загрузить еще

Российского 90-летнего актера Ивана Краско госпитализировали с подозрением на инсульт

Российского 90-летнего актера Ивана Краско госпитализировали с подозрением на инсульт
Фото: Артем КИЛЬКИН (архив kp.ru)

90-летний артист Иван Краско госпитализирован в реанимацию медицинского центра имени Алмазова в Петербурге с подозрением на инсульт. Об этом пишет "КП-Петербург" со ссылкой на его бывшую супругу Наталью Вяль.

Актеру стало плохо во время отдыха на даче, где он находился вместе с бывшей женой и сыновьями. Артисту было плохо в течение нескольких дней, однако он отказывался от госпитализации. 25 августа ему резко стало хуже.

- У него дня два назад был резкий удар в голову, потемнело в глазах, ноги подкосились. Но он не придал этому значения. С ним пытались договориться о скорой, но он отказывался. В итоге же его записала в поликлинику. Я его забрал в больницу, дети находились с ним, - рассказал директор артиста.

Артиста сильно покачивало. Он еле стоял на ногах. Поэтому его положили на носилки.

- Врач сказал, что у него подозрение на инсульт. Кардиограмма, давление высокое - все говорит об этом. Поэтому к больнице приехала скорая, поставила ему капельницу, - добавил директор. 

Ивану Краско 90 лет. Четырежды был женат. Его первой супругой (с 1951 по 1955 годы) была Екатерина Иванова, в браке родилась дочь Галина (она живет в США). Вторая жена (1956 - 1997) - Кира Петрова, в браке родились сын Андрей (ныне покойный) и дочь Юлия. Третья жена (2001 - 2011) - Наталья Вяль, в браке родились сыновья Иван и Федор. После развода Иван Иванович оставил свою квартиру Наталье и детям. В сентябре 2015 года Иван Краско женился на студентке Наталье Шевель. Пара развелась в 2018-м году. В мае 20201-го года появились слухи, что актер хочет жениться в пятый раз.

Актеру стало плохо на даче. Фото: spb.kp.ru
Иван Краско в реанимации. Фото: spb.kp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Платье с перьями для номера Оли Поляковой "Сіла птаха" Андре Тан сшил за четыре дня

Новости по теме: краско